Відгук Skoda Octavia 2016 1.4 turbo бензин механічна

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2016, 12.360 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Всем доброго здоровья! Пользуюсь шкодой начиная с 2010 года. Пересел в октавию (а5) с мерседеса (140-ой кузов). С того момента, а именно с 2010 года считаю, что лучше машины быть не может.

В этом году начал эксплуатировать новую октавию (а7, куплена 23.12.2016), до этого видел много отзывов, в том числе и критических. Особенно много критиков мотора 1.4, по своему опыту эксплуатации, могу им посоветовать пересесть на велосипед или вообще передвигаться, каким-то другим способом, не связанным с автомобилем. Особенно интересны критики с претензией на наличие у них специальных технических знаний и навыков (очень много среди них недовольных граждан России, не хотел акцентировать на этом внимание, но есть такая особенность), таким хочу порекомендовать поменять свои шкоды а7, на жигули... уазы и т.д. и пусть тогда комментируют...

Машина революционная, особенно если учитывать ее цену, думал, что лучше чем а5 не будет, но был приятно удивлен и поражен.

В общем, красивая, быстрая, управляемая, очень динамичная и одновременно экономная. Прекрасно работает климат-контроль, в базе есть подогрев сидений. Думаю, что а7 представляет собой прогресс, в его лучших проявлениях.

Извините, за стилистику, ошибки и возможную резкость.

Лучшее соотношение цены и качества.

Нет минусов.

Порада покупцеві: При покупке шкоды, не стремитесь потратить "лишние" деньги. Машины в базовой комплектации прекрасно сбалансированы по соотношению цена и качество, а доплаты за опции которыми Вы возможно воспользуетесь однажды не окупяться...

Обговорити відгук про Skoda Octavia A7 2016

Shep

Отличный аппарат, но с рекомендацией базы Вы погорячились)) только один климат контроль(у меня такой же) стоит всей доплаты до средней комплектации, не говоря уже о всем остальном))

Slavik0080

По-поводу прогресса,в точку!Говорунов-спецов хватает везде.. как у Малахова "пусть говорят".Машинка действительно супер,намотал на своей 9тыс. Какой расход на механ. коробке?

Каменяр

Правильный выбор авто. Что тут больше скажешь. Автор - молодец.

Azazello

Автор, где отзыв ? Машина то интересная, хочется почтить не только советы диванным экспертам

Slavik0080

Azazello,

Правдоруб

100% поддерживаю мнение по поводу необоснованной цены допов у дилеров! Это авто с 1,4т и именно если сравнивать базовые версии, считаю лидером на нашем рынке как по банальной динамике, так и по соотношению цена/качество. Раньше были предубеждения по её задней балке, но когда лично проехался во время теста понял, что если ты не заядлый шумахер, то её настроек вполне хватает обывателю. Хорший выбор!

Олександр Шевчук

Из рашки плохие отзывы потому что авто для рашки собирают в рашке, на выходе имеем качество советського жигуля в обличии современной иномарки. У меня форд фокус собран в Германии, пробег уже 280 тыс. Ни движок ни акпп не кручены, все работет как на новом авто. Авто собраное в рашке к этому времени рассыпается и больше похоже на ведро с гайками.

Skoda Octavia

Дима
26.10.2017

Skoda Octavia A7 2016 г. 1.6 бензин 6 АКПП 1. Бензин надо заливать по цене не меньше одного евро. 2. Коробка зависает на 3800т. оборотов прошивка помогает до первого ТО 3. Пинок коробки на в читати відгук

Анатолий
Украина, Николаев
12.01.2015

Хочу поделиться впечатлением о Шкоде Октавия А7 и подсказать инженерам, дизайнерам Шкоды, что-бы следующая версия была еще лучше. Автомобиль Шкода Октавия получилась в целом хорошим, но есть недостатк читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2016 Skoda Octavia 17800$ 2016