Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

И так здравствуйте, Рапид взяли себе 16.07.2013 черный металлик (доплата за металик). До этого был Шевроле Такума 2 литра механика, сравнительно с Рапидом... Такума унылое го*но.

Выбирал межу Поло Седан и Акцентом, но потом наткнулся на на форум, где были расписаны проблемы полика, именно того двигателя и трансмиссии, что я хотел, в последствии изучения форума... поло отпал. Акцент, взял сотрудник 1.6 автомат, покатался с ним на работу... 4 человека в авто и небольшая горка для него трабл, чувствуется нехватка тяги. Еще не понравилась подвеска, через чур мягкая, на брусчатке в Киеве как-то странно пробивается в салон. Потом отпал Акцент как вариант.

Рапид впервые увидел в салоне на Петровке, записался на тест драйв, предложили 1.2 турбина, проехался с включённым климатом и меня удивило что нехватки не чувствуется, разрешили даже по наступать)) мне понравилась.

Благодаря знакомым, авто не ждал, в понедельник позвонили сказали, что есть, во вторник забрал, из допов поставил сигнализацию, тонировку и коврики (передние ковры короткие, задние супер), через пару недель брызговики.

По поводу заднего дворника, он нафиг не нужен, купите АНТИ ДОЖДЬ, и намажьте все стекла, на скорости 60 и выше заднее и боковые становятся практически сухими и чистыми, на лобовом мне понравилось без дворников), но когда скорость меньше 45-50 немного мокреет.

Недавно заметил недокрасы на крышке багажника справа подсветки номеров и справа(, но покрыты лаком, толщина краски и лака оставляет желать лучшего.

Салон, в салоне мне все понравилось, так как сходство со всей ВАГовской линейкой, у тестя B6, так что для меня все под рукой. У друга Октавиа тур 2003, он сразу сказал что салон больше чем у него как в длину так и в ширину и в высоту))). Поломок пока не было.

Расход... тут всё зависит от стиля вождения, ехали по трассе 4 взрослых и малой полный багажник (не вещи) при 110 с климатом 5.9-6.5, но при 160 9-10.

Подвеска как у всей шкоды - жесткая, резину мне досталась Данлоп СП спорт 01 (го*но редкое необыкновенное), ловит в себя камни гвозди, шурупы, всё короче, и сама резина жесткая на ямах, после зимы выкину, так как надоело клеить. При скорости 175-185 по Бориспольской, заметил эффект парусника, возможно резина).

Шумка, она есть, НО надо доделывать (двери, крышка багажника, багажник, арки... короче всю), шум пробирается от колёс, но многое зависит от дорожнего покрытия. Багажник порадовал своей вместительностью.

Видел жалобы на крышку багажника, мол плохо закрывается... включите логику!!! откройте багажник и на двери есть 2 резинки, покрутите их) я добился лёгкого закрытия с первого раза с высоты 10-15 см.

Недостаток есть со светом, ехал на дачу вечером, ближнего не хватает катастрофически, ксенон хочу поставить, но только линзованный, а для этого надо раскурочить фару, пока подожду, а как выход, поставлю другие лампочки.

Двойная оцинковка.
ВАГовский стиль.
Экономичность.
Внешний вид.
Цена могла бить поменьше).

Нехватка света.
Резина которая шла в коплекте.
Отсуствие USB.
Проводов в задних дверях.
Магнитола не поддерживает дополнительную пару динамиков) перепрошивают.

Порада покупцеві: Если собираетесь купить, то купите сразу баночку с краской и лаком (80-100 гривен) в салоне, подкрашивать будете)) Прежче чем купить, покатайтесь.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Столкнулся с проблемой. КПП задняя бывает включается как у трактора. Первая "бывает" не втыкается. На сервисе сказали норма. 0_о Новые детали притираются...началось такое на 2000, периодически пропадает, потом так-же появляется.

Уэф

если решишь по этой проблеме пободаться с сервисом - скорее всего жизнь твоя наполнится новыми впечатлениями и эмоциями, причем надолго, поэтому советую попробовать при втыке сцепления немного выжимать газ. если так получается - доводи до автоматизма и забивай.

Уэф

опечатка - при втыке передачи немного выжимать газ

Wl

Что для вас мягкая подвеска?Спрашиваю для ориентира! Потому как каждый по-своему описывает подвеску.Одни говорят что мягче,чем обычно у всех Шкод.

Мягкая подвеска как например у шероле такума, была такая, вот там мягкая, едешь бывало по сугробам и как на маленьком кораблике, но мне это не понравилось. У друга октавия 2003, такая же подвеска.

Wl

Ездил в такой Октавии.Там хорошая подвеска.

.Руслан

Какой расход в городе? Чем заправляетесь (Окко - ВОГ... , Pulls - 95 евро)? Буду благодарен за ответ, ибо мой 1,2 НАМНОГО прожорливее паспортного расхода...

Добрый день, при заправке на ТНК 95, действительно прожорливый, заметил тенденцию, при заправке 95 на ВОГ, расход приближаться к паспортным))) и динамика как по мне улучшается))) мустанг не заливал.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007