Відгук SsangYong Actyon 2009 2.0 turbo дизель автоматична

asko-v
asko-v
Украина
Киев

31.08.2010
SsangYong Actyon
SsangYong Actyon

Рік, пробіг: 2009, 9.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Отдал предпочтение Актиону 2, 0 турбодизель 6-ти ступенчатый автомат при выборе КИА Соренто(тогда акционный база 190000грн) и Хюндаи Туксон. В комплектации все кроме кожи он стоил существенно дешевле конкурентов (180900).Покупка состоялась, поэтому сразу испытал полный привод и пониженую передачу, правда без зимней резины эти навороты мало эфективны, так как ездил на всесезонке.Но клиренс свое дает.Когда все легковушки скребли пузом снег я проезжал без проблем.Был конфуз во время обкатки, расход 15лна 100км, но потом попустило. Сейчас 10-11 по городу 8, 5л по трассе.Пробег небольшой поэтому о надежности скажать ничего не могу.Но надеюсь на Мерседесовскую лицензию двигателя и коробки.

Плюси автомобіля:
К плюсам могу отнести дизайн (реально купе БМВ Х6 только в пять раз дешевле), комфорт(двигателя почти не слышно) автомобиль очень мягкий, трамвайные колии хавает на ура.Цена качество рвет всех конкурентов.Приемлемый расхо дпри коробке автомат, часто помагает штатный парктроник.Высокий клиренс и полный привод( мало волнует высота бордюр)

Мінуси автомобіля:
Слабоватая динамика, но для двигателя 2, 0 достаточно резвый.Небольшой обьем багажника Актиона это тоже минус при сравнениии с конкурентами но ни удного конкурента нет кузова купе поетому это сравнение не совсем коректно.Но если чесно багажник маловат, хотя часто возил и достаточно габаритные вещи

Порада покупцеві: Можно брать, стоит своих денег.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про SsangYong Actyon 2009

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олександр  

Насчет слабой динамики, позволю себе с вами не согласиться, если взять к примеру Туксон, так он с теми же 2-я литрами ваще не едет, а преобритает динамику подобную Акцыону только после чип тюненга. P.s. Из личного опыта.

+2ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Подтверждаю. у приятеля тушкан. сделал чип-тюнинг дижка и получил 1- динамику 2-почти на 1л меньше расход.

+1ВІДПОВІСТИ  
Денис Владимирович  

Гость, обычно после чип тюнинга расход растет.

+1ВІДПОВІСТИ  
эксперт  

"Также катаюсь на Мерседесе 190D 1984г выпуска. По надежности не сравнимо." - 1984г... кнечно несравнить раритет выставочный(он не едет) и новое авто заказ комента от б\у салона можно было и грамотнее подготовить осенью взял новый актион на гринченка 18 - the best!!! - а вот это правда.

-1ВІДПОВІСТИ  
эксперт  

до 5-ти тыс. км расход по киеву был 10-11л/100км. с 5 -10 тыс. устойчиво по киеву 8.6-8.7л/100км. лью ДП арктика Шелл или ДП на укравто евро5+.

+2ВІДПОВІСТИ  
Гість  

2 литра для нее маловато, Конкретно движок сам по себе может и не плохой но сборка, а особенно все что с ним связано, всякие сединения, форсунки и др. вечные поломки и персоонал на сервисе, который ничего не может и запчасти идут по 3 месяца! Сама машина проходимость как для кросовера неплохая, но очень плохо держит трассу, надо быть очень осторожным на поворотах и обгонах - начинает "скользить" и теряет дорогу, я раз слетел слава богу что в поле, потом был очень осторожен и почти постоянно при необходимости резких движений включал полный привод(но в ней подключаемый переключателем - как на радио!)

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Привет всем! Кто раскажет о action 2.3 бензин? Как себя ведет,какой расход?

ВІДПОВІСТИ  
DS  

Actyon 2.3 бензин будет по городу жрать 13-15 л/100 км, тогда как 2.0 дизель около 9л/100 км. Намного экономичнее дизель!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vit.neuro  

Ребята, подскажите, как насчет ликвидности на вторичном рынке? Не будет ли он "вечным" твоим автомобилем?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
SsangYong Actyon

Татьяна
Украина, Киев
26.01.2009

Отличный внедорожник, отличная проходимость по бездорожью, достаточно компактный для города. Экономичный в городских условиях. читати відгук

Андрей
Украина, Киев
28.01.2009

Как может показаться странным: покупался специально для города (прыжки по бровкам + качество дорог)) - основное время эксплуатации. Идеально подходит: в "толпе" видимость хорошая, ямы, бровк читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у SsangYong Actyon