Відгук SsangYong Rexton 2013 2.7 turbo дизель автоматична

Георгий
Георгий

Украина
Киев

31.07.2013
SsangYong Rexton W
SsangYong Rexton

Рік, пробіг: 2013, 2.700 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.7 turbo дизель
Компл.: DLX
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Доброго, Всем интересующимся этой маркой и моделью, дня. Не буду описывать свои муки выбора-после марта 2013г., выбор напросился сам собой. Купил с 2% скидкой после выставки в комплектации DLX с TOD, 165 л.с., с понижающей передачей, колеса R16. Говорили на выставке, а потом и менеджеры в салоне, что это последние 6-7 машин с понижайкой. Теперь будут поставки только AWD (постоянный полный привод), но более мощные - 186 л.с. R-18. Теперь о моих впечатлениях - я очень доволен приобретением. Машина вольяжная, респектабельная с элементами статусности, располагает к такой же не спешной манере езды. По вождению - полное ощущение легкового авто, хоть посадка выше и обзор лучше. Один минус - широкие передние стойки, но к этому можно приспособиться и (или) привыкнуть. Расход до 1000 (0-Т.О.) город - 13-13.5; трасса - 11.2-11.7 (с кондеем и музыкой). После замены фильтра и масла (1150 гр.) (пробег 2700) город - 12-12.5 (скорость 30-100), трасса - 10.0-11.? (скорость 110-170). Скорость 130-140 вообще не ощутима - ни шумов ни сотрясаний и ухода с траектории. Дорогу держит отлично. Обезшумки мне вполне хватает, хотя я переживал, это мой первый дизель. Штатная музыка меня тоже вполне устраивает и диски играет на уровне. Опробывал сис-му помощи на спуске - держит 5км-ч очень четко. Я живу на Батыевой Горе, возле лыжной горки, а пробывал на ул.Огородняя. Надеюсь что и зимой по этой улице я буду спускаться так же спокойно. Остальные примочки и прибамбасы еще не опробировал. На данный момент машиной очень доволен. Если эмблема на решетке радиатора для ВАС имеет огромное и решающее значение - этот отзыв не дпя Вас. P.S Спасибо тем трем ребятам, на отзывы которых я ориентировался делая свой выбор. Еще раз спасибо и удачи Всем на дорогах!

Плюси автомобіля:
Пока+++

Мінуси автомобіля:
Пока только расход, но это временно.

Порада покупцеві: Уже писали, конечно же если есть возможность, "...берите Шура, берите."

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Rexton W 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
coha88  

Поздравляю с приобритением! я уже с декабря на своем 13тыс накатал-вопросов НЕТ. По поводу расхода: сделайте чип-тюнинг, пока новый двигатель- у меня сейчас расход по городу 9,3л/100км. Себе делал чип на 3тыс-10 уже проехал после-разница колосальная... Удачи!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день.Спасибо за поздравление!По поводу чипа-я уже договорился,но мне советовали делать ближе к 5 000км-после полной обкатки.Если можно,вопрос-какой лучше шить?Есть немецкие и наши местные (модернизированные)?

ВІДПОВІСТИ  
coha88  

У меня- "наши местные".

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
rdiesel  

В новом поколении шаровые усилены? Или такое же гов..о?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Шаровые такие же,как в первом и меняются в комплекте с рычагами.

ВІДПОВІСТИ  
vik-master  

как служит машинка? ... давно не обновлял свои отзывы )) сколько уже прошла? .. какие минусы обнаружил? доволен также как и был или уже бы не брал этот авто? если не сложно ... обновись плиз ...

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо за вопрос.Начну с конца-доволен машиной очень!Теперь по порядку-пробег почти 10 000,готовлюсь ТО-1,по машине вопросов нет-все работает отлично.Мотался в Болгарию,Молдавию и по селам Украины.Загружал 6 мешков картошки + гарбузы,лук и т.д.-машина это не ощутила.Может быть,чуть медленнее набирала скорость.В общем претензий нет.А так,даже не знаю что добавить.Спрашивайте-отвечу.

ВІДПОВІСТИ  
vik-master  

Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. Очень интересует пара моментов, на вашей практике: - шаровые, как держат, если проблемы, как многие описывают по предыдущей модели, заметили или нет? -что пришлось доделать самому после покупки? -расход -делал ли чип-тюнинг? хватает ли своей мощности? -обзорность заднее зеркало и передние стойки? -шумка? нужна ли дополнительная или в салоне тихо? -антикор, оцинковка? доработать надо? -крены на поворотах, устойчив или качает? -жесткость подвески, штатные амортизаторы? -комфорт на дальние дистанции? мотаюсь в крым часто. -динамика? говорят тупой. это так или нет? -отсутствие борт комп. дискомфорт? как решил вопрос? -работа автомата? механику не рассматриваю. -сверчки, скрипы, стуки, твердость торпеды, ящик-перчаточник удобен или нет? крышка слабая. -работа электрики? все ли в норме? нет ли проблем? -работа климата? фильтры салона справляются? -лакокрасочное покрытие? корпус? Метал? - работа парктроников? сложно ли без камеры? -внутренне пространство, водительское место не тесно? - внедорожные возможности, практичность багажника и салона, комфорт сидений (как передних так и задних) и комфорт поездок в целом, динамика разгона после 100 км/ч и приспособленность его для перевозки большой семьи на немалые растояния. -пробовал ли диагональное вывештвание, открывал ли при этом двери? результат? -правда ли что что при скорости более 80км/ч от кочек и выбоин машину начинает колбасить и она становиться неуправляемой. -работа двигателя на низах

ВІДПОВІСТИ  
vik-master  

-сильно ли царапается тарпеда? не мешает ли стойка правой ноге? не давит? -работа замков дверей и багажника качество сборки и лпастик внутри - все ли четко и прочно подогнано или есть люфты и скрыпы -диапазон регулировок на сидениях - удобно? -докатка не гремит? инструменты не гремят? -прочные ли порожки? удобно ли поставлены? -подрулевые рычаги без подсветки - нсколько неудобно или удобно? -"папа", "мама" через которые подключен подогрев заднего ряда не спрятан, сами штекера белого цвета, провода ужасно заизолированы - это все присутствует? решали как то вопрос? мешает? - работа ЕСП? управляемость машины? реакция руля, руль удобен? большой сильно? Вопросов много ))) сорри ... очень присматриваюсь к этой машине, а владельцев еще мало, посоветоваться не с кем. Спасибо за инфу и ваши отзывы.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ничего себе обойма вопросов.Я пол-года назад начал знакомиться с компьютером и печатать ответы мне одним пальцем прийдется неделю без отрывов на походы в сортир.Дабы мне сэкономить на памперсах,а тебе получить ответы-звони с 05.00 до 20.00 КС.067-257-48-92(Георгий) Буду рад ответить на все вопросы.

+3ВІДПОВІСТИ  
djkayot  

Брать надо и ездить . Машина супер.

+3ВІДПОВІСТИ  
valikon  

Здравствуйте! что новенького? тоже себе хочу такого взять...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добрый день.Не знаю,что добавить к выше сказанному.Машиной доволен,пробег 15тыс.-существенных проблем нет.(Гавкнул блок парктроников,жду замены( по гарантии))Первую дизельную зиму провел на отлично.Если есть конкретные вопросы-звони.Тел.в верхнем комментарии.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Rexton

Дмитрий
Украина, Киев
16.04.2014

Добрый день. Немного поделюсь своими впечатлениями. Это мой второй Рекстон, дизель. На Рекстоне II, я отьездил 145 тис. Та машина эксплуатировалась не только в городе: охота, леса, поля, перевозка стр читати відгук

Андрей
Украина, Киев
28.05.2014

Купил машину в апреле 2013, на сегодня пробег почти 30 000 км. и больше 1 года експлуатации 50% город 50% за городом... До покупки ездил на КИА Спортейдж 2008 г. выпуска... и в принцыпе пожелания были читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013