Відгук Skoda Superb 2009 1.8 автоматична

Igor

05.04.2011

Рік, пробіг: 2009, 60.000 км
Компл.: Максимальная

Напишу и я про этот прекрасный автомобиль. В свое время ездил на Кэмри 2004 г.в. - авто хорошее, но не хватало устойчивости, динамики и качества.В 2006 году была куплена Кэмри в новом кузове с мотором 2.4 и акпп, поездил месяц и понял, что для этого авто 2.4 сильно мало.Обмен..доплата и вот у меня 3.5!!Ехала шикарно, но есть нюансы..Мне не нравилась подвеска, а со временем оказалось, что она не такая уж и крепкая, как старая, добрая 30-ка, когда в салоне находились 5 пассажиров то на ямах она пробивалась, а еще очень шумно работала.В машине нет шумоизоляции как таковой и слабая акустика.Со временем появились скрипы в салоне, лак на кузове затерся (галимое ЛКП к примеру у друга Ауди и Субару и обе 2007 года, а выглядят как с салона).Решил поменять на что-то по приятнее..Думал о Пассате В6, но он мал, а подвеска показалась жестковатой, хотя дорогу прописывал лучше Кэмри, ведь у Кэмрихю могущий 3.5 но из-за подвески с активным драйвом она не дружила, а один раз на трассе при аварийной ситуации еле ее удержал на дороге(((и разочаровался в Тойоте.Поездил на Теане 3.5 и тут загорелся, какая блин Тойота - это трактор))но Теану купил отец.Начал лопатить инет и спустя время оказаля в салоне Форда.Формальности и вот у меня новенький Мондео Чиа!!!Что скажу...в салоне тишина, рулится отменно, качество материалов на 5+ не то, что Тойота, поездил, но пришло время..вырос пробег и начались проблемы, а сервис у него не такой уж дешевый..Продал я его и начал снова думать, а что купить? Засматривался на Пассат, Ауди А4 и Суперб.Первое знакомство и поездка в командировку на 300 км от дома расставили все точки над "и".Купил Суперб 1.8Т с ДСГ в вишневого цвета на кремовой коже.Теперь по порядку.Снаружи машина выглядит сурово и ее дизайн на любителя.Я брал максималку и она идет с другими дисками уже за счет этого выглядит иначе + козырек + коса на багажник + хром молдинги и раздвоенный выхлоп как у 3.6 (3.6 это вообще бомба, реокмендую при наличии денежных знаков).Снаружи все идеално подогнано и собрано, нет соплей, все качественно и четко.Каждая резинка, уплотнитель - это все сделано добротно и на своем месте, а под капотом все закрыто (двиг, проводка, датчики все на совесть).Если обратить внимание то задние фонари - это передние фары только перевернутые вврех ногами.Качество лака и краски поражает.Очень добротно!Лак не потерял блеск, там где на Тойоте от камней были сколы до металла то тут не достало до грунта.Мотор..это песня 1.8ТСИ не смотря на пробег 80 000 км едет как в первый день.Динамика на уровне V6, но за счет турбинки удается уделать многих соседей по ряду.Ехали с другом в Одессу, а у него Кэмри 3.5 как у меня была, на обгонах отставал и сложно ему было держатся на хвосте.По эксплуатации проблем нет ТО копейки расход как авто С класса.Ходовая, конечно после Кэмри показалось, что жестковата, но спустя время я понял, что это самое оно для наших дорог.Подвеска вовсе не жесткая, а скорее сбитая и енергоемкая, как кошка, которая прижалась и готовится к прыжку..Нет излишних раскачек, нет кренов в поворотах, отменная устойчивость - машинка идет четко по заданной траэктории.Конешно она не балует такой плавностью хода как у Мерса S-класса, но все компенсирует своей собраностью и устойчивостью..Суперб плывет и там где на излишне мягких подвесках я вынужден тормозить в связи с плохой дорогой..на Супербе я еду не сбрасывая скорость и с полной увереностью, что не потеряю контроль над автомобилем!!! Еще плюс - это то что спустя не малый пробег нет чувства разбитой подвески, удивительно, но все как в первый день!!Вот, что значит собранность!Там где на иных авто я испытывал дискомфорт на Супербе я получаю кайф.Подвеска Суперба - это и выскоий комфорт и драйв.Салон..Качесиво отделочных материалов на уровне с премиум классом.После Суперба я не пересяду даже в салон Авалона хоть там и понтов по более..Мягкий прорезиненный пластик, качественная кожа, все собрано без зазоров настолько качественно как при ручной сборке.Дизайн выше всех похвал.Это не гонка за дизайном - это классика.Стильный, богатый салон.Удобные и читабельные приборы, вставки из дерева, обилие хрома..Все указывает на породу и происхождение авто...Настоящий аристократ)))Многие кто садились в салон отмечали, что внутри все очень богато выглядит и очень приятно, еслиб не индеец на руле то со слов пассажиров восприняли бы ну минимум за Ауди.Мне нравится эргономка водительского места, приборка, хром, боксы, обдув и моник для задних пассажиров - все в салоне этого авто прекрасно и сделано с душой для человека.Задние сидения имеют отличную структуру и форму и у них прекрасная поддержка, а все пассажиры отмечают высокий уровень комфорта (даже обладатели МВ и БМВ), а особенно количество места для пассажиров, ведь Суперб способен потягаться с 7 серией БМВ! Вообще за эти деньги сложно подобрать автомобиль, который обладает столь качественным салоном и прекрасным оформлением.В салоне чувствуется изысканная архитектура.Солидность - статус - задор.Закрадывается чувство прибывания в автомобиле классом выше....Авто не имеет такую популярность как Тойота, Хонда, Ниссан, но во многом обходит их как по качеству так и по технике.Если Вы решили купить авто для себя, а не для соседа - то я Вам рекомендую смотреть на Суперб и поверьте мне - он Вас ни разу не разочарует и с каждым днем Вы будете убеждаться в правильности своего выбора.По сочетанию - цена-качество-надежность и всякие мелочи из которых состоит авто в общем у него нет конкурентов..Я его оцениваю на 5+.Не зря как оказалось он имеет такое большое количество призов и наград во всем мире и не зря его хвалят журналисты и уж точно не зря в Немецких тестах он побеждает у Фолькса и Ауди..Скромное авто..Чешский лимузин для себя..

Приятный по качеству, быстрый, надежный.

Со своим опытом могу сказать, что их практически нет.Но минусом считаю отзывы некоторых умников, которые на расстоянии дают оценку авто даже не поездив на нем (про обладание молчу).

Порада покупцеві: Если Вы ищите большой, комфортабельнвй авто - то Суперб Ваш выбор.А задор, динамичный мотор и отличная подвеска не оставят равнодушными даже любителей погонять.

Обговорити відгук про Skoda Superb 2009

03.08.2009

Пока не могу сказать ни плохого ни хорошего (получаю такой кайф что аж речь отняло). Выбор стоял между Camry 2.4, Passat B6, SuperB. Купил, проехал - НЕ ЖАЛЕЮ. Правильный выбор. Разгон и шумоизоляция читати відгук

Михаил
24.12.2014

До покупки Superb ездил на Wolkswagen Passat і Polo. Люблю немцев за простоту, практичность и надежность. Эта машина превзошла все ожидания. За 5 лет делал ходовую один раз после поездки в горы по раз читати відгук

Продаж б/у Skoda Superb

Skoda Superb 2016 Skoda Superb 17500$ 2016