Відгук Toyota Corolla 2010 1.6 механічна

ПАВЕЛ

17.02.2011

Рік, пробіг: 2010, 600 км
Компл.: City

Новый автомобиль, в целом отзывы положительные, однозначно советую 1, 6 (есть опыт с 1, 33). Замечаний по эксплуатации в морозы нет, заводится с "торка", мотор тяговитый, коробка внятная, индикаторы переключения отсутствуют (и это хорошо), сластик подогнан хорошо, посадка достаточно высокая, тормоза на 5+ (резина Нокиан), пасивные системы безопатности прощают активный драйв зимой. Единственное замечание к подвеске. Далее опишу подробно. Дизайн машины на любителя, как по мне, машина сделана как для М так и для Ж. Порой уж слишком холеная

Двигатель, острое рулевое (хотелось бы чуть потяжелее), дизайн кузова (слишком холеный), четкая КП с малым ходом, подогрев сидений и спины, USB, вариант экономии топлива 6 пер. 80 км/час 6, 1 л. Сиденья однозначно хороши, достаточное количество карманов и держателей. Отлично заводится (мощный аккумулятор). Достаточно места и доступа в багажник, малая длинна капота (удобства парковки), поворотники на "ушах", информативность датчиков, отсутствие индикаторов переключения (и это хорошо). В общем 4+ за цену и наполнение (субъективно).

Подвеска. Всё конечно мягко, но такое ощущение что у тебя "фит-бол" под задницей. Отдельно следует поговорить о задней подвеске типа "торсион". По словам супруги, сзади трясет больше чем на Лачетти, а уже Skoda tour и в сравнение не идет (хотя там тоже торсион). Как доказательство, отчетливо слышно как ноутбук прыгает по багажнику. В общем надеюсь что амортизаторы как то притрутся, после 2-3 тысяч, но верится с трудом. Так же может всему виной колеса R16 с низким профилем резины но я не эксперт, утверждать не буду.

Порада покупцеві: Однозначно советую 1, 6 - больше драйва, безопастности при обгонах, запаса мощности - всё таки не на пол года машину берете. На счет экономии - если задаться целью то и на 1, 6 можно выйти на хороший показатель. Заправляйтесь нормальным бензином (WOG в моем случае). Из японцев (субъективно) лучшая модель в классе за такие деньги. Как альтернативу рассмотрел бы Octavia 1, 8 TSI. Для начинающего водителя - однозначно хороший вариант, машина "прощает" многие погрешности, имеет достаточно функций пасивной безопастности (от дурака), коробка понятная и четкая, удобно парковать.

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2010

Павел

.. продолжение (снегопады, гололед)... 1. Хорошие тормоза, претензий к ABS нету - работает, как я люблю резко и только в случае удара по педали либо полного вжатия в пол 2. Легко выходит из заноса (руль в сторону, легкая работа газом) 3. КПП - в 6 передач помогает управлять торможением и уверенным ходом в любом диапазоне. Другими словами вариантов езды "в натяжку" у Вас будет достаточно 4. До сих пор заводится с первого раза (-15 гр. мороза) 5. Дворники - га#но, от мороза скукожились и не трут 6. Для начала работа печки необходимо 5-6 минут

Павел

Пробег 1500, средний расход 8,1 (60% загород, 40 город пробки). Сперли дворники (зря сетовал на них) . Начали поскрипывать динамики (скорее всего от холода и громкости), слышны скрипы пластика в задней части (тоже виной холод). Средний расход на трассе при 90-100 км/час = 5-6 л.

Павел

2200, расход выровнялся до 7,6. Всё что скрипело - скрипеть перестало . К прыжкам задницы привык. Моторчик очень живой. На бориспольской трассе при 160-170 машина уверенно держит дорогу (что удивило) - уверенность при скоростях как в Nissan Teana (есть опыт).

Нави

А что касается подвески,то мое мнение-она как раз то что надо.Да она жесткая,но очень надежная.

05.01.2011

Автомобиль новый, на обкатке, по ощущениям комфорта - всё на уровне (даже в СИТИ), по ощущениям динамики - никакой. Среди однокласников самая оптимальная альтернатива Октавия А5. читати відгук

28.01.2011

Всем привет. Стал счастливым обладателем данного автомобиля, катаюсь на нем три месяца. До этого у меня были только отечественные автомобили. Перед тем как покупать перечитал много отзывов и мнений об читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019