Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 turbo дизель механічна

19.06.2012

Рік, пробіг: 2012, 600 км
КПП, привід: мех., повний
Кузов: універсал, 5 дв.

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по ходу с функциями кнопок. Как-то медлено разгоняется с первой на вторую, а затем -зверь! Может я пока после Авео не привык к передачам, там я очень быстро выходил на 100 км. После 5 км пробега загорелась лампочка "открытия" дверей, хотя все двери были заперты. Оказалось, что надо регулировать резинками силу закрытия крышки багажного отделения. Дверь тяжеловатая, как на мой взгляд. Возможно я ошибаюсь и так должно быть. В салоне пока специфический запах нового авто.

Пересмотрел много авто в разных салонах, понравилось КИА-Спортейдж, но нехватало денежек, зашёл в АИС, увидел и что-то в груди здрогнуло: моё! Хотел с бензиновым двигателем (была только одна машинка в салоне), а потом решил дизель, хоть никогда на дизелях не приходилось ездить. Буду привыкать.

Минусов пока не вижу, мало ещё прокатал.

Порада покупцеві: Славная машинка. Я люблю механику, а про авт. коробку ничего не скажу, не знаю.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

MAESTRO-SAM

Удачи вам на дороге-кабанчик прикольный)))

Спасибо большое! Буду рад общению со спецами и пользователями..

Андрій

А чого кажеш на спортейдж не хватало. В базі спорт якраз 25-26 тисяч практично як корандо. Також розглядаю як варіант або корандо або спорт правда в спортеджі мені на задньому дивані показалося менш комфортно ніж в корандо.

Я хотів не базову,а з усіма наворотами.Так,в Корандо дуже зручно на задньому сидінні,не то ,що в Кіа.

Alfaclub

На счет Спорттейджа могу поспорить!!!! Тестила его зимой этой. Как по мне так он напомнил мне консервную банку)))))) На заднем "диване" как в маршрутке. При закрытии дверей такое впечатление, что они сделаны из фолги. Ходовые качества вообще не впечатлили по заснеженной дороге (тестили автомат, механики не было) . Машина вся тряслась, как 99. Хотя снаружу очень даже симпатичный тазик))) А теперь Карандаш)))))))) Полный респек! Хотя к первой передачи нужно привыкнуть, тестили и автомат и механику. Автомат показался туповат, но зараза - ЖИВЧИК. Жду судного дня когда он будет стоять под домом)))))))))

MAESTRO-SAM

А вы на форуме украинских корандоводов зарегились??? там инфы, немеряно, и хорошие парни там сидят

пожалуйста) --- http://ssangyong-club.org/

Испытал машинку на трассе Винница-Гайсин-Умань-Николаев-Херсон-Симферополь-Ялта с спуском к санаторию КАРАСАН.и обратно Температура в тени+36 ,13 часов за рулём до Крыма (40 мин на отдых). Настолько удобно за рулём,-никогда мне так конфортно небыло,просто сказка.Никаких болей в спине и шее. Дороги разные: и хорошие и очень плохие.Удобно было везде. Где была возможность,-6 передача и машине всё равно: хоть гора с затяжным подъёмом, хоть покрытие как стиральная доска, летит и всё! Мне было сложно на серпантине(нет у меня никакого опыта езды в горах),машина тяжелая и мне показалась не совсем манёвренная на поворотах в серпантине,особенно на подъёме (может я такой ещё водила,стажу много,а в горах впервые).Не машинка,а лялечка.Очень доволен. Были моменты когда с 5 не попадал на 6,а на 4.Они то совсем рядом,надо приноровиться.

picus83

І як розхід в поїздці?

в середньому 7,9

Ruslan_m

Купил такое чудо в АИСе, естественно, был счастлив, несколько часов, потом заметил потертость ручки механической коробки. Неделю меняли, пока не сняли в салоне с другой машины. Моя пришла из Сумм. Потом заметил, что крутили гайки на передних стойках (слизаны гайки ключом и сбита желтая краска). Машина жесткая, трясет и кидает на ямках, т.е. подвеска не сглаживает не ровности дороги. В салоне сказали, что так и должно быть.

linc27

"Машина жесткая..." а можно спросить в сравнении с чем*?

Ruslan_m

Очень долго думает, пока не сработает турбина. При переключении передач, резко падают обороты, и пока не докрутишь до момента включения турбины машинка не разгоняется.

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Олег Анатольевич
Украина, Симферополь
06.09.2012

пока все хорошо. ТО 0 проблем не выявило. Небольшие временные сверчки в области торпедо. При нормальной езде (не более 2.5-3 тыс. оборотов) расход по городу - 8 л. Ездил по горным дорогам (Симферополь читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013