Відгук Skoda Superb 2013 1.8 turbo бензин автоматична

09.12.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.000 км
Двигун: 1.8 turbo бензин
Компл.: L&K

Машинке 1 месяц. За 2.000 км мало что можно сказать о надежности, но возьму на себя смелость сказать это авансом. До этого владел Октавией А5 (70.000 км за 3 года) - в качестве марки Skoda убедился. Кое-какие мелочи были вроде "сверчков" местами, но это пустяки и легко лечится. Ходовая в меру жесткая, 17 диски с 45 профилем - едет как на рельсах, в поворот входит не кренится (особенно на летней резине). Динамика замечательная. DSG7 первую 1.000 км как то резковато переключалась с 1 на 2 в пробках иногда - сейчас лучше стала (притерлась наверное). Места для пассажиров и спереди, а особенно сзади - обалдеть: все гости в восторге. Багажник гигантский, Twin Door классная фишка. Уровень опций в L&K уже очень хороший, но добавил еще обогрев сидений сзади, кнопку запуска ДВС с родной сигнализацией вместо ключа, GSM 3 Premium для телефона (громкая связь) и руль к ней подходящий. Дизайн снаружи и внутри мне нравится. Строгий, сдержанный, солидный, но красивый. Особенно внутри - какая то роскошь чувствуется. Мне очень нравится "лимузинистость" его кузова. Шумоизоляция хорошая, но слышал и лучше - правда в гораздо более дорогих машинах. Качество материалов, отделки ощущается как достойное. Все механизмы, шарниры работают как то добротно, в отличии от тех же корейцев с "картоновыми" дверями и невнятными перемещениями положения в той же Оптиме и т.п. (любители кореи пусть не обижаются - просто сами попробуют и убедятся - конечно если этот факт для них имеет значение). Автомобилем доволен. Выбор делал долго: смотрел еще Оптиму, Сонату, Камри, Теану, Мондео, Пассат. Этот Суперб всех заборол. Ну, это мой выбор, мои критерии - а вам самим решать что брать. Тем, кто меня понял - рекомендую (а комплектация неважна - это уже по деньгам).

Все чем располагает этот автомобиль.

Не могу найти что то плохое. Если бы было больше денег купил бы комплектацию L&K с 3.6 и полным приводом.

Порада покупцеві: Если любите этот стиль автомобилей со всеми теми достоинствами, которые у них есть и вы видите их для себя - надо брать.

Через 1 міс. і 16 днів Олег дописав: 5.000 км пробега - все в порядке. К автомобилю полностью привык. На появившиеся вопросы у дилера получил ответы. Разобрался со всеми опциями, теперь балдею в полной мере.

Через 2 міс. і 1 днів Олег дописав: Поправка к базовому отзыву - обогрев сидений я заказал и спереди, и сзади. Еще металлическую защиту картера ДВС.

Через 4 міс. і 3 днів Олег дописав: При заказе автомобиля с завода рекомендую сразу продумывать и заказывать нужные опции - ставьте лучше заводские. Потом поймете, что это: "сделано красиво", "сделано удобно", "сделано полезно" - в общем так как надо. Удачи!

Обговорити відгук про Skoda Superb 2013

Vladimir-81

Очень жаль, что на Superb 3.6 поставили ценник большой! Это поезд, а не машина! Хотя из бушных поездов можно глянуть на Passat B6 3.2 (который рвет Camry 3.5 и в динамике, и в максималке).

Да, цена сильно различается: за -2 сек разгона с приятным звуком, 4 выхлопные трубы и полный привод 4х4 Халдекс придется доплатить 150-160.000 грн. Это немало. Я всегда рассматриваю только новые машины - такая у меня особенность Но с такими возможностями и такого качества аппарат даже за эти "большие" деньги в этом классе не найдешь - хорошие бренды будут еще дороже даже с меньшими возможностями

Ozzi

Я не знаю, какие сейчас цены, за этим не слежу уже, но по старым ценам, Суперб 3,6 был ценой где то недалеко от СС 3,6 (базовой). Так что при наличии таких денег на покупку, лучше посмотреть на него (СС), там и двигатель тот же раскачегарен до 300лс, и эародинамика способствует лучшему разгону плюс тот же полный привод. Может СС и меньше в размерах и доп фарш еще в денюжку станет, но на мое ИМХО из ВАГ седанов (ауди А6 ессно не в счет), он наверное самый интересный выбор....

Vladimir-81

По динамике и мощности CC впереди всех. Но практичности в нем мало - Superb тут внеконкуренции. А остальное дело вкуса... Кстати на этот мотор VW обещал поставить турбину, и это будет совершенно другая история

Я согласен с Vladimir-81. Тоже смотрел на СС 3,6 - да, на секунду быстрее, по комплектации и цене с L&K примерно одинаковые, но типа "купе" мне не нравится, например, я все равно выбрал бы Суперб с 3,6 (дело вкуса, а еще есть зонтик в двери как в Роллс Ройсе :-))

Vladimir-81

Сидя сзади на диване Superb, у меня начинал развиваться комплекс карлика, ну нереально много места в машине! Супербище - это монстр )))

Ozzi

Я с вами обоими согласен вполне: СС все таки больше понтомобиль - где удобно только спереди, а сзади - или для детей или для редких пассажиров. Но мне вот все таки кажется, что 1,8 ТСИ хорошо подходит на октавию, а на суперб надо было бы ставить 2,0 ТСИ и 3,6 ФСИ, слабоват для нее 1,8

Vladimir-81

8.5 до 100 - это отличный результат (учитывая габариты великана). Хотя почему не продают 200 сильный 2.0 TSI? В России есть такая версия...

Ozzi

Хрен его знает...Промежуточная комплектация не помещала бы....Нашелся бы и на нее покупатель. Пассаты тоже массово берут 1,8, но и 2.0 тоже бегают...

1,8 TSI очень хорошо идет. 1,4 TSI для Superb считаю слабоват. Я кстати хотел заказать 2,0 TSI (считал его для этой машины оптимальным, по деньгам подороже - но напрягся бы, думаю получилось). V6 - 3,6 дороговато выходило. Все дилеры мне отказали, писал на Еврокар - там тоже: смысл ответа - п..до-Украина не заслужила этот двигатель (твое желание и спец-заказ на на что не влияют) - довольствуйтесь чем будете рады ...

... и что дадено нашей замшелой стране (патриоты не ругайтесь на меня - сами знаете что я пока прав)

Ruslan1985

В 2015 году появится абсолютно новый Суперб. Скорее всего на нем уже и будут новые двигателя (это пока еще рестайлинговая модель). Так на Октавии А7 двигатель 1.8 - выдает уже 180 л.с. (скорее всего этот движок и перейдет на новый Суперб) Кстати в России двигатель 1,8 выдает 152 л.с. а не 160 как у нас. И еще, уважаемые любители скоростной езды - У НАС НЕТ ДОРОГ !!!! А по ямам сильно не разгонишься!

viva-if

Мотор 1.8 з 180 к.с. для Суперба буде звичайно веселішим. А звідки інформація що новий Суперб буде в 2015 році? Цього року дійсно з'явилась інформація в неті, що йде розробка нового Суперба, який планується в серійний випуск через 3-4 роки.

Ruslan1985

На протяжении 3-4 лет шкода полностью обновится. Будет заменен Ети и "построен" абсолютно новый внедорожник (типа Туарег). Первыми в разработке скорее всего (и логичнее) будет существующий модельный ряд, который не претерпел особых технических изменений и имеет установившейся спрос. Поэтому следует первыми ожидать Фабию и Суперб. А если сейчас еще 2013 год, то первые новинки следует ожидать на конец 2015, начало 2016г.

Жутко интересно, что там чехи с немцами в 2015 придумают ?! Прямо ЖЖДУ ! :-)

Юра
Украина, Керчь
05.03.2013

Купил суперб в комплектации l&k и чуть-чуть еще добавил опций - вентиляцию сидений, люк с солнечной батареей, MDI интерфейс и доступ без ключа Kessy. Понимаю, что полную картину, проехав 2000, я е читати відгук

Павел
02.09.2013

Добрый день Всем кто читает мой отзыв. Прочел отзывы за этот автомобиль и решил дополнить следующее... Своим авто очень доволен... качество сборки на высоте, надежность безопасности одни плюсы, ди читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016