Відгук Suzuki SX4 2013 1.6 бензин + ГБО механічна

Гера

29.10.2019

Рік, пробіг: 2013, 95.000 км
Двигун: 1.6 бензин + ГБО

Машинка полностью отрабатывает свои деньги. Особенно после установки ГБО. Пробег около 100000км. За это время поменял только торм. диски (перед), колодки (тоже перед) и втулки стабилизатора. Да, еще 2-3 рег. шайбы заменил в приводе клапанов. Все. Остальное - масло и фильтры. Периодические заезды на диагностику у официалов патологии не выявляют. Поэтому радуемся надежности Сузуки.

Машинка удивляет своим простором внутри, в частности на передних сидениях. Приходилось ездить в более габаритных авто, в которых реально места столько же, а то и теснее. Сзади да, поменее простора, но не критично. Потолок высокий, г олова не упирается. Четыре человека комфортно, пять - 20-30км выседеть можно. Больше наверное будет утомительно. Но машина то городская. Многие сетуют на багажник, типа, маловат. Мне хватает. Реально не было ситуации когда что-то не смог увезти. Задние сидухи откидываются и реальный кубометр в моем распоряжении. Кухня (разобранная ес-но), душевая кабинка, стиралка - "без пытаннь". Длинномеры-рейлинги в помощь.

Ходовые качества авто позволяют двигаться по свежевыпавшему снегу глубиной 15-18см, даже на переднем приводе. Динамика весьма неплохая. Особенно доставляет длиннющая 2 передача, которая, при определенных навыках, позволяет "делать" на светофорах более мощные тачки. По трассе 130-140 валит без напряга, можно больше, но расход грустный. Рулится машинка приятно, руль достаточно острый .Очень маневренная, в городе на парковках просто класс, особенно на фоне седанов.Тормоза отличные, цепкие и одновременно достаточно чувствительные, можно очень плавно дозировать усилие. Педаль газа радует мгновенным откликом. Это отмечаю отдельно, т.к. приходилось тестить новые модели авто, у которых как раз с этим проблема
Как недостатки отмечу следующее. Слабоватый штатный свет. Заметно на загородных дорогах в плохую погоду. В городе без проблем. Музыка штатная не очень, более того, барахло. Меломанам надо прокачать по этой части. Ну и общий шумовой фон несколько повышен. Хотя, опять же, на наших плохих дорогах. На свежеуложенном асфальте не заметно. Некоторые отмечают жестковатую подвеску. Не знаю. Мне нормально. Привык наверное. Зато хрен ее пробьешь так спроста. Современные тачки такого класса все жесткие.

Экономичная, маневренная. Внешний вид неординарный.

Оптика, головное устройство. Нет регулировки руля по вылету.

Порада покупцеві: Если авто не битое и др. головняков смело берите, не пожалеете. Рекомендую брать с двигателем 1.6. Это родной сузуковский двигатель, как говорят официалы. Самый беспроблемный. Завезенные из США и Ближнего Востока двухлитровики менее надежны. Есть еще дизель 2л, от ФИАТа. Официально в Украину не ввозили. Наверное на то были причины.

Обговорити відгук про Suzuki SX4 2013

CoyC
16.07.2013

Всем привет! Брали машину в апреле 2013 в Харькове. Венгерской сборки. Рассматривали также Рено Дастер (в подходящей комплектации значительно дороже и мне не удалось удобно устроиться за рулем), Нисса читати відгук

Макс
Украина, Севастополь
31.08.2013

Данный автомобиль японским назвать не поворачиваеться язык (сказываеться наверное венгерская сборка, об ее недостатках напишу в "Минусах"). Однако, в общем то не плохой автомобиль (смотря с читати відгук

Продаж б/у Suzuki SX4

Suzuki SX4 2012 Suzuki SX4 8199$ 2012