Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 дизель механічна

Вячеслав
Вячеслав

Украина
Винница

18.10.2012
SsangYong Korando
SsangYong Korando

Рік, пробіг: 2012, 7.600 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Хочу поделиться двумя "заморочками" которые случились с моим Корандиком.

1. Перестал работать привод переднего (пассажирского) стеклоподъёмника, хорошо, что в верхнем, закрытом, положении. Приехал на сервис, обнаружмли, что необходимо менять эл.двигатель. Сфоткали спидометр, все страницы сервисной книжки, лейб-табличку (со стороны водителя при открытой двери справа), техпаспорт. Обещали заказать эл.двигатель и заменить по гарантии. Гарантия на эту неисправность 1 год со дня покупки. Жду уже 5 дней, пока не звонят...

2. Двигался спокойно по дороге со скоростью 50 км, вдруг справа раздался скрежет как буд -то метал по металу, или кусок пенопласта по сухому стеклу. Ощущение крайне неприятное, мне показалось, что стерлись тормозные колодки и тормозишь метал по металу. Остановился, ничего не вижу. Начинаешь трогаться, звук есть, все прохожие оглядываются и водилы на тебя пялятся.., приятного мало. Так мучился примерно 5 км, потом пришлось несколько раз резко затормозить и звук пропал. Позвонил знакомому спецу и он сказал: попал камушек в супорт, заклинил и создавал такой жуткий скрежет. Или я его стёр уже, или он выскочил сам при резком торможении. Так что, если у вас такое и случится, не паникуйте (хотя очень неприятно да и ещё ночью), нажимайте на тормаз и попробуйте проехаться задом и тоже на тормоз.., поможет.

Плюси автомобіля:
Нормальная машинка...

Мінуси автомобіля:
В каждой машике со временем что-то покажется не совсем удачным...

Порада покупцеві: Можно брать...

Через 7 днів Вячеслав дописав: По 1 пункту. Позвонили на 6 день после заявки, прибыл новый стеклоподъёмник. Поставили за 40 мин, всё быстро, аккуратно и бесплатно. Гарантия реально работает.Спросил менеджера, ск. не по гарантии, - примерно 600 гр.

Через 7 днів Вячеслав дописав: Хочу спросить: с подогревом передних сидений я разобрался, а вот есть ли подогрев задних сидений понять не могу, хотя в инструкции есть упоминание о подогреве задних сидений, кто подскажет? Или это в другой комплектации?

Через 11 днів Вячеслав дописав: Разобрался с подогревом задних сидений: - в моей комплектации такой функции НЕТ, есть только в самой КРУТОЙ комплектации: с кожаным салоном, с люком, с блютузом, с вай-фай, обязательно с коробкой - автомат. Пока в Украину с такой самой полной комплектацией Корандиков не поступало.

Через 5 міс. і 29 днів Вячеслав дописав: Итак 13000 пробег, закончилась суровая зима. Пока на зимних шинах. Всю зиму (каждый день) за рулём. Сложная поезка в Карпаты, с 28 декабря по 10 января. Убитая дорога Тернополь-Львов, особенно в р-не Золочева, полный капец. Корандик выдержал все испытания. По дороге ещё вытянул три машины из заноса, 2 Лады и Фольсваген-Пассат. Резина Мишелин с мелким рисунком (для льда) очень хорошо держала дорогу, но не очень была на рыхлом снегу. Надо было брать что-то среднее, с более крупным рисунком... Не выдержал постоянной нагрузки правый пластмасовый подкрылок - его разорвало постоянным налипанием льда и снега, да и левый тоже повредился. Пластмаса на подкрылках слабая, не для таких зим, как у нас. Заменили - всё нормально. Ходовая всё в норме, двигатель - всё класс, електроника - всё класс. Напугали, что может замёрзнуть дизелька, поэтому заливал арктическую, но ниже -18 температуры у нас не было.

Через 11 міс. і 14 днів Вячеслав дописав: Всем привет! Сейчас 20000. Прошёл сервисное ТО на 20000. Всё как обычно: масло, фильтра, осмотрт ходовой, проверка износа тормозных колодок. Машинкой доволен, попал в распутицу, пришлось конкретно выбираться из грязи, выбрался сам, но подпалил сцепление, в салоне был очень неприятный запах. Мне кажется, что сцепление с таким мощным двигателем у Корандо слабовато.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Почему именно СанЁнг? За такую цену нет ничего привлекательнее?

ВІДПОВІСТИ  
0003334095  

В дизеле с таким клиренсом нет не чего в ценовом диапозоне.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет подходящего варианта.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

нормально, это жизнь

ВІДПОВІСТИ  
Edenbeast  

Ха! Сейчас бы Вы из Тернополя до Львова через Золочев разве что на танке проедете!) Я не рискнул, а знакомый ехал 4.5 (!) часа ! Это 120 км. И так каждую весну...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

спасибо что предупредили,буду знать.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Korando

Вячеслав
Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013