Відгук Suzuki SX4 2017 1.4 turbo бензин автоматична

Денис
Денис

Украина
Запорожье

15.05.2021
Suzuki SX4
Suzuki SX4

Рік, пробіг: 2017, 42.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Есть свои плюсы. В целом может неплохое авто. Кресла достаточно удобные. Климат двухзонный. Оптика лед (в дождь светит так себе). Но количетсво минусов огорчает...

Минусов много:

1. Несколько раз на льду кидало заднюю часть авто (очень неприятно).
2. Очень слабое лкп. Появился большой скол до метала на капоте. Красили по каско. Такое ощущение, что красили с закрытыми глазами (но это скорее вопрос к диллеру). Почти сразу появился скол на крыле до грунта. Через год - скол на крыше (сразу начало ржаветь).
3. Дверные карты хилые, когда закрываешь дверь видно как прогибается пластик.
4. Зимой очень скрипит салон (в районе центральной консоли).
5. Мотор зимой очень долго набриает температуру. Если сразу включить печку то можно ехать 20-30 минут и по датчику будет видно что двигатель холодный.
6. Очень мягкие стекла. Царапаются на раз-два. В мороз дворники замерзают наглухо так что трут с пропусками.
7. За 30 тыс км - сожрало комплект летней резины, как оказалось многие столкнулись с этой проблемой, задняя балка дефектная
8. Автомат шустрый, но если едешь в горку не всегда вовремя переключается, иногда держит в районе 3 тыс оборотов при этом просто придерживаешься скорости не ускоряясь.
9. Слабая шумоизоляция.
10. При мойке керхером - в салон попадает немного воды через уплотнитель на стекле (в моем случае на водительской двери).
11. Аккумулятор прожил всего 3 года эксплуатации, следующей зимы уже не переживет (когда заводится просадка до 11.3-11.5).

Плюси автомобіля:
1. Полный привод ни разу не подвел, ни разу не пришлось откапывать из сугробов.
2. Шустрая.
3. В целом, вполне приятно едет по плохой дороге.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ser Gio  

Пункти 5 і 8 - це повністю нормальна поведінка агрегатів. Рекомендую ознайомитись з матчастиною, щоб не писати дурниць про авто.
В мороз пічку одразу включати не можна - це достатньо ефективний турбомотор з високим ккд, тому гріється довше за атмосферник, а включаючи пічку, ви заважаєте йому прогрітись. Потім народ почне жалітись на задири і т д, а що ви хотіли, катаючись на холодному моторі 20-30 хв?
Автомат на підйомі завжди буде тримати підвищені оберти, моторчик малооб'ємний, на 2000 обертів йому просто не вистачить потужності вивезти. Знову ж спрацьовує захист від дурака, інакше підвищена нагрузка на ЦПГ двигуна і привіт капіталка.

Так що подякуйте своєму автомобілю, що він вміє сам себе берегти від недбалої експлуатації

+2-8ВІДПОВІСТИ  
BorisBorisych  

А какой автомобиль был до этого?

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Как-то все совсем плохо))
Большая часть этих "минусов" есть на любом авто, а в бюджетках и подавно.
Про просадку недопонял, если говорить о напряжении непосредственно в момент пуска, то даже 10,5 это вполне нормально, а уж 11,3-11,5 и просадкой-то не назовешь.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

Ябадабаду, совершенно верно любой аккум даже новый в момент пуска просаживается , три года жизни для батарем конечно мало, но тут вопрос какие условия эксплуотации? У меня аккум служит 6-7 лет , но езжу почти каждый день

ВІДПОВІСТИ  
Михаил Звягин  

Azazello, сильно зависиот от типа аккума и есть ли там система стоп-старт

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Suzuki SX4

Гість
Украина, Харьков
06.07.2017

Буду первым. Выбирал из Renault Duster, Renault Captur, Paugeot 2008, Kia Sportage 2.0 в минималке. Выбор основан только на цена - ожидаемое качество:) + акция сейчас на них. До этого ездил на SAMA читати відгук

Сергей
Украина, Киев
19.08.2017

Буду вторым. Сегодня забрал с салона на Подоле. Купил базу т..к дорого и так :) Первый мой автомобиль, сравнивать не с чем. Cел вот и такое чувство, что сидел и ездил в ней много лет. Подошла мне маши читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012