Відгук Toyota Avensis Verso 2003 2.0 бензин автоматична

Павел
Павел
Украина
Днепр

27.02.2013
Toyota Avensis Verso
Toyota Avensis Verso

Рік, пробіг: 2003, 150.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Как увидел - сразу влюбился.

Эргономика: Сел - все на месте, все очень удобно. все регулировки легко доступны и очень понятны. Привыкаешь к салону за 1 час. Очень удобен переключатель-автомат за рулем справа и индикация на дисплее. Родная музыка (СД + акустика 2 динамика) на удивление добротная, воспроизводит очень качественно. Сидения очень комфортные. За 4 года эксплуатации ни разу не помню, чтобы уставала спина или нога на педали газа в дальних поездках. Удобная регулировка сидений. Великолепный обзор. Обычно есть проблемы со стойками, но не в этом авто. Подъезжая к перекрестку обзор во все стороны отличный, наклоняться не приходится. Задние сидения регулируются каждое отдельно, что считаю большим плюсом в сравнении с диваном. Кто хочет - откинулся, а другие сидят ровно. При этом каждое сидение имеет регулировку вылета вперед-назад сантиметров на 30-40. Сидения третьего ряда практически такие же, как и все остальные, в третьем ряду спокойно может поместиться и взрослый человек, но для этого нужно сидения второго ряда подвинуть вперед, что совершенно не ущемляет впереди сидящих даже с длинными ногами. Салон очень просторный. Высота салона просто восхищает. Три очень крупных человека совершенно спокойно сидят во втором ряду и не стесняют друг друга в плечах. При установленных 7 сидениях багажник кажется маленьким, но, как показала практика, в этот багажник помещается достаточно большой багаж на 4 взрослых человека и 2 детей, которые едут отдыхать в Крым на две недели!!! Сам не поверил, когда гора багажа втиснулась в столь визуально маленький багажник. При такой полной загрузке ожидал, что машина потеряет в динамике, но!!! машина как будто и не почувствовала 500 кг груза и со включенным кондиционером набирала скорость как будто пустая. Если снять два задних сидения, то багажник просто огромный. Я с детьми ездил на дачу, брал вещи и помещал туда два велосипеда.

Ходовые качества: Проблем с обгоном на трассе вообще не чувствовал: подъехал - кикдаун- три секунды и уже обогнал (и с грузом в 500 кг). Ходовка в меру жесткая с хорошим запасом энергоемкости. Мелкие неровности проходит с шелестом (резина - Мишлен 205/65/15), На трассе стоит очень уверенно и не кренится. Ожидал, что высокая посадка будет провоцировать на крены в поворотах, но за счет большой колесной базы машинка великолепно справляется с любыми сложностями на дороге. Четко отрабатывает команды руля. Руль легкий и очень информативный. На скорости в 150-160 км/ч в машине чувствуешь себя очень спокойно и уверенно, может только шум напрягает немного. Шумность на скорости более 90 км/ч - это, наверно, один из немногих и не существенных недостатков этого авто.

Запчасти по ходовке покупал только оригинал по ценам, сравнимым с ценами на авто два класса ниже, что приятно удивило. Расход в городе на автомате - 12-13 л/100км. на трассе - 8л/100км. Автомат хотелось бы тип-трон, что позволило бы на спусках снижать передачу, но к сожалению... Но автоматом очень доволен. Он как бы сам понимал как надо ехать: давишь спокойно - разгоняется спокойно. Резче нажатие на акселератор - резче разгон. Тормоза просто чудо!

Свет очень хороший, не смотря на то, что галоген. И ближний и дальний очень комфортно освещает дорогу.

Вспоминаю машину очень тепло и с ностальгией. Это лучшее авто, на котором мне приходилось ездить и потому она у меня прослужила 4 года. Потом в результате моих ошибок полетела АКП, ремонт стоил 2000 зеленых, не захотел сам заниматься и деньги понадобились, продал перекупщику.

Плюси автомобіля:
Сплошные плюсы, в машину влюбляешься с первых километров. Привыкать не надо, адаптируешься за первый час-два.

Мінуси автомобіля:
В наше время расход 12-13 л/100 км (на автомате) не очень экономично, но можно взять дизельную версию, там расход 5-6 л/100 км. или на механике, будет 9-10 л/100 км.

Порада покупцеві: Если думаете покупать - не пожалеете, очень душевная машинка. Главное проверить авто перед покупкой на отсутствие явных проблем.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Avensis Verso 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Avensis Verso

foks
Украина, Одесса
25.10.2007

Если сравневать с теми что у меня были то-эта машинка просто клас.А были и Русские , СНГовские, Немцы, и Французы, Итальянцы и эти все машины в своем розвитее отстают от Япошек крепко (а мы так вобще).А с читати відгук

Николай
Украина, Киев
16.10.2008

автомобиль очень хорош собой, устойчив на трасе, не шатает потоком ветра от встречных автомобилей, обзорность супер, подлокотник отбрасывающийся . читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota Avensis Verso