Відгук Toyota Avensis 2013 1.8 бензин механічна

Виталий

Запорожье

21.06.2013

Рік, пробіг: 2013, 5.000 км

Пока проехал 5000, о надежности пока говорить рано, но о ходовых качествах и о комфорте уже можно. Скажу сразу, для меня машина больше трассовая, в городе подвеска жестковата, на неровностях потряхивает. До этого была Лачетти, там подвеска гораздо мягче, но соответственно хуже управляемость. Авенис по трассе идет как влитой, те повороты которые раньше проходил на 80, сейчас на 100-110 без проблем, не чувствуются, руль с увеличением скорости наливается, учитывая его удобный обхват вообще сказка. Очень радуют "плюшки" - круиз контроль, двухзонный климат, электронный ручник, всевозможные подогревы, автозатемняющееся зеркало заднего вида, электроскалдывание зеркал. Из бесполезных - датчик дождя и света, мне их ценность не понятна. В целом своим выбором доволен, при стоимости Авенсиса конкуренты и рядом не стоят по уровню комплектации и комфорта. Из минусов - маркая тканевая оббивка - как решение куплены чехлы из эко-кожи российского производства (рекомендую классная вещь), по отзывам профильного форума слабое ЛКП - сразу сделал бронировку антигравийной пленкой, низковато расположен подлокотник - буду привыкать. Кому то может не хватать мощности, но для меня 1.8 л. 147 л.с. хватает с головой, я по трассе больше 110 в принципе не езжу (110 на круизе, ну и на обгонах до 130), для меня 9.3 секунды до 100 км./ч. достаточно. Долго сомневался по вопросу низкого клиренса, на текущий момент честных 140 мм мне хватает, но нужно отметить что стал более аккуратен при подъезде к бровкам и проезде препятствий. Сразу при покупке поставил задний парктроник, без него парковаться было бы сложно. Очень радует расход топлива около 8.3 по городу без пробок, около 7 по трассе. Буду отписываться при увеличении пробега.

Обговорити відгук про Toyota Avensis 2013

Sania1990

Поздравляю с покупкой советую тойотовские брызговики задние которые дубовые не ставить .Обладал авенсисом в новом кузове до ресталинговым был плачевный опыт брызговики цыплялись очень сильно раз вечером после дождя не видно было заехал в яму чуть бампер задний не оторвал.Удачи на дороге.

Брызговики поставил резиновые универсальные, стали отлично, мягкие.

avtorv

"Плюшки" как электро ручник сомнительная и глупая конструкция, а вот датчик дождя и света это то чем вы можете пользоваться постоянно и очень удобно! Будьте осторожны с этим мотором, масло нужно менять не 15000км а 10000км, в противном случае масложорства не избежать!

Электроручник - очень удобная вещь, особенно при трогании в горку, он то автоматически снимается. Касаемо моторов - вроде после 2006 двигатели на старых Авенсисах масло брать перестали, на новых такой проблем не было, по отзывам есть пробеги около 200 000, все ОК.

Алексей ........

Обладаю аналогичным авто только на вариаторе. Выше изложенное полностью подтверждаю, есть лишь маленький вопросик к пользователю- как ведет себя радио (не пропадают ли волны в городе) и действительно задние колонки хуже играют чем передние.

По радио вопросов нет, ловит отлично, ни чего не пропадает. Задние реально чуть тише, если нужно регулируйте настройками.

Velzevul

Как работа сцепления? Сам обладатель данного аппарата 2012 год. Пробег 8000 км появился щелчёк при нажатие на педаль сцепления.Сейчас в жару постоянно загарается индикатор внутренней циркуляции воздуха даже при вентиляторе, как у вас?

Да вроде все нормально. Рециркуляция включается если климат стоит на автоматическом режиме, но тогда же включается и кондер. .

Velzevul

У меня внутренний забор воздуха включается автоматом в жаркую погоду даже при вентиляторе. Вкл. зажигание и вентилятор без климата внутренний забор сам включается, обратите внимание. При автомате климата понятно

Николай
26.06.2017

Доброе время суток. Хочу вам рассказать об этом автомобиле. У нас этот автомобиль с 2013 года, покупали новую. С самого начала машина видела постоянные нагрузки (в машине каждый день возился груз, читати відгук

Украина, Боярка
23.05.2012

и так начну о всем и понемношку стоит она 33.5 в максемалке пасат и мондео под 40, другие варианты не росматриваливась, да они рулятся полутше, быстрее и коробки там интересней, но сдесь не так все пл читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022