Відгук Suzuki SX4 2017 1.6 бензин автоматична

Руслан
Руслан

Украина
Киев

28.12.2018
Suzuki SX4
Suzuki SX4

Рік, пробіг: 2017, 30.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.3 л/100км, по трасі: 5.8 л/100км, середній: 7.8 л/100км

Покупал авто осенью 2017, автомат, полный привод. Наездил 30000 прошел 2 ТО и уже есть о чем написать.

Плюсы. Расход топлива как для автомата и полного привода отличный 8, 3 л. Клиренс даже с защитой приемлемый. Штатная аудиосистема работает на отлично. На заснеженной и укатанной дороге ведёт себя уверенно без пробуксовок и заносов (в семье есть есче 1 авто Ford fiesta и приходится иногда ездить на 2 авто за 1 день. Так ford ведёт себя намного хуже зимой). Коробка АВТОМАТ а не робот который сейчас суют практически во все авто (Рено, Ситроен, Пежо, Ниссан, ....). Печка работает отменно. Удобное расположение форсунок омывателя переднего стекла и как результат те не замерзают. И очень большой плюс - стоимость в такой комплектации намного ниже конкурентов.

Минусы и спорные ситуации. За 20000 км езды на летней резине - та полностью стёрлась (задняя). Причина - заводской брак задней балки причем эта проблема была во всем мире. Заменили по гарантии балку и 2 колеса. Произвели диагностику - вроде все в допуске. Па моделях 2018 года такой проблемы уже нет. Скрипы салона появились практически сразу (на ford fiesta с пробегом 90 тыс их вообще нет). Малая толщина металла и лакокрасочного покрытия но это современные тенденции автопроизводителей. Иногда появляется свист связанный с аэродинамикой но найти проблемное место пока не удалось. Рулевая колонка работает немного непривычно как по мне по сравнению с ford но в сервисе объяснили что это их особенность. Устанавливать газ на данный двигатель не имеет резона так "шайбы а не гидрокомпенсаторы" и как результат регулировка клапанов каждые 30 тыс.

Итого. Авто почти полностью оправдало мои ожидания. Ford брал тоже в салоне и за 90 тысяч много чего поменял по гарантии и за свои кровные. Поэтому был к этому готов. "Это современный автопром".

Плюси автомобіля:
Цена, расход топлива, автомат а не робот.

Мінуси автомобіля:
Скрипы салона.

Порада покупцеві: Если совет на 30000 можно принимать всерьез то СОВЕТУЮ купить данное авто.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Правдоруб  

Пожалуй, стоит сказать, что это довольно прагматичный выбор, т.к. цена приятная за гидротрансформ.+ полный привод., если бы не салонные скрипы, можно было бы сказать что идеальный вариант. Можно конечно заморочиться антискрипом, но перебирать практически новое авто не каждый будит. Единственное по ГБО (уже устал тут повторять) скажу ещё раз, что отсутствие гидрокомпенсаторов не повод отказываться от газа, только при этом нужно лишь уменьшить в два раза регламентные периоды замера зазоров на клапанах (не факт, что нужно будит регулировать, если не ездите постоянно на газу 4000+ оборотов), после этих оборотов ставить переключение на бензин.

+6ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

"Это современный автопром". - істина.
если бы не салонные скрипы, можно было бы сказать что идеальный вариант - що є то є. Це поки що єдиний, але найсуттєвіший і мозоквиносячий недолік.
Повний привід - це вартує вартує і ще раз вартує, саме з цією опцією це стає прагматичним вибором за ці кошти.
ГБО - я не прихильник цього, але ставлять, їздять і вроді без проблем. Бачив вже навіть на таксі.

+2ВІДПОВІСТИ  
serious_man  

Сколько читаю отзывов о Сузуки и думаю, как же хорошо, что я не повелся на мнение тещи и не купил Сузуки!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

serious_man, это хорошие машины в плане инженерной проработки. Боль Судзуки - их венгерский завод, ИМХО.

+1ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав Викт.  

serious_man, очень практичная машина и надежная, старики такое не зря любят

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Я тоже брал Форд в салоне, но имея пробег в 95 тыс, на сегодняшний день, вообще ничего не менял кроме регламентного ТО, а тут замена балки?
В принципе "які гроші така й машина"

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

viqzon, вроде бы автор чёрным по белому написал. Брак - заменили по гарантии

+5ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

viqzon, Ми про павершифти фордів по ціні пів форда тут також читали))
Всюди свої нюанси

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Петро теж  

А яка динаміка 1.6 на автоматі, чи не занадто "тупа" машина? По паспорту 13,5 пишуть, що насправді виходить?

ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

Петро теж, їзджу на механіці, а тестив на автоматі. Ну не фонтан в розгоні це точно. Думаю ті хто їздять на практиці підкажуть більше, бо після першої тисячі машинка веде себе цікавіше. Ще має значення повний привід чи передній. В повнопривідному є режим спорт, а там їзда веселіша і як проказують різні тест драйіи як правило в тому режимі розгін на 1-1,5с. менший ніж в паспорті. А от на передньопривідному автоматі мені було геть кепсько, але може тому що я завжлди на механіці, тож пркктики видушування з неї максимуму немає. Але загалом машинка далеко не гоночна

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Насчет динамики не засекал но мне достаточно, а если мало то режим спорт в помощь. Могу добавить по поводу проходимости - только что вернулся со Славкого -где куча снега и практически все дороги отходящие от главной идут под гору. Полным приводом почти не пользовался, а где пользовался все равно на помогло ( крутой подъем с отполированным снегом ( детки откатались на тарелках) )а вот УАЗик правда с серьезного разгона взял гору со второго раза. Мне же не хватило метров 10 но я разгона не брал. Седаны kia i Toyota здесь просто опозорились. Подъезд к горе Ильза решил не брать (побоялся), а то было бы чем похвастаться. Проходимость оцениваю на 4 из 5. Расход трасса со скоростью 120-130 км/ч - 7,4 литра. Ранее засекал при 90 - 5,8 литра.
По поводу комментария по Форду - у меня 1 литр экобуст ,а поскольку двигатель трехцилиндровый то уравуравновешенный только маховиком. При изменении со временем давления в цилиндрах он идёт в разнос и возникают проблемы связанные с этим - замена 2-х подушек двигателя, гофра ( не прогорела ... ) , ... . У "viqzon" наверное двигатель другой

+2ВІДПОВІСТИ  
Olegg68  

Доброго времени суток. Скажите фары с линзами? В салоне спросил могут фары поменять на ЛЕД, сказали нет нужды,фары с линзами можно лампочки поставить лед.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki SX4

Гість
Украина, Харьков
06.07.2017

Буду первым. Выбирал из Renault Duster, Renault Captur, Paugeot 2008, Kia Sportage 2.0 в минималке. Выбор основан только на цена - ожидаемое качество:) + акция сейчас на них. До этого ездил на SAMA читати відгук

Сергей
Украина, Киев
19.08.2017

Буду вторым. Сегодня забрал с салона на Подоле. Купил базу т..к дорого и так :) Первый мой автомобиль, сравнивать не с чем. Cел вот и такое чувство, что сидел и ездил в ней много лет. Подошла мне маши читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012