Відгук Skoda Roomster 2008 1.6 бензин механічна

Дмитрий
Дмитрий
Украина Запорожье 28.11.2012
Skoda Roomster

Інформація від власника

Рік, пробіг:
2008, 190.000 км
КПП, привод:
мех., передній
Двигун:
1.6 бензин
Кузов:
універсал, 5 дв.

Оцінка авто

Загальна оцінка:
5
Надійність:
Комфорт:
Ходова:
Зовнішність:

Эх, если б знать, что пишу не просто так, а для пользы... Ну да ладно. Приступим. Минуя лирику, скажу не таясь, что данное авто работает у меня каждый день, 7 дней в неделю и 365 дней в году. За редким исключением. (1 января и 1 сентября). За ВЕСЬ период эксплуатации НИ ОДНОЙ серьёзной поломки не было. Расходники менял скорее не по необходимости а по инструкции. Вполне целый, без намёка на износ ремень генератора заменил на 165000. Тормозные колодки "маякнули" на 150000. Это - передние, задние - 60% износ. Стойки - все родные! Сайлентблоки - то же. Менялись втулки стабил. поперечной уст. - 2 раза. и опорные подшипники на стойках - 2 раза. При чём Межу 1-м и 2-м пробег - 20000. Т.е купил откровенное ф.... Всё остальное - РАБОТАЕТ! Привык к этой машинке настолько, что садясь в другую, спешил скорее покинуть салон. Раздражало ВСЁ, что не так, как в Румстере. На мой взгляд, авто-практически универсальное. Я на нём и груз возил и людей. И паспортную скорость превышал и на неровности попадал. Было-всё. НО... машина ни разу не подвела. Ни в жару (+40) ни в холод (-35).

Порада покупцеві

рекомендую, если, конечно нет противопоказаний по форме кузова или других каких обструкций...

Відгук був корисним?
Так Ні

Обговорити відгук про Skoda Roomster 2008

Гость  

Отзыв действительно полезен, спасибо. Румстер - прекрасный образец универсального автомобиля, тем более с двигателем 1.6

+1ВІДПОВІСТИ  
allertt22  

скажите пожалуйста, как по динамике себя ведет 1.6 по городу? и какая его крейсесркая скорость на трассе?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

По динамике автомобиль ведёт себя вполне адекватно его двигателю.Мне особо не с чем сравнивать,но паспортное ускорение до 100 он выдаёт.Крейсерская скорость,в зависимости от качества дорожного полотна,от 110 до 140.Затем,на мой взгляд-идёт небольшой надрыв.Хотя для обгона на этой скорости запаса педали газа вполне хватает.Соответственно-хватает и приёмистости.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація