Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2013, 2.000 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Доброго времени суток! Ну, вот я наездил 2000 км и могу дать оценку своей долгожданной покупке. Забрал машину 04.06.2013. Комплектация Амбишн, 1.2 TSI, 6-МКП. САМОЛЁТ! Турбинка даёт о себе знать, а в тандеме с 6-ступенями делает расход просто красивым. Сейчас смешенный цикл 5.5-6.5 (смотря чего больше, города или трассы). Оф.дилер порекомендовал "обкатыватся" 3000 км, поэтому не привышаю 3000 об.мин. Но, она при этом на 6-ой едет 140! Прошёл ровно месяц, я долго прислушивался - ждал "сверчков". Хоть и мэйд Украина, но Нету - добротно.

Из допов сразу поставил легкосплавные диски (сняли с Элеганса), резиновые ковры, накладки на пороги, сигналку. Климат замечательный, бытро нагоняет и держит температуру. Меня 2-метрового, приятно удивило количество регулировок сиденья, я в Рапиде сижу более комфортно, чем в Рио, Акценте и даже Фокусе, и не трусь локтями с соседом, а у дети сзади даже комфортно спят - столько места. Багажник - вне конкуренции, под пол к колесу я уже положил много разных приятных мелочей, бокс очень кстати.

Вообщем, я доволён, семья тоже. Ещё считаю, что цвет имеет значение, в белом Рапид просто красавец.

Обалденный внешний вид, внутри ничего лишнего - всё дышит немцами.

Плохой обзор сзади. Сказываются широкие задние стойки и кузов лифтбек. Надо ставить парктроник - не чувствуется зад.

Порада покупцеві: Не жалею о 1.2 турбо - хватает, 1.6 интересна только в дизеле - но, простите, другие деньги. Стоит проехать на 1.6 5-ступеней и сразу на 1.2 турбо 6 -ступеней - разницу увидите сразу.

Через 14 днів Вячеслав дописав: На 3000 км неожиданно появился дополнительный плюс. Очень хорошие зеркала заднего вида. В дальней дороге все помнят о "слепых" зонах. Так вот, здесь машина , которая сзади частью корпуса ещё в зеркале, но и тут же ты её уже видишь справа.

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

Vladimir88

Пускай покупка радует! Я вчера видел в белом цвете рапид TDI тоже загляделся, но и голубой очень красивый, а вот серый, не фонтен вообще, п.с. за металик скоко доплачивается?

Nickont

почти 5 тысяч доплачивается, и это печально((

yudikvv

На вкус и цвет товарища нет. Да в белом смотриться нарядно, но я взял цвет титаниум т.е. средне-серый. Реже буду мыть . До этого был белый Гольф=мыть замучился

Ошибся ПЛАТИНУМ

stu6a

мне почему то наоборот казалочь, что белый цвет мыть вообще почти не надо У меня черная машина, вот там уже через пару часо пыль уже заметна. Правда в разных регионах грязь имеет разный цвет. Видимо надо под цвет грязи подбирать

Xt Черную надо мыть через 5 минут после мойки

ООО777

У меня расход 8,0 - 8,5 город, не понимаю как вы ездите (Сейчас смешенный цикл 5.5-6.5 (смотря чего больше, города или трассы). смешеный от 7 до 8л. ехал с Б.Церкви реально экономил 6,6. ОТ КУДА ТАКОЙ РАСХОД? Вектра Б 2,0 Кушала 11-13,5. сейчас расходом доволен) 5,5 тупо не реал смешано)

yudikvv

у меня 1.6 бензин. расход по киевским пробкам 8.5. сегодня ездили на машине товарища 1.2 TSI расход 10.

Vasja5140

10 ето если ногу с газа не снимать на 1.6 на тур пог и 14 л поставить ето не вопрос. + на 1.6 5 ступ и при 100 км там почти 3000 тис оборотов а на 1.2 тси чуть больше 2000 вот тут и економичность и шумовой конфорт

Ездил на море, полная машина, полный багажник с климатом. Если для Вас 140 км/час это не ездит? Так это только 3000 об\мин, не более. И при этом расход 5,5-6,2, смотря как газульку в пол давить. На рабочей неделе специально засёк в городе. Не Киев, конечно, пробок нет, но сфетофоры, плохие дороги и трогания с первой есть постоянно. Так, вот 500км такой езды, средний расход 6,5-7 максимум, это если постоянно на высоких. Вывод: стиль вождения играет самую важную роль. Правильно написали - если ногу с газа не снимать, сдуру можно и ... сломать.

darius80

как дело обстоит с качеством света в ночное время с птф и без них?

Свет ночной очень хороший. К сожалению, или к счастью в туман с птф не ездил, ездил только вечером и ночью. Всё хорошо, "бъёт" свет довольно далеко, очень сильно зависит от выставленных фар.

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

L1937

Купил Skodu Rapid с дв. 1,6 МР1 езжу уже 3 месяца. Все работает, но удовольствий от езды нет. При оборотах более 2000 очень слышен в салоне рёв двигателя. И левую подушку по гарантии поменяли без толку. Скажите у всех такой шум или только мне попалась неудачная машина. И что с этим делать? Поможет ли шумоизоляция отсека двигателя или это все бесполезно и нужно менять машину.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Octavia 2006 Skoda Octavia 7550$ 2006