Відгук Skoda Roomster 2008 1.6 бензин механічна

Запорожье

28.11.2012

Рік, пробіг: 2008, 190.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Эх, если б знать, что пишу не просто так, а для пользы... Ну да ладно. Приступим. Минуя лирику, скажу не таясь, что данное авто работает у меня каждый день, 7 дней в неделю и 365 дней в году. За редким исключением. (1 января и 1 сентября). За ВЕСЬ период эксплуатации НИ ОДНОЙ серьёзной поломки не было. Расходники менял скорее не по необходимости а по инструкции. Вполне целый, без намёка на износ ремень генератора заменил на 165000. Тормозные колодки "маякнули" на 150000. Это - передние, задние - 60% износ. Стойки - все родные! Сайлентблоки - то же. Менялись втулки стабил. поперечной уст. - 2 раза. и опорные подшипники на стойках - 2 раза. При чём Межу 1-м и 2-м пробег - 20000. Т.е купил откровенное ф.... Всё остальное - РАБОТАЕТ! Привык к этой машинке настолько, что садясь в другую, спешил скорее покинуть салон. Раздражало ВСЁ, что не так, как в Румстере. На мой взгляд, авто-практически универсальное. Я на нём и груз возил и людей. И паспортную скорость превышал и на неровности попадал. Было-всё. НО... машина ни разу не подвела. Ни в жару (+40) ни в холод (-35).

Порада покупцеві: рекомендую, если, конечно нет противопоказаний по форме кузова или других каких обструкций...

Обговорити відгук про Skoda Roomster 2008

Отзыв действительно полезен, спасибо. Румстер - прекрасный образец универсального автомобиля, тем более с двигателем 1.6

allertt22

скажите пожалуйста, как по динамике себя ведет 1.6 по городу? и какая его крейсесркая скорость на трассе?

По динамике автомобиль ведёт себя вполне адекватно его двигателю.Мне особо не с чем сравнивать,но паспортное ускорение до 100 он выдаёт.Крейсерская скорость,в зависимости от качества дорожного полотна,от 110 до 140.Затем,на мой взгляд-идёт небольшой надрыв.Хотя для обгона на этой скорости запаса педали газа вполне хватает.Соответственно-хватает и приёмистости.

Рома
07.04.2008

На приятном фоне интерьера в глаза бросается слишком простенький блок управления кондиционером. Рулевое управление Roomster просто превосходно. Кожаный руль регулируется как по вылету, так и по углу н читати відгук

Украина, Ровно
20.05.2009

На своем Румстере за девять месяцев проехал 15400 км.До этого за 30 лет вождения автомобилей имел возможность оценить машины Москвич2140, жигулиразных моделей, Форд Скорпио, БМВ 518 и т.д. Не скрою, что п читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7550$ 2006