Відгук Skoda Rapid 2013 1.6 turbo дизель механічна

01.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.000 км
Компл.: AMBITION
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

До покупки рапида была "двенашка". Основным критерием при выборе авто была надежность, ликвидность на вторичном рынке, ремонтопригодность, адекватно мощный двигатель, и не очень резко меняющийся облик последующих рестайлингов и фейслифтингов. Внешне сразу понравился во всем. Турбодизель потому что не раз пробовал на подобных движках... очень нравиться этот крутящий момент которому хоть с кондером, хоть с полным салоном людей и полным багажником, хоть под крутую горку... хоть все вышеперечисленные обстоятельства вместе просто не заметны. В салоне вобщем нравится все. Есть несколько замечаний: жесткий пластик, не закрыты салазки передних сидений, отсутствие USB. Но это все чепуха. Машина в ходу просто супер. Адекватно мощный двигатель с идеально четкой КПП и сбитой подвеской - практически идеальная управляемость. На плохой дороге подвеска несколько жестковата но не пробивает. Все кнопки в салоне на своем месте, под рукой. Места в салоне и в багажнике много. Про нехватку места сзади над головой это чушь. Можете посидеть в корейцо-китайцах тогда поймете. Вобщем машиной доволен, она стоит своих денег.

Плюсы в тексте.

Их практически нет. Они тоже в тексте.

Порада покупцеві: Кто смотрит на рапид берите. не пожалеете. Я тоже очень много передумал и перечитал. Но когда купил рапид понял что сделал правильно.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Wl

Спасибо за отзыв.

Wert

Что смотрели, тестили перед покупкой?

Тестил рено пыж ситрик . Все равно шкода лучше. Я до сих пор не жалею.

Компостер

однозначно она стоит своих денег,но только в Европе и европейской сборки, а не в Украине украинской.

ren2012

у нас их собирают ведь не в Запорожье вместе с Ланосами, а на отдельном заводе чисто "шкодовском". Так что место сборки в данном случае скорее придирка

совершенно верно. сборка на достаточно высоком уровне.

peterkond

Какой расход по городу? по трассе?

по городу 5,4 трасса 3,9. Я адекватный водитель(имеется в виду дорога,наличие пассажиров и ценных вещей). Если немного наступать то на 0.2-0.3 больше. Но как бы не наступал все равно не более 5.5 в среднем..

peterkond

спасибо большое! ценная информация!

сколько пробежали уже?

British

да движек 1.6тди это то ради чего стоит брать рапид хоть и дороговато

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7550$ 2006