Відгук Toyota Corolla 2008 1.6 механічна

Виталик

13.11.2009

Рік, пробіг: 2008, 53.000 км
Компл.: Базовая

До Короллы ездил на Пассате Б5, поэтому есть с чем сравнить. К продаже Пассата меня побудили постоянные ремонты двигателя(двиг. 1.8Т) , при том что машина на момент покупки проехала всего 12 000 км. На холостом ходу двигатель постоянно глох(из-за чего чуть не попал в ДТП), поменял свечи, почистили топливную систему, настраивали инжектор, короче бабла ввалил нормально, но проблема не исчезла. На 35 000 на сервисе насчитали ремонт пердней ходовой почти на 17 000 грн. , это при том, что я ездил 95% по хорошей трассе и 5% по городу. Тормозные колодки менял каждые 25 000 - 30 000 пробега. С горем пополалам продал его с пробегом 110 000 км. Приобрел Короллу в базовой комплектации 1.6, 124 л.с. у официального диллера. На данный момент проехал почти 53 000 км. Никаких проблем!!!! Отличная динамика: до 100 км\ч за 9.8 сек (лично засекал, хотя в сервисной книге написано около 11 сек). Расход больше чем за 8 л/100 км не заходит, это при том что езжу довольно агрессивно. Большой багажник, просторный салон, хорошая оптика, отличная подвеска, без замечаний работает кондиционер(в Пассате был климат, который постоянно выходил из строя). С Короллой я забыл, что такое поломки. Естесственно прохожу каждые 15 000 сервисное т\о, стоимость которого намного меньше, чем у Немцев. Да, есть незначительные минусы, такие как не качествееные половые коврики, отсутствие ручки для закрытия багажника. Недавно появился шум при торможении в районе передних колес - думал колодкам Пи....ец пришел. На сервисе выяснилось, что это просто выработка на колодках. Шум устранили в течении получаса, и сказали, что колодки еще не скоро менять нужно будет. Машиной полностью доволен и в дальнейшем буду ездить тоько на Японцах!

За эту цену, автомобиля лучше Короллы или аналогичного Японца (Сивик, Мазда 3) просто нет!

Половые коврики, отсутствие ручки для закрывания багажника

Порада покупцеві: Отличное авто, не пожалеете!

Обговорити відгук про Toyota Corolla 2008

Евгений

Ничего глупее ещё не читал про короллу (конкретно эту)Машина реально слабо едит о каких 9.8секундах вы говорите я реально не понимаю,машина вообще не чем не примечательно....Просто нормальная обычная машиа я бы не купил её лично я ....Ездил на такой королле гдето 3 месяца 1.6мкпп ничем не порадовала но и не огорчила.А на счёт вашего пассата то на мой взгляд вы сказку сочинили.

Евгений,еще надо уметь правильно разгоняться. А в остальном поддержу Виталия.Машина отличная.Конечно,было бы больше денег,купил бы другую,но...У Вас видно есть,тогда другое дело.Или может Вы поклонник дрючков,типа Жигулей,Ланосов и т.д? Типа дешево и сердито?

Евгений, о Пассате я рассказал так, потому что покупая его, (после ВАЗ2107), от НЕМЕЦКОЙ машины я ожидал намного больше... А вместо этого получил кучу головняка. И о выше сказанной мной проблемы с двигателем 1.8Т не один я стыкался и не только на Пассате.

виталик( ялта)

королу сравнивать с пассатом все равно ,что пассат с мерсом .одним словом'' противень'' для'' куриц''

Это Вы конечно загнули, про "противень'' для'' куриц''. Я согласен, что некорректно сравнивать авто разных классов...Проблема с холостым ходом я наблюдал у Октавии тур, причем не у одного владельца. Мне особо не важно есть ли в Королле ручка на багажнике... В любое время года, в любой сизон она заводится и едет - это главное...

depeshe

собственно какой вас противень возит?

виталик( ялта)

видать пассат впарили вам убитый , машину кончить можно и через пару км .перечислю недостатки короллы:1 низкий дверной проем,2 при открытом окне на 10 -15см сильно дует в шею.3 нет ручки на багажнике.4 слабая подсветка заднего хода.5 слабая коробка после 140 сильно шумит , хочеться остановиться и выйти.куча мелочей по салону ,кузову ,ходовой ,движку.

"при открытом окне на 10 -15см сильно дует в шею" )))))) - весомый минус! У Пассата хорошая динамика разгона, качественная шумка(лучше чем у Короллы), хорошая отделка салона - но все нюансы меня с этой машиной меня просто достали. Я не хочу обидеть владельцев Пассатов и не утверждаю что все Пассаты ведут себя так как мой... Просто когда берешь иномарку, хочется что б она ездила и радовала, а не ремонтировать ее...

depeshe

За 60 тыс км по ходовке ни одной проблеммы, как впрочем и в остальном. Вот только масло брать начала....2 литра на 15тыс.

виталик( ялта)

10-15 cм минус весомый ,когда куришь за рулем.У моего деда были кони ,тоже сел и поехал,в любое время года,а ведь за такие деньги не маловажно как ехать.Октавия тур до пассата по ходовым качествам тоже не дотягивает,хоть и очень похожи

"10-15 cм минус весомый ,когда куришь за рулем" - это что то вроде "не будет ли запах подкрылков контактировать с запахом обшивки багажника?" Если ты сравниваешь поездку на Королле с поездкой на лошадях... , мне тебе сказать нечего...

Михаил (Одесса)

Виталий, это просто производитель в сервисной книжке дурит народ, указывая динамику разгона 11 секунд. Иначе покупатели подумают, что машина сильно быстрая, и не купят ее. Видимо сервисная книжка ориентирована на прибалтийский сектор. А Ваши точные замеры по-видимому исчислялись в резвых кабанчиках или китайскими секундомером. В первый раз сталкиваюсь со мнением человека, который определяет качество автомобиля по ширине раскрытия окна. :-))) В остальном с Вами согласен, т.к. имел в пользовании VW Passat иездил в Тойота. Ширпотреб-Тойота как ни крути более конкурентный, чем хваленый дубовый фриц.

алексей

Насчет разгона согласен- без кондюка она рвет из под себя, с кондюком немного потупее, но хватает. На пассате ездил-она не стоит таких денег, подвеска по нашим дорогам разваливается, но отделка внутри лучше чем у королки. Королка хорошая машина-только не надо ее сравнивать с мерином или ауди. Одна болезнь-рулевая колонка и рулевой вал-но на электоусилителях это болезнь, поверьте мне, но дилер меняет все без проблем.

Николай

Нормальная машина, пацаны! Проехал 47000 км - нет проблем! Надёжная!

дааа перечитал я все ваши комментариии,у меня у самого тойота королла 08года ,насчет коробки да,не спорю как то по дибильному короткие передачи)))шум в салоне,пластик туфта,багажник(ручка) у меня сейчас с кондицеонером проблемы плохо работает,всё залил фреон есть,но никак не пойму,была загнута трубка,её сделал,она стоит 17 тысяч,холодной сваркой сделал,проверили не пропускает..залили фреон и всё равно ,как то не так дует,в салоне поменял фильтр,у меня ещё туго крутиться это штука,где регулируется горячий холодный воздух,такое ощущение что она не до конца закрывает клапан когда с горячего меня на холодный,ну я разбирал,нимал бордачок,там это крутилка ещё пару щелчком идет после того как я до конца покручу етот круг)))короче фиг знает)))

и ещё обороты долго падают например газу дал на нейтралке и медленнно стрелка падает....вот)и ещё машина не едет отсечка у ней и скорость максимальная 195км,там отсечка и она не едет дальше(туфта )блиней надо 6 скоростей)))

coper1

Соглашусь с автором! " Просто когда берешь иномарку, хочется что б она ездила и радовала, а не ремонтировать ее..." У меня был мерс Е200! Так вместо того чтобы ездить, я сутками на СТО сидел! Немец - еще не значит качество, везде можно найти дерьмо!

13.06.2008

Взял в марте короллу, машиной доволен.Правда расчитывал что погороду будет меньше кушать топлива, в пробках 12лит.на 100км, ну а по трассе отлично 6.5-7л. читати відгук

ВАСИЛИЙ
27.06.2008

ВАСИЛИЙ (Одесса). Приобрел автомобиль в мае 2008года 1, 6 в полной комплектации.Машиной очень доволен. Устойчива на поворотах, комфортно в салоне. После трех тысяч оборотов слышен не навязчивый, а прият читати відгук

Продаж б/у Toyota Corolla

Toyota Corolla 2019 Toyota Corolla 22900$ 2019