Відгук Toyota Corolla 2022 1.6 бензин механічна

Toyota Corolla Sedan
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2022, 2.500 км
Компл.: Live

Витрата пального по місту: 8.2 л/100км, по трасі: 6.7 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Приобрел авто два месяца назад, настроен был именно на эту модель и в белом цвете, что у меня и получилось.

Почему именно в комплектации - Live, почему - механика и этот движок - 1ZR-FAE (1600CC 16-VALVE DOHC EFI) «VALVEMATIC» (132 л.с.). Все очень просто, до этого у меня был Auris 2009 г. (английская сборка) и именно с таким же движком и с такой 6 ст. механикой, брал эту машину с пробегом 109 тыс., продал со 230 тыс., за все время эксплуатации вообще никаких проблем НЕ БЫЛО. ДВС меня полностью устраивал, тяговит и не прихотлив, а у меня еще и хорошее ГБО стояло, с гидрокомпенсаторами, самое то для газа. Словом выбор у меня не стоял, когда увидел, что Е210 комплектуется те ми же узлами, да и двигатель в новой модели настроен совсем по другому, я это оценил только в лучшую сторону.

В комплектации Live для моего комфорта все есть. Магнитолой укомплектована обычной, не сенсорной (сенсор в ней не очень блещет четкими характеристиками) и это для меня только плюс, не надо было переплачивать, т.к. в дальнейшем буду менять и заказывать на Али сенсорную широкоформатную.

С КПП тоже выбора не стояло, вариатор не люблю, хотя в этом поколении они комплектуются надежным вариком, но «тупит» полюбому, да и в будущем к 200 тыс. будет требовать ощутимых вложений, с этой механикой такого не будет, да и драйва мне прибавляет, да еще с таким мягким и коротким переключением, в зимних условиях преимущества механики не обсуждается.

В дальнейшем обязательно поставлю ГБО после обкатки, зашумлю арки, двери, крышу и для полного комфорта мне хватит, испытано, так-же делал и на Аурисе, все было - Гут, обработаю днище, сделаю евро тонировку, поставлю дефлекторы, немного не значительных «плюшек» с Али, да вот и все.

Те кто еще думает, рекомендую, машина Бомба, Ходовая это вообще ШЕДЕВР, многорычажка делает свое дело в управлении и комфортности, платформа та же, что и на Камри и Приусе. Я доволен.

Знаю Короллу не по наслышке, проблем в долгой эксплуатации, я уверен не будет. Главное следить за машиной, как следует, выполнять все рекомендации по уходу, но только не придерживаться лимита ТО в 15 тыс., я делаю через 8 тыс., экономия в этом вопросе не уместна.

Минусов для этого класса нет.

Порада покупцеві: Покупайте, не пожалеете.

Обговорити відгук про Toyota Corolla Sedan 2022

avtop3

Доброго дня, підкажіть чи у вас кнопка iMT?
Автомобіль може сам вирівнювати оберти двигуна при пониженні передачі?

avtop3, Не знаю таку кнопку, це механіка, там такого не має.

Анатолій Станіславович

Вітаємо з придбанням. Дякумо за відгук. Тримайте нас в курсі. Нехай довго служить.

Що цікавить, питайте.

Toyota Corolla

Володимир
Украина, Тернополь
09.04.2023

Перед тим мав Subaru forester 2.5T. Mazda 6. Honda crv 2.0 ці авто всі купляв новими. Зараз ще маю nissan leaf 30kw. Перед покупкою дивився на шкода Карок 1.4т. (проїхавшись на ньому зрозумів що ма читати відгук

Россия, Санкт-Петербург
24.07.2019

Приобрел данный автомобиль в апреле 2019 года, в комплектации Prestige стоимостью 1620000. Хочу поделиться своими впечатлениями о Corolla 2019. На авто дополнительно было установлено: защита картера, читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019