Відгук Toyota Corolla 2008 1.6 бензин механічна

Алекс
Алекс

Украина
Николаев

20.10.2015
Toyota Corolla
Toyota Corolla

Рік, пробіг: 2008, 54 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Решил написать немного о машинке на которой в основном катается любимая. Начну с плюсов, а их у короллки хватает: клиренс честных 160 мм к сожалению редкость в данном сегменте автопрома, так же радует упругая энергоёмкая подвеска, руль лёгкий и достаточно информативный, шумоизоляция обычная, мотор изолирован не плохо слышно его только на высоких оборотах а вот шум от колёс слышен оч. сильно на мой взгляд даже в корейцах тише. Но несмотря на возраст сверчков в салоне нет хотя пластик везде дубовый. основной плюс - надёжность, хотя пробег и не большой но для её возраста это плюс, в машине ничего ни ремонтировалось, только расходники меняли. Динамика обычная хотя после 120 если на газ в пол давишь ещё достаточно бодро разгоняется по крайней мере до 160 легко, так что динамику тоже записываем в плюс.

Конечно же есть и слабые стороны, в первую очередь тормоза они просто ватные, для интенсивного торможения давить их надо до хруста в позвоночнике)) хотя для неспешной езды, наверное, достаточные. немного напрягает бютжетность в ряде моментов (магнитола простая без каких либо элементарных настроек звук отстойный, нет внутренней ручки багажника фигня конечно но могли бы и поставить, сидения на мой взгляд не удобные имхо). В целом автомобиль стоит внимания на вторичке пользуется хорошим спросом, такой себе хорошист без понтов ).

Плюси автомобіля:
Дизайн, ходовые качества, адекватная динамика и расход топлива, надёжность, ликвидность на вторичном рынке.

Мінуси автомобіля:
Тормоза, экономия в материалах отделки.

Порада покупцеві: Хорошая машина рекомендую)).

Наступного дня Алекс дописав: Не могу не сравнить короллу и сид которыми пользуюсь одновременно. Авто одного класса, сид стоил немного дешевле но нравится он мне больше. Салон просторнее и выполнен из более качественных материалов, эргономика продумана лучше, управление печкой и кондёром удобнее, переключение режимов обдува осущ. Моторчиком в кроролле механика с характерным усилие, про звук магнитолы вообще молчу в сиде бомба. Но не всё так однозначно, клиренс, настройки и в целом работа подвески на стороне короллы. В завершении краткого сравнения замечу, и та и другая машина стоят своих денег.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
joe-man  

Короловский движок 1,6 на шестиступке для короллы достаточно и по трассе можно ехать 140-150, только шумно.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Машина хорошая, но она не дарит наслаждения от езды.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

наслаждений может и не дарит, но и хлопот не доставляет совсем, а для рабочей лошадки это более важно

+4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Пусть машинка радует и дальше

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Corolla

Владимир
Украина, Киев
13.06.2008

Взял в марте короллу, машиной доволен.Правда расчитывал что погороду будет меньше кушать топлива, в пробках 12лит.на 100км, ну а по трассе отлично 6.5-7л. читати відгук

ВАСИЛИЙ
Украина, Одесса
27.06.2008

ВАСИЛИЙ (Одесса). Приобрел автомобиль в мае 2008года 1, 6 в полной комплектации.Машиной очень доволен. Устойчива на поворотах, комфортно в салоне. После трех тысяч оборотов слышен не навязчивый, а прият читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 21000$ 2019