Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 turbo дизель автоматична

Евгений
Евгений

Украина
Харьков

08.11.2015
SsangYong Korando
SsangYong Korando

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: Dlx2
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Был владельцем сего авто, пробег 60тыс. Для города нормально хавает около 10 +- литр, в основном плюс по пробкам. По трассе шумка достаточная. Ходовка в меру упругая и не сильно валкая, без зоны комфорта. Автомат 6 передач и все короткие, соответсвенно после 90кмч начинает нещадно жрать топливо, при этом расход около 9 литров. Как вам экономичный дизель? Клиренс 18 см немного маловат, но сойдёт. Акпп иногда пинает с 1й на 2ю. Ещё гимор с частыми заменами масла акпп. Лкп покрытие нормальное, но под ним цинком и не пахло. Масса до 2х тонн вселяет уверенность о безопасности при дтп. Много места занедорого.

Плюси автомобіля:
Плюсы: много места в салоне, турбодизель, дизайн и эргономика салона, тяга, кроссовочный 18см клиренс, шумка неплохая, цена при покупке б.у. Много относительно мощной машины за недорого - это про дизель.

Мінуси автомобіля:
Сырое авто, автомат-лотерея неизвестно когда кирдык придёт, ходовка не пропустит мелких стыков и тарахтит на мелких ямках, кузов слегка гуляет, много мелких недочётов - облазит руль, отвинчивается ручка регулировки сидушки и т.п.
Цены на запчасти заоблачные по сравнению с массовыми корейскими конкурентами киа и хундай. ГУР при вывороте гудит сновья. Иногда запчасти приходится ждать под заказ и переть из других городов. Например радиатор кондея 250 $! оригинал онли :) какогото хрена ещё текут сальники приводов и в мкпп и в акпп. Заминает пыльники стоек. Стойки стабов на 50 тыс наворачиваются у всех корандо. Оригинал 25 $ стоит в то время как другие особо не делают ЗЧ на эту марку. Не массовая машина, пока ещё.

Порада покупцеві: Ездил и с механикой - там нужно приучиться к турбояме, и с автоматом - там нужно его реально лелеять, т.е. менять масло раз в 2 года, прогревать зимой и т.п. иначе кирдык. Вцелом - это самый дешевый кроссовер в своём классе по энерговооруженности и объёму. Спроектирован неплохо. На механике намного надежнее, чем на автомате. Заливать только ЕВРО5 иначе топливной и выхлопной кирдык от серы. При грамотной эксплуатации эксплуатировать можно.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

Автор відгуку  

новым брать не рекомендую, т.к. их уже не собирают в стране и цены почти сравнялись с остальными корейцами. Если б.у. брать то только на механике т.к. продают автоматы их с уже "приехавшими" акпп. Потомучто официальная сервисная замена масла акпп в 2 раза превышает рекомендованые интервалы производителя этих акпп.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Korando

Вячеслав
Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong Korando