Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 turbo дизель механічна

олег

11.01.2012

Рік, пробіг: 2011, 3.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

приобрел авто в начале октября. передний привод , естественно механика. до этого 10 лет хонда hrv, с эксплуатацией на севере (Мурманск - 8 и Киев 2 года). Понравилась машина при поиске в интернете. читал отзывы (много нелестных), потом проехал в АиС и посмотрел, тест драйв не стал проходить, побоялся сомнений и первых впечатлений (дизеля никогда не имел, север был все таки 23 года) не стал покупать полный привод, потому, что за три зимы в Киеве в полном приводе не увидел необходимости, причем прошел их на летней резине. На Корандо учился дня два - для себя. инструкции не нарушал. до тысячи не газовал. на ТО не пошел; часто очень и дорого. на 2000 поменял масло и долил всех жидкостей. потом начался тест драйв. до нового года наехал 3000. и газовал и тормозил и по песку , только снега не было. пока без проблем. при трогании с места педаль газа не нажимаю. это когда рядом нет никого. для такой мощаги машина легкая поэтому когда на дороге начинаешь ускоряться в стиле драйв то передок подпрыгивает а колеса шлифуют. на трассе машина великолепна! круиз контроль приятен и легок. 160 км/ч для нее не предел, но я не без башки. обгон приятен - набирает сразу и мощно. дороги "неважные" поэтому немного бросает - это плохо. так и машинка не для гонок. салон мне нравится, даже после хонды. электроника не уступает. с обдувом надо попотеть пока разберешься, но потом привыкаешь, почти как климат. хотя кондишн.по расходу могу сказать; город-трасса (до дачи 30 км) 7, 1 л хотя трассы там 2 км, остальное села. да, еще мне показалось, что педаль акселератора напрямую с впрыском не связана. электроника. поэтому как задаш ей темп так и будет реагировать. со светофора уходил далеко вперед, только ногами надо быстро работать, и она привыкает. машинка по деньгам. honda crv на 15 тыщ зеленых дороже, хотел, но подумал и не купил. машины в нынешний век идиотов за рулем, так часто бьются!!! всем владельцам KORANDO желаю удачи на дорогах!!!

забыл. по трассе на пятой до сотни - до 6 литров; на шестой - 5 литров с хвостом еще раз удачи в новом году! по поводу бачка омывателя - это конечно анекдот!!! лучше бы они емкость увеличили, а то у меня за 500 км при не очень дожде все кончилось.

хорош на обгоне, мощно выстреливает.

приоткрытое стекло водителя неплотное, дребезжит.
малая емкость бачка омывателя.
обогрев зеркал только с задним стеклом.
есть крены.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

MAESTRO-SAM

Спасибо Олег, вот это отзыв нормальный-зачет Кстати ваш расход очень классный, а то пишут 7 и за 7 литров по трассе. А тут до 6-ти и после 5-ти )))

только на экономичном ходу. разогнался, стал на передачу, включил дисплей моментального расхода и в круизе то добавил - то отпустил вот так и узнавал расход.

MAESTRO-SAM

Хорошая тактика хорошо когда владелец желает что то узнать-добиться!!!

С началом морозов специально уехал на дачный участок в загородный дом. Машину в гараж не загонял, каждое утро заводился и ехал. Конечно без опыта управления на Севере завести не смог бы. Три последних дня с первой попытки не заводилась, а сегодня при минус 31С !!! завел и поехал. Тяжело... Гидроусилитель подсел, руль очень тяжелый. Разогрев только на ходу и долго. Первые километров пять 1-я, 2-я, 3-я, температуру двигуна не понимаю на жк дисплее. Топливо зимнее Лисичанского НПЗ с присадкой BASF. До Киева доехал нормально и машина немного отошла, да и в городе теплее. А вчера при запуске компьютер показывал всякую хрень. Топлива ноль, все гасло и кричало!!! и т.д. Качнул машинку на первой и задней, снял питание , включил, вроде образумилась. Эксплуатирую на той же резине, что и купил. Машина на снегу и льду предсказуема и управляема. Я не разочаровался. При правильной эксплуатации не подведет! В таких тяжелых условиях СТОИТ пол Киева, сам сегодня видел. Ставлю шестой плюс за надежность, и пятый за ходовую, комфорт минус один, хотя и жестокий мороз. Всем удачи на дороге !!!

redfox71

Олег, спасибо за Ваш отзыв!!! очень переживаю за дизель зимой, не представляю вообще,чего с ним делать,езжу только на бензине(передний привод ,механика) но очень заинтересовала Корандо, пока думаю или её или Кайрон, но там задний привод (тоже немного смущает)обе машины прекрасны и у каждой есть свои плюсы и минусы.)

главное хорошее зимнее топливо с присадкой, двигатель не маслать , перед пуском два или три раза включить свечи, аккумулятор стоит на 90 ампер час, мотроное масло синтетика и чуточку терпения. греть долго не надо проехать километр на 1 и2й У меня уже 10 тысяч пока тьфу-тьфу. в пробках по городу утомительно, наверное как и всем. а на дизеле надо потренироваться, привыкаешь и расход радует. Удачи на дорогах!

Иван
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013