Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 turbo дизель механічна

Рік, пробіг: 2012, 2.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: СТД-1
Кузов: універсал, 5 дв.

Купил 3 месяца назад. Пока всем доволен. Расход вкруговую 8.5 л. После Хюндая-Акцент, и КИА СИИД чуть шумнее двигатель, но к этому привыкаешь. Не знаю, стоит ли ставить турбо-таймер, т.к. чаще езжу в городе, при частых остановках ощущение такое, что двигатель вообще не выключается, ну и расход. Может кто то подскажет? Вышел у меня спор, мне доказывают, что при езде накатом с включенной передачей, расход меньше, чем при езде на нейтралке. Не понимаю, как это может происходить. А вообще то, пока проблем нет никаких. Объездил весь горный Крым, с обзорностью проблем нет. Во всяком случае не хуже чем на любых других моделях.

Расход. Динамика.

Немного шумноват мотор.

Порада покупцеві: Совет вновь покупающим - можете ездить 1-ю тысячу с любой скоростью, но не превышая обороты более 2000 об и все будет нормально.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

MAESTRO-SAM

Олег, при езде не накатом с включенной передачей, а езда на передаче; нейтраль это ясное дело что двигатель молотит в холостую. Так вот же чем этот вариант интереснее: во 1-х: трансмиссия находится в зацеплении с двигателем, а значит идет работа помпы под нагрузкой, а не без нее. во 2-х: расход действительно меньше, а точнее стремится к нулю(советую на передаче к примеру 4-я скорость 60-70, перейти в б\к на мгновенный расход и самому убедиться ) а в 3-х зимой это безопаснее чем езда на нейтрале. Почему так? Расскажу: в новых дизелях как и в бензиновых ставится электроклапан подачи топлива, другими словами на передаче газуешь-двигатель-крутит колёса, отпускаешь газ-колёса крутят двигатель, электроклапан закрыт-подача практически 0. Я старался вам доступнее рассказать и привести доводы. Спасибо за внимание.

Taurus Taurus

Все это ерунда. При частой езде накатом текущий расход всегда меньше, чем ехать на пологом спуске на скорости. а всех моделях, в том чиле проверено на опелях, на маздах при спуске с включенной скоростью компьютер показывает "0", на самом деле сумарный расход топлива при накате показываетменьший расход. Если-бы клапан отсекал топливо, как вы пишете, двигатель просто заглох-бы, и машина с включенной скоростью постепенно остановилась. Дело в несовершенстве компьютера.

nikolawka88

Совершенно верно написал MAESTRO-SAM, если зайти в Б/К в пункт мгновенный расход, то при включённой скорости расход близится к нулю... на нейтралке около 5...

Спасибо Николай

Gelo-67

Спасибо, MAESTRO-SAM толково написано про расход!!! Респект!

MAESTRO-SAM

И вам, Олег, спасибо за внимание и за оценку, мне приятно!

linc27

Человек "спрашивал как такое может быть", а вы ему "как это посмотреть"... :-) Ответ очень прост - на нейтралке в камеру сгорания поступает топливо, что бы двигатель не заглох, а на передаче с поднятой педалью газа топливо не подается и дроссельная заслонка полностью закрыта, а стало возможно такое чудо благодаря электронному приводу педали газа. P.S. Вроде как правду написал

Вячеслав
Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013