Відгук Toyota Avensis Verso 2003 2.0 бензин автоматична

Павел

27.02.2013

Рік, пробіг: 2003, 150.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Как увидел - сразу влюбился.

Эргономика: Сел - все на месте, все очень удобно. все регулировки легко доступны и очень понятны. Привыкаешь к салону за 1 час. Очень удобен переключатель-автомат за рулем справа и индикация на дисплее. Родная музыка (СД + акустика 2 динамика) на удивление добротная, воспроизводит очень качественно. Сидения очень комфортные. За 4 года эксплуатации ни разу не помню, чтобы уставала спина или нога на педали газа в дальних поездках. Удобная регулировка сидений. Великолепный обзор. Обычно есть проблемы со стойками, но не в этом авто. Подъезжая к перекрестку обзор во все стороны отличный, наклоняться не приходится. Задние сидения регулируются каждое отдельно, что считаю большим плюсом в сравнении с диваном. Кто хочет - откинулся, а другие сидят ровно. При этом каждое сидение имеет регулировку вылета вперед-назад сантиметров на 30-40. Сидения третьего ряда практически такие же, как и все остальные, в третьем ряду спокойно может поместиться и взрослый человек, но для этого нужно сидения второго ряда подвинуть вперед, что совершенно не ущемляет впереди сидящих даже с длинными ногами. Салон очень просторный. Высота салона просто восхищает. Три очень крупных человека совершенно спокойно сидят во втором ряду и не стесняют друг друга в плечах. При установленных 7 сидениях багажник кажется маленьким, но, как показала практика, в этот багажник помещается достаточно большой багаж на 4 взрослых человека и 2 детей, которые едут отдыхать в Крым на две недели!!! Сам не поверил, когда гора багажа втиснулась в столь визуально маленький багажник. При такой полной загрузке ожидал, что машина потеряет в динамике, но!!! машина как будто и не почувствовала 500 кг груза и со включенным кондиционером набирала скорость как будто пустая. Если снять два задних сидения, то багажник просто огромный. Я с детьми ездил на дачу, брал вещи и помещал туда два велосипеда.

Ходовые качества: Проблем с обгоном на трассе вообще не чувствовал: подъехал - кикдаун- три секунды и уже обогнал (и с грузом в 500 кг). Ходовка в меру жесткая с хорошим запасом энергоемкости. Мелкие неровности проходит с шелестом (резина - Мишлен 205/65/15), На трассе стоит очень уверенно и не кренится. Ожидал, что высокая посадка будет провоцировать на крены в поворотах, но за счет большой колесной базы машинка великолепно справляется с любыми сложностями на дороге. Четко отрабатывает команды руля. Руль легкий и очень информативный. На скорости в 150-160 км/ч в машине чувствуешь себя очень спокойно и уверенно, может только шум напрягает немного. Шумность на скорости более 90 км/ч - это, наверно, один из немногих и не существенных недостатков этого авто.

Запчасти по ходовке покупал только оригинал по ценам, сравнимым с ценами на авто два класса ниже, что приятно удивило. Расход в городе на автомате - 12-13 л/100км. на трассе - 8л/100км. Автомат хотелось бы тип-трон, что позволило бы на спусках снижать передачу, но к сожалению... Но автоматом очень доволен. Он как бы сам понимал как надо ехать: давишь спокойно - разгоняется спокойно. Резче нажатие на акселератор - резче разгон. Тормоза просто чудо!

Свет очень хороший, не смотря на то, что галоген. И ближний и дальний очень комфортно освещает дорогу.

Вспоминаю машину очень тепло и с ностальгией. Это лучшее авто, на котором мне приходилось ездить и потому она у меня прослужила 4 года. Потом в результате моих ошибок полетела АКП, ремонт стоил 2000 зеленых, не захотел сам заниматься и деньги понадобились, продал перекупщику.

Сплошные плюсы, в машину влюбляешься с первых километров. Привыкать не надо, адаптируешься за первый час-два.

В наше время расход 12-13 л/100 км (на автомате) не очень экономично, но можно взять дизельную версию, там расход 5-6 л/100 км. или на механике, будет 9-10 л/100 км.

Порада покупцеві: Если думаете покупать - не пожалеете, очень душевная машинка. Главное проверить авто перед покупкой на отсутствие явных проблем.

Обговорити відгук про Toyota Avensis Verso 2003

foks
25.10.2007

Если сравневать с теми что у меня были то-эта машинка просто клас.А были и Русские , СНГовские, Немцы, и Французы, Итальянцы и эти все машины в своем розвитее отстают от Япошек крепко (а мы так вобще).А с читати відгук

Николай
16.10.2008

автомобиль очень хорош собой, устойчив на трасе, не шатает потоком ветра от встречных автомобилей, обзорность супер, подлокотник отбрасывающийся . читати відгук

Продаж б/у Toyota Avensis Verso