Відгук SsangYong Korando 2012 2.0 turbo дизель автоматична

21.11.2013

Рік, пробіг: 2012, 44.000 км
Компл.: DLX-2

В принципе машинкой доволен. На трассе держится уверенно, езжу быстро и агрессивно, разгонял максимум 203-204 по GARMIN. Была одна проблема с левым приводом, вибрация заколебала - поменяли по гарантии. Очень часто езжу по пескам и лесам ведет себя достойно. Батман (прицеп-коневоз) и груженный под 2 тн. двухосник тянет замечательно. Расход с прицепом около 14 литров, на скорости 120-200 около 12 литров, 90-110 около 7.7 литров, а в городе 10.5-11. Все цифры проверены неоднократно. Очень радует плотность сидений и посадка (у меня больная спина после операции на позвоночнике), я без проблем одним махом до 1500 км прохожу. Дизайн интерьера и экстерьера не бомбовый, но и ненавязчивый. В своем сегменте с учетом цены наверное равных нет, еще раз акцентирую на том что получаешь много опций за меньшие деньги, чем у других и эти опции работают без сбоев и проблем. В чистом кайфе от датчика дождя и света - работают как часы, уже забыл когда включал свет или дворники в ручном режиме (дополнительно установлены ДХО).

Много.

С учетом цены и наличия опций писать не буду (свое субъективное мнение).

Порада покупцеві: Я бы и во второй раз встав перед выбором - купил, а Вы решайте.

Того ж дня Игорь дописав: По поводу сверчков торпедо зимой - взял балончик силикона ХАДО забрызгал стык торпедо и все, забыл. Еще я занимаюсь топливами и скажу не лейте херню всякую, лейте ЕВРО дизель (WOG, ОККО, Лукойл, БРСМ в общем брендовые) я ДТ с этих заправок разгонял в лаборатории и с параметрами все в порядке. Не жмотитесь на заправке. Приставка ЕВРО не для заманухи у этих топлив выше процент выкипаемости и лучше хладотекучесть, за счет деспергаторов растворены парафины и алефатические соединения углеводородов. Я не замарачиваю голову, а ссылаюсь на то, что не стоит ждать от дизеля надежности и безотказности без правильного подхода к нему. У меня четвертый дизель в жизни, общий пробег их около 600 тысяч км (легковые и один ARO).

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2012

Стрелок

Спасибо за комментарий и особенно за разъяснения по дизельному топливу.

Kostiantyn Kiev

А что Вы думете по поводу OKKO пульс? Сейчас заправляюсь ОККО евро дизель...

Все фирменные ДТ пульс, мустанг,экто,энерджи и другие-зто тот же ЕВРО дизель, но с добавкой моющих Керопур и других присадок (в основном используются присадки BASF) и уж точно хуже от них не будет. Разница в цене, но при использовании моющих присадок уменьшается зольность и как следствие чище клапана и ТНВД с магистралями. По поводу снижения серы ни кому не верьте, ее можно убрать только гидроочисткой, а это очень дорого. Да и вреда от серы нет, только экология страдает, а смазывающие свойства у серы высокие. В общем меркаптаны (сера и соединения)-экология и не более.

Наверное я погорячился по поводу серы, на все брендовые по показателям вписываются в норму с запасом не более 0,5%. Но вопрос все равно спорный сера-это смазка, но и дополнительное корродирование. В общем ответ на этот вопрос такой же, как и на вопрос -Кто первый появился, яйцо или курица?

serg 08

Спасибо за коментарий. Вопрос как специалисту по дизельному топливу. Как Вы смотрите на топливные присадки особенно в переходной осенне-зимний период при минусовой температуре?

Польза от присадок есть,если лить перед заправкой,но лучше уже скампоундированные на нефтебазах-готовый ДТ зимний.

serg 08

Спасибо!

Qasder Azx

Спасибо, за толковую инфу по ДТ.

болсуновский

Купил машину в 2012 году. Взял бензиновую механику с полным приводом. Летом буду проводить второе ТО (30 тысяч или 2 года, что наступит раньше). Машиной доволен. Такой набор опций за такую цену я не встречал. Много раз спасала система курсовой устойчивости. Благодарен полному приводу особенно в мокрую погоду на траве и на утоптанном снегу. Доволен системой помощи при трогании с места на подъеме, откатов практически нет. Датчик дождя и света отлично помогает. Часто ежжу в Ивано-Франковскую область, так по трассе набрал 110-130, включил круиз контроль и главное что-бы не заснуть. На счет расхода: по городу все зависит от погоды, времени суток и пробок, в сренем 10-11, на трассе до Львова из Киева и назад 7,2-7,6. Это на скорости до 140. Для двух литров и полной загрузки очень даже неплохо (бензин!). Бензин заливаю 95 евро на заправках ОККО. Пробую 95 пульс, но различия Вообщем для тех целей для которых я ее брал, за такие деньги лучше не найти. К тому же нормальные цены на обслуживание. Для предотвращения загрязнения богов поставил передние самодельные грязевики. Получилось отлично. Сразу поставил металлическую защиту картера, всетаки клиренс 180, а не 215. К терпимым недостаткам можно отнести: Подвывание коробки на 1, 2 и 3 передачах. Легкий стук при включении 1 передачи с места. Неприятное плавание при попадании на следы колеи на асфальтовой дороге. Дребежжание в торпеде (не могу определить причину). Слабоватый обогрев и охлаждение второго ряда сидений и задних боковых стеко

Перевалил давно за 60000 км -полет нормальный, маленький пробег за этот промежуток времени, потому что обленился и часто использую корпоративный транспорт с водителем. По прежнему все без сбоев.

Вячеслав
Украина, Винница
19.06.2012

Приобрёл машинку 7 дней назад. Нагонял 600км. Раньше ездил на Шевролле Авео. Высокая, красивая, удобная, приятный салон. Цвет-тусклое серебро, но мне кажется, что светлое серебро. Пока разбираюсь по х читати відгук

Евгений
Украина, Сумы
15.08.2012

Купил в апреле 2012 в комплектации std минималка+рейлинги, музыка, парктроник. Выбирал машину долго, катался на Дастерах, Кашкаях, Тушканах, Спортиках. Общее мнение о конкурентах за такую же цену - читати відгук

Продаж б/у SsangYong Korando