Відгук Subaru Forester 2020 2.0 бензин автоматична

Andrii Krutoholov
Andrii Krutoholov

11.02.2021

Рік, пробіг: 2020, 33.000 км

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 7.9 л/100км

После того как приобрел форестер и год на нем покатался - сильно привык к фишкам которые он дает.

Нет альтернатив за 33к из новых автомобилей - выбирали жене авто и на полном серьезе рассматривали второй форик.

Февральская скидка за декабрьский авто (он считается прошлогодним) - полностью покрыла расходы на кредит (брал у банка 57% на год, оставил банку порядка 63к грн - все расходы на кредит, вместе с хитрым кредитным КАСКО).

Объездили около сотни городов по всей Украине, за год. Ездили там, где дороги плохие и очень плохие.

По трассе достигал расхода 5.9.

Внешность специфическая. Я люблю это авто не за внешний вид, а за то, что оно может и умеет, и сколько раз спасало мой кошелек, а иногда и жизнь.

Начну с нестандартных для этой машины ожиданий:

1. Адаптивный круиз - можно включить на любой скорости. Мои любимые значения 65, 105 и 125 (угадайте почему:). Даже стоя в пробке или на светофоре, в метре от автомобиля - можно включить круиз.

2. Удержание в полосе и подсветка слепых зон. Авто подруливает. При широкой полосе, с разметкой с обеих сторон - позволяет держаться возле любой из полос. При перестроении в правый ряд, однажды спас от столкновения - он не только подсветил, что сзади меня догоняют справа, так же и подрулил и вернул меня в полосу, при включенном поворотнике. Если не включать поворотник, при нормальной разметке, подруливает и препятствуя смене полосы без включенного поворотника.

А на заснеженной дороге, когда нет разметки, при опережении фур держал по центру между отбойником и фурой.

3. Системы препятствующие столкновению. Однажды жигуль с прицепом перестраивался через 3 полосы на разворот. Мы ехали 125 на круизе, я начал тормозить, но без помощника я бы догнал прицеп, а так он мне помог оттормозится. Отделались испугом.Паркуясь на грунтовой парковке, по грязи, спас от столкновения задом, когда я газанул, не учитывая грязи - форик оттормозил несмотря на то, что я нажимал на газ.

4. Андроид авто и большой экран - тут особо нечего рассказывать, без этих опций автомобили уже не интересны, к покупке.

А теперь к типичным плюсам любого форика:

1. Клиренс, даже с кольчугой - приличный. Бровки, колея, чисто поле - не страшно. Однажды вылазил из колеи, на кольчуге и передних колесах, задние висели, в воздухе.

2. Х-мод и помощь при спуске. То что выезжает с с таких мест где другие кроссоверы не выедут - это уже привычно. Однажды спускались по карпатам, по колее 2.5 км - 40 минут. Почти все это время на тормоз нажимала автоматика. Удерживать на склоне -17° автомобиль было бы достаточно сложно одной педалькой, без помощника. Также поднимался по склону +25°.

3. Полный привод. Моя любимая дорога домой с работы - та где нет дороги: уклон. колдобины, лед или грязь.Снег 20 см, или вывесить диагоналку - не страшно.

4. Подвеска. Ехал по грунтовой дороге 95 км/час и заметил это не по подвеске, а по панели приборов и то не сразу.

5. Свет. Хороший дальний, прям до километра в прямой видимости отображаются предупреждающие знаки. Свет поворачивает при повороте руля - больше как игрушка нежели особая польза.

6. Обзор. Большие окна. уже не комфортно когда сзади узкое окошко.

7. Удобство выбора. Всего 3 типичных комплектации, без горы дополнительных опций, и самая первая - уже не стыдная. Каждая из них стоит своих денег. Было бы классно чтоб было можно сэкономить на панораме и коже, для топовой модели.

8. Большой объем салона и багажника.

1. В моей комплектации аудиосистема играет хорошо, только когда автомобиль стоит, когда едет - шум колес забивает музыку. А если сделать погромче - то ехать уже не так приятно.

2. При двигателе 2, 0 хочется 2.5 (в то время 2, 5 был не по карману).

3. Слабое лкп, хотя на первый взгляд может показаться, что слой лака толстый. Следующий форик сразу затяну в антигравий.

4. При скорости 150 уже видно как капот ходит ходуном - это предельная скорость на которой комфортно ехать даже при хорошей дороге (мне хватает, но скорее всего кому то может не хватать).

5. К вариатору нужно привыкнуть, и знать в какие моменты газ в пол не принесет ожидаемого эффекта.

Порада покупцеві: Хороший выбор, если уехать из мегаполиса в грязь - это именно то, что вам нужно.

Путешествия по плохим дорогам - он вам это позволит.

Не стройте иллюзий насчет расхода. По сравнению со стоимостью автомобиля и 10 литров на 100км - это тоже норм.

Ловите сладкие цены в феврале, на авто конца прошлого года. В Киеве - это реальность, если цвет вам не принципиален.

Надеюсь так купить и следующий форик.

Через 24 міс. і 3 днів Andrii Krutoholov дописав: Відгук про володіння через 2 роки і 8 місяців та 78 тис пробігу. Завершений досвід. Авто супер. Продав 3 місяці тому - досі не відпускає. За свої кошти - шикарний варіант. Багато комфортного функціоналу за середні гроші. Вартість обслуговування нового авто - помірна. Майже все робив у дилера, або сам. У дилера все, що по регламенту та гарантії. Масло в двигуні намагався міняти в пів інтервалу, коробка по регламенту. Гальмівні колодки 30 тис., диски 60 тис. Кондиціонер - заправка та дезінфекція 75 тис. Передумови продажу: почав не помірно витрачати кошти на покращення вже й так хорошого автомобіля. Причина продажу - вигідний обмін на новий Land Rover Discovery sport R-Dynamic HSE. Рекомендації всім хто збирається купувати новенький форік - комплектація має бути трохи дорожчою ніж ви можете собі дозволити - тоді авто перевершить очікування більшості покупців. Я витратив 80 тис грн щоб прошумити та покращити звук, а в топі вже харман, і якщо тільки прошумити - від 10 тис грн Пам'ять сидінь - краще з нею, мені не вистачало, хоча самі сидіння достатньо зручні. Двигун: у 2,0 витрати пального досить радують, але не вистачає турбіни. В 2,5 все одно не вистачає турбіни. При обгонах підрульові пелюстки дозволяють скинути 2 передачі і почати маневр на 4 тисячах обертів. Двигуни достатні для помірної їзди, та їзди по бездоріжжю. Те як авто веде себе на бездоріжжі - мене повністю влаштовувало показники - вище середнього. Не рамник, але й в болото я не ліз. Хоча один раз ліз і все було добре. А на піску, сухому грунті, траві, снігу, діагональних вивісках, колія - показував себе завжди достойно. Підвіска досить хороша, але плигати з високих бордюрів варто обережно. Я їздив навіть по сходинкам(під сотню сходинок) Далі поради. Щоб зробити досвід володіння бездоганним. Не забувайте це авто за 30-40 тис дол., не за 80 і не за 120. Тому є що можна покращити. Кольчугу на дно - по максимуму (3 елементи) обов'язково. До 10 разів на рік захист виконував, у мене, свою основну функцію. Речі які рекомендую вдосконалити за недорого, з алі експресу: Світло в кришку багажника 1-2 тис грн Бездротова зарядка 1-3 тис грн Бездротовий андроїд авто. Ще краще якщо підключити непомітно в додатковий роз'єм ззаду мультимедіа 3- 5 тис грн, Дотяжка всіх вікон при замиканні, якщо такої немає. Я ставив блок від імпрези. 1200 грн. Це може робити і сигналізація, але не всі, і не всі вікна. Проклеїти фетром, для меблів, всередині: бардачок, підлокітник, відділ для окулярів, щоб не дзвеніло і не цокотіло. Якщо щось цокотить спереду - перевірити кришку кондиціонера, в ногах пасажира - я вставив шматок чорного поролону і стало тихо і не видно. Я хибно шукав цей звук у дверцятах пасажира. Якщо цокотить ззаду - шторка. Не у всіх і не зразу. Простіше просто скласти під ляду. Але можливо добитися тиші і залишивши її на основному місці. ЛФП - як у всіх, слабеньке. Рекомендую затягнути в прозорий антигравій. Хоча б перед - капот, фари та передні крила. А потім, по можливості, і по периметру, в плівку. Авто постійно тягне водія в ліс, та кущі, де рослинність вилазить на дорогу. В мене були подряпини від переднього крила до заднього такі, що можна зашліфувати. Але вже на третій рік хтось залишив подряпини ніби цвяхом. Плівка б врятувала, але її не було. Якщо вже наявні сколи - розслабтесь і отримуйте задоволення. Ви не один. І ключові деталі алюмінієві, тому в більшості випадків це лише естетичний аспект. Ще рекомендую захистити лфп на задніх крилах, біля замка дверей. Замок ременю безпеки, задніх пасажирів, може опинитись між дверима та крилом і при закритті дверей пошкодити фарбу, і не важливо скільки років пасажиру 8 чи 30. Я наклеїв антивандальну ленту, вже після пошкоджень. Якщо повернутись на 3 роки назад - можна було б позичити до 5-7 тис дол, чи більший щомісячний платіж по кредиту на 10 тис грн. і брати максимальну комплектацію. В такому випадку мені б не вистачало тільки турбодвигуна, все решта або вже є або не дорого додати.

Обговорити відгук про Subaru Forester 2020

Alexkos

"Если не включать поворотник, при нормальной разметке, подруливает и припятсвуя смене полосы без включенного поворотника."
Эта опция должна быть на каждой BMW в обязательном порядке. И неотключаемая!

Слава
Россия, Москва
18.09.2019

Всем привет, постараюсь наиболее кратко и полноценно выразить свое первоначальное мнение по машине. Мне 36 лет, владел хорошими машинами, очень достойными автомобилями. Был Mercedes G300 diesel, VW To читати відгук

Вова
10.04.2020

Выбирал между Mazda CX-5 и Tucson, однако рядом оказался салон Subaru. После тест драйва и осмотра выбор стал очевидный. Мазда стоит тех же денег, но внезапно оказалось что у нее минусов на много б читати відгук

Продаж б/у Subaru Forester

Subaru Forester 2013 Subaru Forester 16700$ 2013