Відгук Toyota Avensis 2008 1.8 механічна

02.10.2009

Рік, пробіг: 2008, 18.000 км

Купил авто 01.11.2008 г. Думал покупка нового автомобиля Тойота это сильно круто и машина супер в своем класе седанов. Но проехавши 8000 км. появился стук в передней части авто который до сих пор не могут устранить. Начали с подкладывания резинок на пальца супортов, дошли до стенда проверки ходовой, поменяли задний амортизатор, и так далее. Потом мне розказали о проблеме супортов в Авенсис, что ето их слабость. Стук как и был так и остался. У меня возникает вопрос о качестве обслуживания у официальных дилеров и квалификации робочих. Но не будем забывать, что гарантия на некоторые узлы авто заканчивается через 1 год после покупки авто. И так, если есть проблема супортов то ее кто должен решать? И как всегда хозяин авто который купил.

Обговорити відгук про Toyota Avensis 2008

Анатолий

Купил Avensis в декабре 2007 и сейчас тоже появился стук в передней части На СТО не могут установить причину. Стук слабый но есть-на нервы действует.

дима

машина 8го года брал в салоне.с 5ти тысяч появился стут спереди-говорят супорта.вставляли резинки,меняли направляющие,скобы.все одно гремит.склоняюсь-клапана на стойках,но случай не гарантийный-работают и течи нет.а теперь еще и на 45т.справа с зади стук появился-по ходу тое стойка.

Я

СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРА СТУЧИТ!!!

movs

Купил Avensis 1800 МКП в июле 2009. Машина была с пробегом 75т.км. Сейчас пробег 128т.км. Из того что менял: -по гарантии: рулевая рейка, промвал руля -за свои: ТО, колодки, втулки стабилизаторов + ремонт головных фар (заминил оригинальнае линзы ксенонов на акордовские - оригинальные просто выгорели - болезнь всех тойот) Из опыта езжу на разных машинах, эта дорогу держит супер, но это тоже напрямую зависит от резины - у меня лето DUNLOP SPORT 9000 / зима ContiWinterContac TS 830 P На немцах легче по трасе, на авике по городу. На авике руль мягкий и более чуствительный, потому по трасе приходиться немного напрягаться. По стуку супортов, у меня начался после проточки передних тормозных дисков и замены колодок - лечится нормальной затяжкой направляющих супортов - до предела. Лучше всего при пробеге после 100т. заменить диски, колодки и направляющие и нормально прочистить и смазать посадочные места под направляющие. Перед авиком был пасат - таже фигня с направляющими супортов - нак что не растраивайтесь. Я ставлю только оригинальные детали (кроме фильтра салона и приводного ремня) и уверен что это правильно. Но есть и альтернативы - пружины Lefjorson (швеция - основной поставщик вольво - круче на порядок), тормозные диски Zimmerman (германия - аналогично), но они по цене превосходят оригинал - и соответственно на порядок лучше. В целом машиной доволен, всем советую. Как с любой другой есть много плюсов и минусов но это механизм и его тоже нужно ремонтировать и обслуживать.

15.04.2009

Автомобиль - Avensis 2008 года. Ремонтировали водительское сидение в Автосамите на Харковском по гарантии 14.04.2009. После выдачи автомобиля на заднем бампере появились глубокие зарапины. Также много читати відгук

Виктор
04.08.2009

Автомобиль просто супер. Сравнивать есть с чем. До этого были автомобили - Nissan, Ford, BMW. У тойоты авенсис NEW очень богатая комплектация, очень красивый автомобиль как внешне так и салон. Коробка читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022