Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 дизель механічна

Алексей
Алексей
Россия
Астрахань

06.08.2012
SsangYong Korando
SsangYong Korando

Рік, пробіг: 2011, 38.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 дизель
Компл.: std
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Приобрели автомобиль для фирмы. Начну с недостатков. Почти сразу потек сальник КПП (левого привода), по гарантии дилер менять отгазался, благо стоит сальник недорого (с заменой вылез в 100 у.е.. Постоянно отказывают стеклоподъемники, на сервисе говорят, что проблема в щетках электромоторов, поэтому приходится стучать кулаком по дверной карте, чтобы стекло снова начало опускаться. Расход топлива: зимой в городе доходит до 12 л., летом 10-11, трасса, в зависимости от направления ветра 6-9 л. на 100 км.. (заправка Лукойл). В минимальной комплектации с передним приводом (возможно с системой стабилизации авто ведет себя иначе) при активном разгоне авто пугающе рыскает, пытаясь вырвать из рук руль, сказывается огромный крутящий момент (в общем при резких ускорениях нужно быть осторожнее). Общая курсовая устойчивось не очень, в сравнении с санта-фе предыдущего поколения или киа спортаж, корандо более валкий, хотя на малой скорости подвеска кажется более жесткой. На гребенках, если сзади есть пассажиры, подвеску пробивает до отбойников. Пластик в салоне дубовый, появляются сверчки. Если говорить о плюсах, то это однозначно очень мощный мотор, никаких проблем с холодным пуском, после 5 суток на морозе -29 завелся без проблем, просторный салон, неплохая аудиоподготовка.

Плюси автомобіля:
Мощный мотор, просторный салон.

Мінуси автомобіля:
сбои в работе стеклоподъемников, посредственная управляемость, раход топливо явно повыше заявленного производителем. Длительные сроки поставки запчастей.

Порада покупцеві: Думаю лучше поискать что-то среди корейских конкурентов (киа хюндай), правда за эти деньги там будет только бензиновый мотор (хотя дизель на корандо никак не назовешь экономичным).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Korando

Иван
Украина, Харьков
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Александр
Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013