Відгук SsangYong Korando 2011 2.0 дизель автоматична

30.08.2013

Рік, пробіг: 2011, 33 км
Двигун: 2.0 дизель
Компл.: 2.0Di AT DLX-1

2 года эксплуатации никаких проблем кроме рассадников + замена форсунки и коробки на 2-х лет авто (. Рулевое управление на уровне, тормоза тоже. Расход не радовал думал после обкладки упадет не упал. Багажник в универсале говорит сама за себя 3+ тут он мал. Динамика нормальная как для двигателя 2.0. 220 км идет.

Динамика разгона, просторный салон - сыграли решающую роль при выборе. Ездовые впечатления отличные, динамика очень удивляет знакомых, когда их катаю. Длинна аппарата идеальна для города как и мощи ) пробовал по песку на море идет как танк.

Пластика в салоне валом - обесшумка желательна.

Пока не могу назвать ее очень экономной, но по трассе 8, 5 по городу пока 11 в пробках, 10 утром. Ручной замер (от лампы до лампы) показа в смешанном 12л. Уверен, этот показатель после 10 тыс. немного измениться. Вообщем для семьи и отдыха - просто супер!

В машине много места, особенно для задних пассажиров; Динамика разгона; Много разных отделений для всяких мелочей; Внешний вид, комфорт, много допов.

Расход (город – 9.5-10.5; трасса – 8-9); Дорогое обслуживание и частое ТО 10.тыс + 0 ТО. Дороговат допы.

Порада покупцеві: Хорош, но всегда есть но...

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2011

Cleantex

Друг что случилось с АКПП и на каком пробеге? И как быстро АИС поменял её?

Изначально начал АИС долбать и за расхода сначала определил проблему мол прошивка потом коробка потом форсунки и всеи это на протяжение года я устал мне это СТО снится начало а что еще остался двигатель )) коробку меняли на 30 тыс 1 нет ждал ее и за 4 дня поменяли она еще по гарантии успела замениться а форсунки уже за свой деньги менять предложили так как гарантия на двигатели до 10.тыс действует машина хорошая но сырая нервишек и денег попила была бы доработана оставил бы

Cleantex

Да у меня такая же машина Какие проблемы были с АКПП что её пришлось менять? Меняли 4 дня, а месяц (если я правильно понял) стояла на сервисе?

поменяли всю коробку рывки при старте на 1 и 2 передаче стояла на сервисе 4 дня

Cleantex

Рывки начались с 30 тыс. км пробега? Я так понимаю что условия эксплуатации были экстримальными? Зимой в сугробах буксовали? Кого нить на буксире таскали? Газ в пол и я первее всех? Коробка вошла в аварийный режим, или можна было ездить?

рывки начались после 15 тыс когда мозги прошивали и с полили их на АИС не сильно экстремальный потом по секрету один мастер сказал у всех Коранд коробки вылетают после 50 - 60 тыс

Cleantex

Т.е. это результат неправильной прошивки ЭБУ? (Видимо Вам не правильно сделали репрограминг, так как отдельно прошивается двигателт и отдельно АКПП) Я прошит на "доместик" - 181 л.с. Кстати что по деньгам просят за новую АКПП на АИС-е? (если не меняют по гарантии)

Cleantex

У Вас в Эергодаре и по Запорож. обл. уже было много замен АКПП на таком пробеге (50-60 тыс)? Или это так...статистика по всей Украине. (У нас в Киеве недавно стояло 2-е машины на замену АКПП, одна из них по вине водителя)

по Украине да они все говорят что по вене водителя есть проблемы машины но о них не хотят говорить чтоб не пугать клиентов.

Cleantex

На новой коробке полный порядок? Смогли нормально прошить? Пинки бывают?

я продал ее )) коробку поменяли все хорошо но форсунки не менял так продал

мадар

Это да меня вы уже конкретно напугали! может с фейслифтингом уйдут эти проблемы, он же обычно для этого и проводится , что б так сказать устранить недоделки

Ну не знаю у Отца такая же машина ни каких проблем ну кроме расхода повышенного ну как у всех Но рывки при переключение с 0-1-2 есть но прошивать не хочет пока.

ven_38

У меня механика.Korando STD-1. После последней прошивки исчезла и последняя проблема - вибрация в салоне на холостых. До этого, на первой прошивке были проблемы: плохой завод зимой, "пинки под зад" с 2000 оборотов. После след. прошивки "пинки под зад" и проблемы с заводом исчезли, но появилась вибрация, после последней - исчезла и вибрация. Сейчас в работе двигателя все устраивает (кроме расхода топлива, перепрошиваться на что-то "лучшее" не хочу. Куплена в декабря 2012

расход не упадет а что вы хотели от корейца да и за такие деньги хотите расход немец или японец

Олег Синица

А зачем обманывать, я бы такой дизель в жизни не покупал, смысл?

Олег Синица

Машине 2 года, пробег 20 000. Полный привод, автомат. Расход 7.5л на трассе это лучший результат, а в городе 13 литров. Много раз перепрошивали компьютер двигателя и коробку, все без изменений. Разве это дизельный автомобиль, это реактивный самолет по расходу. У кого-то было такое?

Олег Синица

Да, просверлили мне крайний раз сажевый фильтр, убеждали, что после этого расход упадет значительно. И что, не снизился даже на грамм.

Сочувствую вот и продал трасса 7.5 до 100.км город 9.5- 11.00

сотник

купил месяц назад полный привод от гарантии отказался поставил газ за 4200 а в салоне 8400 расход пока большой панель заскрепела через 40 км тянуло в право проверял развал 170 содрали теперь нормально при включении полного привода большой шум внизу при дожде мотор грязний защита плохая засвестел ремень генератора при попадании воды нужно ставить добавки до защиты

защита стояла метал защита ремень не скрипел но по бокам из пластика заделал дыры . панель скрепит при 0 (

Ивасик

Дима ,а ты 250 км/ч не пробовал,может тоже пойдет ? Прежде чем такое писать советую перед началом эксплуатации прочесть тех.харак-ки своего авто! На механике 179 км/ч по заводу.

Сколько ехал столько и написал не верите ваше право и в обще написано Максимальная скорость, км/ч.: 186 читайте правильно .

._Олег_.

З гори і запорожець скільки буде їхати)

Ивасик

Пардон - не заметил,что у вас автомат,но даже если брать во внимание Корейский оптимизм в ТТХ своих авто (как правило не соответствует действительности) ,то все равно откуда такой нехилый прирост в скорости? +34км/ч на заводе видно НЕДОЧЕРЕПИЛИ ! Либо....?

либо нулевки и чип-блок.

Хотите продам блок. Он на гарантие машины нет а блок остался. Будет интересно пишите.

surecom

Також коробка на 38т.км.(розсипався підшипник планетарного редуктора). Без гарантії, 2.5к$. Дизель автомат. Майстер сказав аналогічно, що уже кілька машинз пробігом 20-30тис було. Мало того, що тупий безглуздий автомат, тай щей ломається. Купуйте таке авто лиш на механіці...

у отца коробка прошла 70 тыс все хорошо это брак коробки.

Иван
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013