Відгук Skoda Rapid 2013 1.2 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2013, 2.200 км
Двигун: 1.2 turbo бензин
Компл.: Ambition
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем привет))) Решил поделиться своими впечатлениями об этом авто. Что я могу сказать? На данный момент нравиться практически все))) Отъездил месяц, накатал около 2200 км. Очень радует шумоизоляция. Не могу понять, почему некоторым она не нравиться. Все тихо. НО! При проезде предупреждающих линий о пешеходном переходе, звук очень хорошо проходит в салон. До этого была hyundai elantra 2007 года (пробег около 90000 км), так там данный проезд был помягче. Но именно свой последний автомобиль вспоминать не охота... уж много неприятных мелочей с ней было. Продолжим) Перед покупкой сделали небольшой тест-драйв. Честно говоря, не сразу смог найти удобное для меня положение за рулем. Если я правильно понял, до этого катался человек большего роста чем я))) (у меня примерно 175 см). Пришлось покрутить да повертеть всего по немного))) В движении машинка понравилась. Ехали на 1.2 ТСИ. Решили брать именно с данным двигателем. Так же понравилась и КПП. Некоторые жалуются на ход рычага и работу самого сцепления. Что я могу сказать. Да, не привычно, но все становится на свои места после нескольких километров. Все четко, без каких либо шумов и тд. и тп. Ход педали сцепления так же не было открытием, так как ездил долгое время на fabia sedan 1.2 без турбины. Да, двигатель слабый. Но для спокойной езды его хватало. А расход топлива только радовал. Данный двигатель так же только радует. Немного цифр... на 6 передаче! При 80 км/час около 1800 об/мин, 100 км/час около 2000 об/мин, 110 км/час около 2300 об/мин. Кто не верит, пишите мыло, скину фото. При 130-140 не фоткал, но едет отлично и шума практически не заметно. При 170 уже есть шум ветра и немного от двигателя. Но он не назойлив, и не напрягает. Очень понравился подсказчик оптимального переключения передач. Сначала думал ерунда, а сейчас очень привык к нему))) Очень помогает экономить топливо. А что очень понравилось в нем, так это то, что если нужно ускорится, точнее крутить более 2500-3000 об/мин., он не будет указывать, что нужно переключатся именно на отметке 2000 об/мин, так, как он делает это при спокойной езде. Мелочь, но приятно. Расход конечно же немного больше, чем заявленный. По трассе менее 5.0 еще не опускалось, по городу около 7.5-8.0. Думаю, после нескольких тис. км. может и немного опустится. Очень нравится как подхватывает турбина (может потому, что до этого не было автомобиля с турбиной). Как по мне двигатель довольно резвый, для этой машинки 105 лошадок хватает. Динамика разгона - неплохая. Подвеска жестковата, но именно этим она и нравится))) С тормозами все так же хорошо. Читал о каких то стуках при нажатии на педаль во время движения, но пока что ничего такого не заметил. Брали в комплектации Ambition так как в ней всего хватало. На тест-драйве была в комплектации Active, так там все очень мрачно. Забыл упомянуть о багажнике. Он Огромен))) так же понравилась аудиосистема... точнее как ловит радио... дисками последнее время вообще не пользуемся. Радиоприемника хватает с головой. Соглашусь с многими, о минусе с подлокотником. В городе он немного мешает, но на трассе с ним все же приятнее, чем без него. Из допов поставили защитные накладки на пороги, брызговики передние и задние, защиту двигателя, сигнализацию, коврики в салон и в багажник. Позднее сделали тонировку. В планах только поставить литые диски))) Перед покупкой, так же хотелось поставить некоторые опции, такие как спортивные передние сиденья. Да, автомобиль не спортивный, но сиденья правда очень понравились. Но сказали, что это ставиться только с завода, и нужно будет ждать около 3х месяцев, решили отказаться. И честно говоря не пожалели. В дальних дорогах спина совсем не устает. Ездили к родным, более 350 км, а усталости нет и в помине. Повторюсь еще раз, что автомобиль очень нравится, для нашей семьи (3 чел.) его хватает с головой. При покупке, смотрели на французов, но они не нравились внешне(как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные), а корейцы... было уже... может это только нам такая попалась, но после нее корейца совсем не хотелось... будут вопросы, пишите. По возможности буду отвечать. Все удачи на дорогах и в личной жизни)))

- хороший отзывчивый двигатель
- расход топлива
- шумоизоляция
- вместительный багажник

- передний подлокотник не всегда удобен
- нет управления задними электростеклоподъемниками с водительского места

Порада покупцеві: Читайте отзыв и все поймете))) Хочу только попросить прощения за то, как написал отзыв. Не умею красиво писать))) А рассказать хотелось о многом)))

Обговорити відгук про Skoda Rapid 2013

joe-man

Уважаемый Леонид, а че ж не дозаказали круиз-контроль? Я вот без него следующую машину не представляю... Нога затекает без него на трассе. Вы не представляете - насколько это удобная вещь + бенз экономит...

Дело в том, что до этого не было машины с круиз-контролем, поэтому большой надобности в нем нет) и если я правильно понял менеджера, то данная опция также ставится с завода... хотя может я и ошибаюсь.... неправильно понял может) а вот бензин экономить как я уже писал, очень помогает БК с указателем нужной передачи в тот и другой момент

joe-man

Странно, тем более если раньше ездили с ним. Очень нужная штука. У нас правда мало где с ним поездишь, но классно - нога не затекает.

как Вам задний обзор ?

Честно говоря не очень..... немного жалею, что не установил задний парк-троник... Но как говорится дело привычки) Обзорность нравилась на фабии, к нему я привык даже.... а вот к обзорности на hyundai elantra так и не смог привыкнуть за все время эксплуатации.....

" Привыкаю " больше месяца. Пока никак

sergius

скажите пожалуйста, сколько со всеми допами вышел автомобиль? п.с. без партроника на Шкоде тяжко (

yudikvv

по прайсу ,взятого в салоне, К мах. комлектации Eleganse, надо добавить 46 000 . + 4 200 двойное лакирование кузова

Portuga

как-то я не понял 46+4 к мах комплектации ?

yudikvv

У Рапида 3 комплектации Aktive, Ambition и Eleganse. Самая нафаршированая максимальная Eleganse. Есть перечень допов,не входящих ни в одну из вышеперечисленных. Все допы стоят 46 000 +4200

vovazilvova

добрий день! який пробіг зараз і розхід палива (місто, траса і середній)?

Здравствуйте. на данный момент пробег уже составляет около 3700 км. Расход по городу сейчас более 8.5 не поднимается. Больше всего радуют цифры при езде по трассе, 4.9-5.2 при езде около 110 км/час, при 100 км/час и спокойной езде думаю и 4.7 возможно. Кстати, расход за данный период эксплуатации (2200 - 3700 км) действительно немножко понизился . Но это достигалось как я уже говорил, благодаря спокойной езде и отключенном кондиционере. С ним на 0.5-0.7 л больше. Все зависит от стиля езды. Соглашусь, если все время крутить двигатель, то цифры будут совсем другие. И сравнивать 1.2 и 1.6 думаю не совсем корректно если на них ездят разные люди) И еще.... если нужен ответ от меня по тому или иному вопросу, пишите сначала сюда (чтобы другие видели и не повторялись) а потом дублируйте тоже мне на почту LaurentinoMigliore@gmail.com. Так как последнее время не могу часто сюда заходить) Всем удачи и только позитивного настроения)

дякую

yudikvv

Пробег 2000 .1.6 бензин только Киев с пробками 8.5. У товарища 1.2 TSI только киев 10

vovazilvova

1.2 tsi більше споживає як 1.6 mpi ?

БуЛЬбулятор

просто 1.2 провоцирует давить на тапку вот и расход больше выходит

pashazp

Нашёл видеообзор http://skoda-rapida.ru/testdrive-skodarapid/skoda-rapid-diesel.html в котором отчётливо видно, что Задние Тормоза дисковые, уточните как у Вас?

Льончик Калюх

Здравствуйте. Задние тормоза барабанные. Если нужно подтверждение пишите, скину фотку)))

S_E_R_G_O

Интересно как ведет себя машина на трассе при скорости 150-160 км/ч, пробовали разгонять до максималки, сколько максимум и какое поведение? Как расход при 150-160 на трассе и как тормозит при этой скорости если экстренно, не кидает ли машину? А то все таки сзади барабаны.

Украина, Мелитополь
15.04.2013

На днях стал одним из первых обладателей " Рапида" с дв. 1.6 MPI в к-ции Ambition. Первое впечатление на 4+. Пока перегонял машину от салона домой (120км) обратил внимание на расход, в городе читати відгук

Бодя
28.04.2013

Купил Рапид в конце апреля месяца, на сегодняшний день уже наездил 1500км. Это мое первое авто и первый отзыв, потому сильно не судите! Покупал авто в спешке (вот такая у меня натура, хочу сейчас и ср читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007