Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Бодя
Бодя
Украина
Киев

28.04.2013
Skoda Rapid
Skoda Rapid

Рік, пробіг: 2013, 1.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Автив
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и сразу))) первых две недели откровенно говоря я сомневался в покупке... Высокая цена!? Бедная комплектация!? Туповат мотор 1.2 ТСИ? Сейчас могу сказать точно что я не ошибся в своем выборе (ИМХО)! После 1500км. пробега движок начинает работать гораздо лучше, тяга отличная (пять пасажиров + кондер тянет нормально), турбина делает свое дело (выдает очень класный звук, как самолет). В салоне все очень консервативно, ничего лишнего, и это совсем не плохо потому что все находится именно там где нужно (пластик правда деревяный, но качество работы отличное, ниеде ничего не рыпит, подгонка деталей на уровне). Ходовая как по мне жестковата но в тоже время очень собранная, отлично держит дорогу (давал 140км/час. все четко!) очень чувствуются все, даже самые незначительные неровности дороги, порой напрягает.) Багажник просто безразмерный как по мне) Расход в среднем (смешаный) 6-6.5 литров на сотню. Порадовала шумоизоляция, все отлично движок почти не слышно, очень порадовала шумка капота и багажника (бывал даже случай что пытался завести уже работающий движок)). Вроде все... если возникнут вопросы, пишите!

Плюси автомобіля:
Качество сборки на уровне!

Мінуси автомобіля:
Завышена цена!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Rapid  

Поздравляю с покупкой! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

ВІДПОВІСТИ  
dubrowich  

Сколько оборотов выдает на 6й передаче при 100 км.ч.

ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

2100 оборотов

ВІДПОВІСТИ  
Yuriyif  

Який кліренс? Які розміри салону по відчуттях пасажирів? Який бензин заливаєте?

ВІДПОВІСТИ  
Jazz2013  

В сантиметрах не скажу (не помню) но для города/ дачи/ грунтовых дорог вполне хватает! Единственное что пару раз цеплял бордюр юбкой переднего бампера( Салон рапида здоровенный, места для ног сзади предостаточно... Лью только 95.

ВІДПОВІСТИ  
Las-Vegas  

Как Вам интерьер и комфорт? Сиденья, эргономика и прочие моменты? Есть какие то моменты которые Вас напрягают?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
British  

зря до 140 разгоняетесь) лучше обкатку еще пару тыщь км пройти в спокойном режиме

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

+1, к тому же малообъемные двигатели с высоким КПД (1,2; 1,4 ТСИ) при больших нагрузках могут очень быстро исчерпать ресурс. Лучше (без редкой необходимости быстрых обгонов) их не крутить до красной зоны....дольше проживут

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

если такой движок ставят и в йети, то ему в рапиде будет полегше

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Jazz2013  

Проехал 2800т.км. 1. Ночью под подъездом сняли колпаки (чтоб Вам отсохло) 2. Потерял накладку для кольца буксировки (а может тоже сняли) 3. Начал рыпеть пластик в салоне (оказалось что это бутылка с водой в дверях) 4. Пожалел что не купил сразу оригинальные коврики... (универсальные живут своей жизнью)

ВІДПОВІСТИ  
Jazz2013  

Больше нареканий нет!

ВІДПОВІСТИ  
Korvin  

Автор есть важный вопрос. народ справедливо замечает высокие обороты высокими, а вот как машина работает на низах когда еще турбина не включилась?! Особенно важно это при проезде перекрестков - когда нужно резко стартануть и проехать его. Я не говорю что постоянно эта возникает проблема, но когда раз в жизни она возникнет лишние секунды могут спасти жизнь. Поэтому как машина ведет себя при быстром старте на низах.. хватает запаса мощности 1.2. или нет?

ВІДПОВІСТИ  
Jazz2013  

С места 1.2тис набирает скорость и обороты очень даже уверенно (по моему турбина подхватывает даже раньше, на 18000об. при полном нажатии на тапку ). Так что на перекрестках и на светофорах пока проблем не было! При полной загрузки авто, динамика и резкость авто падает пропорционально.

ВІДПОВІСТИ  
Рустем Толубов  

Rapid, на плохой дороге снаружи что то тарахтит что то пластмасовое? у когото есть такое?

ВІДПОВІСТИ  
AnnaDav  

30.04. купили Rapir, 1,2, турбо. проехала уже 4 500 км., за первый две недели 300 прошла.. машиной довольна... пластик начал поскрипывать, а именно козырек, обработала обычным средством для ухода за пластиком (обработала стыки) и скрип пропал полностью.... после 3000 км. разгоняла до 160 км... в салоне рекомендовали первое время не давать оборотов больше 3000, в принципе так и держала... единственное, не понимаю функцию авто, когда на приборке показывает необходимость перехода на рекомендованную скорость..... не использую... слушаю по мотору.. хотя в виде обзоре авто было сказано, что если придерживаться этому датчику то идет экономия расхода.... расход трасса - при скорости 120-130 км. и оборотах 2,5-2,7 (до 3тыс) расход 5 литров на 100 км... мне нравится.... начал беспокоить непонятный стук пластмассы слева сзади... обращалась на сто, сказали, что при установке динамиков сзади не полностью собрали карты, которые и давали такой стук..... устранили проблему, стук все-равно есть....

ВІДПОВІСТИ  
AnnaDav  

ошибочка :-) за первые 2 недели эксплуатации прошла 3000 км...

ВІДПОВІСТИ  
S_E_R_G_O  

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Rapid

Александр
Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Сергей
Украина, Миргород
03.05.2013

Привет всем! Приобрел автомобиль двадцать дней назад. Серебристый металлик. Красивая - глаза не отведешь. Понемногу привыкаю к обнове. До этого была "десятка". По ширине то же самое, вот тол читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007