Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 turbo дизель механічна

Александр
Александр

Украина
Львов

08.04.2012
SsangYong Korando
SsangYong Korando

Рік, пробіг: 2011, 2.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: STD-1
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Долго выбирал новую машину, устал от походов по салонам и ни к чему душа не лежала. В принципе, SsangYong не рассматривал - опасаясь мало известного бренда, но случайно зайдя в автосалон - понял - это МОЁ! Владею 1.5 месяца, в ходе эксплуатации все опасения были развеяны. По соотношению цена-качество из новых автомобилей на рынке Украины ничего лучшего нет.

Средний расход 7.8 л, приятная упругая подвеска, прекрасно себя ведёт и на плохой дороге - ни одного пробоя, и на трассе на высокой скорости - уверенно держит, не плавает (160 км/ч). Присутствует турбояма, но быстро привыкаешь, мощность двигателя в городе даже избыточна, шумоизоляция на высоте (по сравнению с кашкаём - идеальная), багажника достаточно для семьи из 4-х человек.

P.S. До этой были разные восьмёрки-девятки, БМВ, вектра универсал, кашкай.

Плюси автомобіля:
Устраивает всё - подвеска (на бездорожье и на трассе при 160 км/ч), расход, динамика, салон.

Мінуси автомобіля:
Пока не заметил.

Порада покупцеві: Любителям можно рассмотреть с автоматом.

Через 5 днів Александр дописав: Средний расход 7,5 - 8,0. Заправлялся на разных заправках для сравнения качества, вывводы - больше ввсех понравился белорусский дизель (заправки WOG, Sokar) и хуже всех, как ни странно, тот же белорусский на Shell.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

MAESTRO-SAM  

Хороший и краткий отзыв

ВІДПОВІСТИ  
vadym khutornenko  

Автор прав насчет заправочных станций. Но и WOG и OKKO хороши только в пределах города. А как поездки по грязи на дачу, не разобьёт ли подвеску раньше времени или всё в пределах туксонов? Подскажите плз.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Вот, на днях пришлось проехаться по разбитой грунтовке - впечатления самые приятные. За счёт коротких свесов можно без опасения проходить глубокие ямы, не трясет, а слегка покачивает на неровностях. По грязи и мокрой траве под горку на штатной резине - без проблем. Про разбивание подвески ответить сложно, поскольку пробег только 6 тыс.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Korando

Иван
Украина, Харьков
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Александр
Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013