Відгук SsangYong Korando 2010 2.0 turbo дизель механічна

Виктор
Виктор

17.04.2012

Рік, пробіг: 2010, 2.500 км

Купил машину 05.03.12 . Механика, передний привод. Проехал чуть более 2500 км. Пока полностью доволен. До 2000 км расход топлива составлял по городу 8 л, в смешанном режиме 6.5-7 по трассе около 6 л. После 2000 км средний расход топлива по городу 6 литров. В смешанном режиме 5.5-5.6. По трассе если ехать около 60 км/час расход составляет 4.8-5 л. Т.е. даже ниже заявленного по пасспорту!!! Для машины такого класса это очень хороший показатель. Бензиновые аналоги жрут 10-12 литров, а здесь всего 5!!! Машина очень экономичная. Заправлялся дизелем на разных заправках - особой разницы не почувствал. Разве что на "шел"-овском и "вог"-овском топливе двигатель работает чуть тише. По сравнению с бензиновыми двигателями дизель чуть более шумный, но не настолько чтобы испытывать от этого дискомфорт. Особо доволен внутренними размерами. На днях ездил в Эпицентр скупался на ремонт квартиры. Так в вот в "Корандо" при сложенном заднем сиденье влезло два (!!) блока пенопласта...а если откинуть и переднее сиденье возле водителя, то влазит трех метровый длинномер. Для пассажиров внутри места тоже достаточно. На заднем сиденье даже высокорослому человеку есть где развернуться. (особенно это контрастит со Шкодой, у которой посреди пола большой выступ). Клиренс 180 см - вроде и не самый большой, но абсолютно все бордюры машина не замечает. Двигатель просто песня. Мощность позволяет делать обгоны на минимальных расстояниях. (хюндаевский Туксон - отдыхает рядом с Корандо) Из возможных минусов - задняя подвеска как по мне жестковата, но это на любителя. Не смертельно. Думаю чуток приспустить давление в задних шинах. Перед покупкой обошел много салонов. И присматривался к разным машинам... Хюндай Акцент подкупал своим дизайном, но внутри крайне тесен(особенно по высоте)... Туксон - дизель достаточно дорого и тупит... Шкода - тоже маловата мощность и низкий клиренс... Новый Киа Спортейдж - мало места в салоне (хотя дизель по расходу топлива может тягаться с Корандо) да и мощность не в его пользу... Приглядывался к Шевроле Круз... но у него только бензиновый движок соответственно расход топлива высокий... ну и т.д. и т.п... Вобщем Корандо соединил в себе все то что я искал, а именно: 1) Экономичность 2) Вместительность 3) Тяговитость 4) Приемлемая цена.

Экономичность.
Вместительность.
Тяговитость.
Приемлемая цена.
Соотношеное цена-качество - конкурентов рядом и близко нет.

Жестковата задняя подвеска.
На СТО не могу месяц получить форсунку которая рассекает воду при распрыкивании на лобовое стекло. (маленькая такая штучка размером меньше 1-копеечной монеты- выпала очевидно еще в автосалоне).

Порада покупцеві: Если вы не зациклены на наворотах, умеете считать деньги и чувствовать себя уверенно в дороге - Корандо это то что вам нужно.

Обговорити відгук про SsangYong Korando 2010

Namor

Прошел на "Саньке" (СТД-1) 6800 км (приобретен 06.01.12) -полностью согласен с отзывом. "Из возможных минусов - задняя подвеска как по мне жестковата, но это на любителя. Не смертельно." - Мягче автомобиль стал идти после 5000 км. Изначально расход средний 8,5 л, но с прохождением обкатки существенно снизился, мой рекорд от старта до финиша 5,5 л /100км (н.п. - траса - н.п.= 50 км). Недостаток: отсутствие в комплектации передних/задних брызговиков, особенно передних-сильно вымазывается автомобиль в ненастье. Устраняется приобретением на рынке универсальных польских. и вообще свои реальные плюсы и минусы - это наверное после 10000 км.

Я задние брызговики заказал как дополнительную опцию ещё при покупке. Передние брызговики как оказалось СТО не ставит. Поэтому езжу пока только с задними...но не сказал бы что из-за отсутствия передних машина сильно пачкается.... По движку...с особым удовольствием включаю 3-ю передачу - машина просто рвет вперед!!! Обгон в одно удовольствие!!! Всем счастливой дороги. По ходу эксплуатации буду оставлять свои комменты. Пока абсолютно всем доволен.

человек

"Бензиновые аналоги жрут 10-12 литров" -Ниссан Кашкай +2 у меня 2л. на ручке по трассе с 2-мя взрослыми при 90 км/ч берет 6.5л., по городу без дуста летом до 8л. ,а с климатом до 8.5л..Кому ты будешь рассказывать ?!Дизель 1.7л. вообще копейки берет, но в Украине не встречал.

Прошел на Корандо 35 000 км. (год и три месяца после покупки) ни единой поломки! В снегопады проезжал там где основаная масса авто стопорилась. Средний расход по городу 6,5 л (дизель) По трассе можно уложиться в 5,5 (если давить не более 90 км.час)

joe-man

Виктор, как-то не верится, что машина с таким весом жрет по городу 6,5. Столько жрет Тигуан. Очень сомневаюсь... Это по компу он так ест?

Ну естественно по компу! Зимой было чуть больше (+0,5) По трассе в Винницу выставлял счетчик показывало средний расход 5 л. Да я и так вижу что мало ест - одной заправки полного бака как я писал хватает на неделю езды (около 1000 км). Возможно расход низкий мз-за того что мой корандо чисто корейской сборки.

На счетчике скоро 50 000 км. Без поломок вообще. В июле ездил в Россию. (около 800 км туда и 800 обратно)) В дороге были целый день. но это в корандо не ощущается. По прежнему радует расход топлива. При поездке в Россию по трасе давили до 140 км При этом расход по компьютеру показал 7л/100 км (на обратном пути 6,8 л) Доволен абсолютно всем. Единственное что последнее время стал подумывать о возможности смены корандо на полноприводный. Часто езжу в лесу по бездорожью , а там полный привод был бы как нельзя кстати. Только вот боюсь что полноприводный может жрать топлива намного больше чем мой переднеприводный.

Иван
31.01.2011

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Двигатель тянет на низах. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон читати відгук

Украина, Черкассы
06.08.2011

Автомобиль забрал из салона 1 августа. цвет светло серый. После бензиновой Октавии дизель конечно не привычно. 1 я и 2я передачи очень короткие. К турбояме нужно привыкнуть. с 3 по 6 передачу машина читати відгук

Продаж б/у SsangYong

SsangYong Kyron 2013 SsangYong Kyron 9000$ 2013