Відгук Skoda Rapid 2013 1.6 дизель механічна

26.07.2013

Рік, пробіг: 2013, 700 км
Двигун: 1.6 дизель
Компл.: Ambition

Преобрёл Skoda Rapid в комплектации Ambition 1.6 TDI. До этого ездил на ланосе. Приходилось ездить на Logan. По сравнению с этими машинами Rapid просто класс! Коробка очень удобная, радует расход 4.5-5 л. на 100км. Выехал из салона, заправил полный бак, проехал 750км, компьютер показывает, что топлива ещё на 240км. Идёт очень мягко, динамика хорошая, салон просторный. Думал так же о покупке Хюндаи Акцент или Киа Рио или Соул. Акцент, как по мне, очень тесный салон - ну прямо почти как в ланосе, а в целом машина не плохая. А о Киа не слышал ни одного хорошего отзыва - не от своих знакомых, не от знакомых моих знакомых. Так же присматривался к Polo седан. В принципе, машины одного класса и очень похожи между собой, но Papid мне кажется большим и снаружи, и внутри.Так что машиной очень доволен. Пока на обкатке, ежу не более 2500 об/мин. Не привычно - звук работы двигателя (как маленький очень тихий трактор), но дизель есть дизель. Салон и комфорт нравится - климат-контроль, музыка, борт. компьютер, стеклоподъёмники - всё удобно и на своих местах. Сиденья удобные (это у Ambition 1.6 TDI).

Читал много негативных отзывов о Rapide. Не понимаю, с чем это связано. Как по мне, то это:

1. Кто ездит на ланосах, жигулях, тавриях и т.п. - эти люди не могут объективно оценить.
2. У кого машины на класс выше (Jetta, Passat, Sonata), то понятное дело, Рапид с ними не сравнится.
3. Остальным, а это 30-35%, думаю, машина действительно не нравится.

Я думаю, что Skoda - надёжные автомобили, а это - самое главное, и этому есть мои наглядные примеры среди моих коллег и знакомых.

1. Расход топлива - дизель 4.5 - 5л.
2. Управление.
3. Подвеска.

1. Салазки передних сидений не закрыты.
2. Сзади нет динамиков - большой минус.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

vvvital

Больше всего негативных отзывов оставляют те, кто никогда даже не сидел в этом авто, не говоря уже о езде на нем.

Альберт Эйнштейн

если бы не заоблачная цена данного авто, да что там данного, всех Шкод, то возможно бы и критики поубавилось, а так "маємо те, що маємо". автору удачной эксплуатации!

S_E_R_G_O

заоблачная цена не только у Шкод, а у всех авто в нашей стране. Шкода по цене/качество среди лидеров.

Рустем Толубов

отличный отзыв!

British

из-за этого движка и стоило бы взять, но цена слишком, однако если еще с 1 сентября введут налог на утилизацию, то будет уже по сравнению с другими авто не так уж и дорого уже не знают какой еще налог накрутить вот белорусам везет в этом плане

СамЕвг

Поздравляю с покупкой, Удачи на дорогах. И не забывайте дописывать свои впечатления от эксплуатации авто

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

Константин Куцепёров

Раз стоит балка от Октавии Тур, то поставить дисковые без проблем.

L1937

Купил Skodu Rapid с дв. 1,6 МР1 езжу уже 3 месяца. Все работает, но удовольствий от езды нет. При оборотах более 2000 очень слышен в салоне рёв двигателя. И левую подушку по гарантии поменяли без толку. Скажите у всех такой шум или только мне попалась неудачная машина. И что с этим делать? Поможет ли шумоизоляция отсека двигателя или это все бесполезно и нужно менять машину.

peterkond

Просьба к автору. Скажите какой расход получается в чисто городском режиме движения, а какой по трассе? Как с шумоизоляцией обстоят дела? Слышно двигатель в салоне? есть ли вибрации? PS Планирую брать рапид с TDI

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7550$ 2006