Відгук Toyota Auris 2013 1.3 бензин механічна

Василий
Василий
Украина
Харьков

23.02.2013
Toyota Auris
Toyota Auris

Рік, пробіг: 2013, 150 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Довольно неплохо укомплектована за свои деньги, климат, 6 подушек, штатная аудиосистема с USB (звучит достаточно неплохо) наверное единственный недостаток это отсутствие задних электро стеклоподъёмников. Когда брал мотор 1.33 переживал, что будет слабоват, но оказалось, что для города и умеренной езды по трассе вполне достаточно. Субъективно при езде темпом чуть быстрее среднего, в сравнении с короллой 1.6 (автомат) разницы в разгоне почти нет. На 150 км/ч дорогу держит нормально, выбоины и ямы проходит очень упруго, но без зубодробильной табуреточности, скорее это заслуга высокого профиля 15-дюймовых шин. Ходы передней и задней подвесок большие.

Расход в городе, небольшом райцентре, 8 л., это при коротких поездках на 1-2 км со скоростью 30-40 км/ч., 1-я, 2-я, 3-я передачи. На трассе падает до 6.5 л.

Говорить о надежности авто пока рано, но учитывая опыт предыдущего поколения ауриса все должно быть ок.

А защитникам корейского автопрома (как бывший владелец киа и хюндай) скажу, что автомобили неплохие, но сервис и обслуживание клиентов там находятся на уровне плохого колхоза. Тойота конечно намного лучше и качественнее подходит к вопросам работы с клиентами, сервисному обслуживанию и гарантии, был очень приятно удивлен и, если жизнь не заставит, то ни за что не пойду к дилерам корейских, да и некоторых европейских бюджетных марок.

Клиренса пока достаточно (по крайней мере нигде в снежной колее и нечищеных от снега улицах брюхом не цеплялся) у каждого водителя все индивидуально, "без мозгов" можно и хороший рамный внедорожник на брюхо усадить.

Шумоизоляция для этого класса достаточно хорошая, конечно слышно иногда как мелкие камешки бьют по днищу, но ощущения консервной банки нет, под передними и задними арками установлена заводская мягкая защита. Задняя подвеска ведет себя нормально, так же как на королле или предыдущем аурисе, по моему мнению балка даже лучше, т.к. проще и надежнее независимой подвески, проблем с устойчивостью нет.

По допам (их большой список) лучше побеседовать непосредственно в автосалоне, некоторое оборудование на выбор они ставят в подарок.

Ключ складной очень симпатичный, абсолютно новый, содидный дизайн (3 кнопки, закрыть, открыть, отпирание багажника без разблокировки дверей).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Toyota Auris 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
nikolawka88  

Наконец-то первый отзыв! Сам склоняюсь к авто с двигателем 1.33, и у меня к Вам есть несколько вопросов: 1. Клиренс (Наверное единственное, что смущает в авто((( ) 2. Шумоизоляция. 3. Качество материалов в салоне. 4. Как с подвеской задней? Она там не такая как в других комплектациях, а во всех тест-драйвах говорят о независимой, по-этому интересно как она ведёт себя. 5. Какие ставили допы при покупке и во сколько они обошлись? Регистрация? (Сам собираюсь брать в Харькове). 6. Как выглядит ключ? Открывает двери и багажник дистанционно? Зараннее спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
s84ua  

1. клиренс - нормальный, не большой и не маленький. 2. шумоизоляция - слабое место колесные арки. 3. качество салона на четверочку. 4. задняя подвеска в 1,6 версии шикарна, 1,33 - другая, не пробовал. 5. регистрация = стоимость ТП и ТО + ПФ (3% от стоимости авто без НДС) 6. ключ с дистанционным управлением цз и багажником, на кнопочке.

ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

На самом деле там короткие и высокие свесы, она не цепляется даже при заездах на бровки. Классная машина, был на тесте с 1.6 СVT. Шикарный автомат и независимая ходовая , 132 л.с. реально вжимают на старте до 80 км.ч очень понравилась. Сравнивал на ходу с новой киа серато, аурис мне больше нравится, хотя киа мягче и больше!

ВІДПОВІСТИ  
Igorjok99  

Поскольку - покращення життя уже наступило решил прикупить новенькую машинку. Выбор пал на Аурис движок 1.33 проехал уже 400 км. аж Так что попробую ответить на вопросы. 1. Клиренс - так вроде нормальный пока ежу аккуратно но проблем с преодолением ям а их достаточно не заметил. 2. Шумоизоляция. Тут вопрос по сложнее. Стекло вроде как звуко непроницаемое . Да это так даже собственнй сигнал сильно приглушено слышно. Приезде тоже все нормально мотор ровно работает ( его режим в основном по городу это 2000 оборотов) . Но вот как только попадаете в лужи или на мелкие камни Сразу заметно что со звукопроницаемостью с низу что-то не так. По сравнению с Опель Астра G даже сильно не так. 3. Качество материалов в салоне на уровне на панели мягкий пластик на дверях жесткий странное сочетание. Не понравился узел куда водителю и пассажиру надо пристегивается ремнем безопасности. Супер подлокотник все портит. В общем чтобы пристегнутся надо нагнутся а опеле такого не наблюдалось там попадал в слепую. Может дело привычки. 4. Не знаю вроде все нормально колеса катятся неровности съедает подвеска все вроде правильно 5. Допы пока не ставил. Все подарки. Продажи теперь не очень так-что можно пальцами крутить. С подарков сигнализация. Велюровые коврики в салон. и обязательно берите коврик в багажник фирменный (мне пообещали через неделю будит). Да еще все Аурисы теперь идут без пепельницы и прикуривателя так что курит возмите на заметку. Пепельница это спец стакан который идет в подст

ВІДПОВІСТИ  
s84ua  

да, есть проблема с шумом в колесных арках... лечится специальными защитами арок или покрытием антикором. я пока с этим не заморачивался.

ВІДПОВІСТИ  
Василий Vernest  

Интересует информация по сборке авто. Поставка деталей, страна сборки, как определить. Напишите пожалуйста.

ВІДПОВІСТИ  
nikolawka88  

Сборка: Англия. Довольно качественно всё.

ВІДПОВІСТИ  
s84ua  

только Англия.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

Я просто рад за Вас. Ни гвоздя Вам всем ни жезла, как говорят. Это авто моя мечта!!! Главное цена устраивает. Одно боюсь - клиренс!!! Успокойте!!!140мм с моими запросами мало, хотя бы 160. С учетом продаж в СНГ тойотовцы учли пакет "плохие дороги" и в чем это заключено??? Спасибо тому кто ответит. Всех Вам благ...

ВІДПОВІСТИ  
s84ua  

по нашим дорогам - низковата машинка. ниже предыдущего ауриса.

-1ВІДПОВІСТИ  
dmitriynapozitive  

У нас все еще есть аурис предыдущего поколения (мама ездит), так клиренс не выше у нее. В автосалоне с линейкой бегал от 165 до 195 показывает. Передний свес значительно выше, чем у киа сид. Пока проблем не было, не задевал)

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Jen  

Расход по трассе 6.5 - при какой примерно скорости ?

ВІДПОВІСТИ  
dmitriynapozitive  

По трассе сейчас расход (1400км) 5,3-6,5 на отрезках в 40-60км. На небольших в 7км бывает даже и 4,1. Скорость средняя 60-90км. Манера езды у меня спокойная, под горку газ отпускаю, а в гору очень плавно давлю, стартую также плавно. Вариатор работает отменно.

ВІДПОВІСТИ  
01012  

Вопрос к владельцам Аурис 1.3 Сити. Есть ли у Вас на ПРОГРЕТОМ двигателе вибрация на холостом ходу (например если положить руку на пустое пассажирское сиденье такое чувство как будто работает дизельный двигатель). В Королле у меня был такой же двигатель, работал без вибраций. Думал обкатается и пройдет - проехал уже 11000 и не прошло. Поехал сегодня в в салон на диагностику - сказали что все в порядке это нормальная работа двигателя. При движении все отлично - расход в городе 6.5 - 7, до 180 разгоняется без проблем. Заправляю на ОККО 95 евро

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Toyota Auris

Николай
Украина, Харьков
25.03.2013

Добрый день, автолюбители! Вчера стал обладателем новой Toyota Auris 2013 года выпуска, с двигателем 1.33 (99 л.с.) в базовой комплектации. Стоял перед выбором авто с лимитом в 150 тыс. грн. Выбира читати відгук

Денис
Украина, Киев
06.04.2013

Поскольку сам до прошлой недели искал отзывы и особо не находил, решил после покупки автомобиля отписаться. Удивлений никаких, все по тойотовски логично и удобно. Понравилась камера, салон, материалы, читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46900$ 2022