Відгук Skoda Superb 2013 1.8 turbo бензин автоматична

16.10.2013

Рік, пробіг: 2013, 700 км
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Перешел на Шкоду с КИА Маджентис 2007. Сразу почувствовал более спортивные настройки рулевого и ходовой - остро и жестко (как для большого седана). Но есть большой плюс - машина как приклеенная к дороге. Динамика приводит в восторг! На скоростях до 80 км/ч в салоне тихо. При скоростях больше 100 на некоторых типах асфальта слышен шум колес. По расходу. У меня утренний и вечерний городской цикл по Киеву 16 км. Если без долгого стояния, чисто светофорный старт-стоп - расход 8.5-9 л/100км. Причем первые 4-6 км расход 11-12, потом резко снижается. Т.е важен прогрев. В пробке расход поднялся до 10.5. По трассе 130-140 км/ч (больше не ездил- обкатка) 7.7-7.8 л/100км. Приятно набирает с сотни для обгона - очень комфортно! Работу DSG от привычного автомата почти не отличить. На крутом подъеме при старте срабатывает противооткатная система. Ксенон с поворотными фарами порадовал - комфортная езда ночью. Пассажиры заднего сидения были в восторге от простора. Это первые впечатления, а дальше время покажет.

Для водителя, при драйве, ощущение комфорта при старте, рулении, обгоне, ночью - в любых условиях. Проехал в Киев-Умань-Киев (всего 400+ км) и не почувствовал никакого напряга.

Диски 17 с низкопрофильной 45 резиной слишком сильно передают "особенности" наших дорог.

Обговорити відгук про Skoda Superb 2013

Helg_Sk

После корейцев с их "картоновыми" дверями - это реальный железный автомобиль, хороший

Helg_Sk

ДСГ в пробках, при старте - между 1 и 2 передачей потряхивает иногда ?! (в драйве, но чаще в спорте) Или только у меня так ?!

Юра
Украина, Керчь
05.03.2013

Купил суперб в комплектации l&k и чуть-чуть еще добавил опций - вентиляцию сидений, люк с солнечной батареей, MDI интерфейс и доступ без ключа Kessy. Понимаю, что полную картину, проехав 2000, я е читати відгук

Павел
02.09.2013

Добрый день Всем кто читает мой отзыв. Прочел отзывы за этот автомобиль и решил дополнить следующее... Своим авто очень доволен... качество сборки на высоте, надежность безопасности одни плюсы, ди читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016