Відгук Toyota Avensis 2005 1.8 бензин автоматична

stev

Каменец-Подольский

17.11.2012

Рік, пробіг: 2005, 112.000 км

Всем привет! Являюсь обладателем Авенсис 2005 года 1.8 АКПП. 2 й владелец, купил у друга с пробегом 54 тыс., експлуатирую 4-й год, пробег 112 тыс.км. За все время заменил комплект резины летней, тормозные колодки, с интервалом 10 тыс. меняю масла и фильтра. Масло и фильтр в коробке передач заменил на 104 тыс.км. Езжу каждый день, расход по городу 10-11 литров, за городом 7-7.5 литра в зависимости от скорости (умудрялся загонять в 6.1!!! 80-90 км. в час - реально). До этого были Шевроле лачетти 1.8 механика, 1.8 автомат (прожорливая зараза). Тойота вне конкуренции. За 7 лет не потеряла в динамике (разгон до 100 и сейчас как по паспорту), масла не берет совершенно (тьфу-тьфу), машину в полной мере чувствуешь по хорошей дороге, хорошая шумоизоляция, держит дорогу, расход при 140-150 до 8 литров с климатом и полной загрузкой (не вру). Дважды были в Италии, Греции дважды. Песня. Багажник просто огромный, подвеска мягкая но в это же время очень хорошо поглощает наши неровности. Про стоимость запчастей написать не могу к счастью, ибо не подводила. Масла только Тойота 5v 30, фильтра воздушные покупаю не оригинальные, ибо стоит фильтр салона 500-600, беру в пределах 100-120 и сам меняю чаще, тормозные колодки в пределах 600-700 гривень передние оригинал ( в даном случае советую не экономить ибо обжегся - поставил не оригинальные чешские в пол цены оригинала - пищат гады, пришлось менять и платить дважды). Музыка штатная СД, мне хватает, отличные противотуманки, свет штатный тоже ничего, запотевают фары после мойки, салон супер, отделочные материалы в особенности пластик панели, дверных карт просто супер. Маркая оббивка салона(черная), но это не проблема химчистка раз в 2-3 года и все ок.

качество, надежность, низкий расход топлива, шумоизоляция.

не знаю что купить после своей ласточки, честно, не нахожу альтернативы.

Порада покупцеві: покупать однозначно! вовремя менять масла и фильтра (хорошее!!!) Машина очень хороша!

Обговорити відгук про Toyota Avensis 2005

Gooliver

Доброго дня! Також володію лачетті і розглядаю варіант поміняти на avensis. Можете чуть більше розповісти у порівнянні з лачетті про комфорт підвіски, ціну на розхідники, шумку (чи відчутна різниця)? Буду вдячний.

Юра
20.10.2007

У меня Авенсис 1.8 ELEGANT(полный фарш) A/T, честно говоря, я очень доволен машиной, в ней все продумано до мелочей. Движка хватает с головой. По трассе езжу 150-170 - крейсерская , скорость не чувств читати відгук

Роман
11.01.2008

Перед покупкой проехал практически все автосалоны города. Считаю оптимальный вариант за свои деньги. До этого была Camry (1990г.в. 2, 5. v6). По Тайотам, хочу отметить надежность и практичность. Это не читати відгук

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022