Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 дизель механічна

Рік, пробіг: 2012, 7.600 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Хочу поделиться двумя "заморочками" которые случились с моим Корандиком.

1. Перестал работать привод переднего (пассажирского) стеклоподъёмника, хорошо, что в верхнем, закрытом, положении. Приехал на сервис, обнаружмли, что необходимо менять эл.двигатель. Сфоткали спидометр, все страницы сервисной книжки, лейб-табличку (со стороны водителя при открытой двери справа), техпаспорт. Обещали заказать эл.двигатель и заменить по гарантии. Гарантия на эту неисправность 1 год со дня покупки. Жду уже 5 дней, пока не звонят...

2. Двигался спокойно по дороге со скоростью 50 км, вдруг справа раздался скрежет как буд -то метал по металу, или кусок пенопласта по сухому стеклу. Ощущение крайне неприятное, мне показалось, что стерлись тормозные колодки и тормозишь метал по металу. Остановился, ничего не вижу. Начинаешь трогаться, звук есть, все прохожие оглядываются и водилы на тебя пялятся.., приятного мало. Так мучился примерно 5 км, потом пришлось несколько раз резко затормозить и звук пропал. Позвонил знакомому спецу и он сказал: попал камушек в супорт, заклинил и создавал такой жуткий скрежет. Или я его стёр уже, или он выскочил сам при резком торможении. Так что, если у вас такое и случится, не паникуйте (хотя очень неприятно да и ещё ночью), нажимайте на тормаз и попробуйте проехаться задом и тоже на тормоз.., поможет.

Нормальная машинка...

В каждой машике со временем что-то покажется не совсем удачным...

Порада покупцеві: Можно брать...

Через 7 днів Вячеслав дописав: По 1 пункту. Позвонили на 6 день после заявки, прибыл новый стеклоподъёмник. Поставили за 40 мин, всё быстро, аккуратно и бесплатно. Гарантия реально работает.Спросил менеджера, ск. не по гарантии, - примерно 600 гр.

Через 7 днів Вячеслав дописав: Хочу спросить: с подогревом передних сидений я разобрался, а вот есть ли подогрев задних сидений понять не могу, хотя в инструкции есть упоминание о подогреве задних сидений, кто подскажет? Или это в другой комплектации?

Через 11 днів Вячеслав дописав: Разобрался с подогревом задних сидений: - в моей комплектации такой функции НЕТ, есть только в самой КРУТОЙ комплектации: с кожаным салоном, с люком, с блютузом, с вай-фай, обязательно с коробкой - автомат. Пока в Украину с такой самой полной комплектацией Корандиков не поступало.

Через 5 міс. і 29 днів Вячеслав дописав: Итак 13000 пробег, закончилась суровая зима. Пока на зимних шинах. Всю зиму (каждый день) за рулём. Сложная поезка в Карпаты, с 28 декабря по 10 января. Убитая дорога Тернополь-Львов, особенно в р-не Золочева, полный капец. Корандик выдержал все испытания. По дороге ещё вытянул три машины из заноса, 2 Лады и Фольсваген-Пассат. Резина Мишелин с мелким рисунком (для льда) очень хорошо держала дорогу, но не очень была на рыхлом снегу. Надо было брать что-то среднее, с более крупным рисунком... Не выдержал постоянной нагрузки правый пластмасовый подкрылок - его разорвало постоянным налипанием льда и снега, да и левый тоже повредился. Пластмаса на подкрылках слабая, не для таких зим, как у нас. Заменили - всё нормально. Ходовая всё в норме, двигатель - всё класс, електроника - всё класс. Напугали, что может замёрзнуть дизелька, поэтому заливал арктическую, но ниже -18 температуры у нас не было.

Через 11 міс. і 14 днів Вячеслав дописав: Всем привет! Сейчас 20000. Прошёл сервисное ТО на 20000. Всё как обычно: масло, фильтра, осмотрт ходовой, проверка износа тормозных колодок. Машинкой доволен, попал в распутицу, пришлось конкретно выбираться из грязи, выбрался сам, но подпалил сцепление, в салоне был очень неприятный запах. Мне кажется, что сцепление с таким мощным двигателем у Корандо слабовато.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

Почему именно СанЁнг? За такую цену нет ничего привлекательнее?

0003334095

В дизеле с таким клиренсом нет не чего в ценовом диапозоне.

Нет подходящего варианта.

Алекс Юстас

нормально, это жизнь

Edenbeast

Ха! Сейчас бы Вы из Тернополя до Львова через Золочев разве что на танке проедете!) Я не рискнул, а знакомый ехал 4.5 (!) часа ! Это 120 км. И так каждую весну...

спасибо что предупредили,буду знать.

Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013