Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2013, 105.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: амбишн
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Пробег 105000 км. Двигатель работает нестабильно. Недавно потекла помпа. Поменял. Удовольствие обошлось в 5тыс грн. Появились трески, посторонние неприятные звуки в двигателе. Ездил к официалам сделали ком.диагностику. Ничего не ншли. Потекли аморты. Стойки надо менять. Говорят, что нужно менять цепь. Это удовольствие обойдется примерно в 18000грн. Для любителей газа, то не рекомендую. На такие двигатели 1.5тыс долларов стоит установка.

Классно выглядит.

Цепь трещит.

Порада покупцеві: Не советую. Двигатель одноразовый. Расчитан на 150000км.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Shep

У меня вопрос, а по регламенту на каком пробеге нужно менять цепь , помпу ? Может уже и пора?.. не говоря уже о стойках

Ser Gio

Shep, если 1.6, то на 90000км. С автором по двиглу согласен. К сожалению, в новом поколении еще и масложор в двигле добавили, раньше он хоть только грохотал поршнями. Но тут тоже, еще вроде ни у кого двиг не заклинил, по крайней мере я весь инет перерыл, потому что сам ездил со стуком. На момент продажи авто, кроме акустического дискомфорта, ничего негативного не было - масло, компрессия, тяга, расход в норме.

Ser Gio

Ser Gio, О, увидил что у автора 1.2 TSI.
Я свой комент оставил касательно 1.6 MPI, если кому интересна данная инфа.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007