Відгук Skoda Octavia 2010 1.9 механічна

Alex
Alex
Украина
Киев

09.11.2010
Skoda Octavia A5
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2010, 15.700 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9
Компл.: Ambiente
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машинку купил весной, пробег 15700. Доволен на все 100%. Расход только радует 4, 5-5л. трасса при сокорости 120-150км/ч, город 6-6, 5л. Обслуживание не дорогое как для марки да еще и дизель. Солярку лью евро, т.к. от качества её зависит работа и долговечность турбины. Из допов поставил сразу турботаймер, сигнализацию с автозапуской, очень полезная вещь, особенно в холодную погоду, ксенон в ближний свет и противотуманки, попогрейку, Maxi-Dot, литые диски на 16, затонировался и в бой. Машинка доволи таки комфортная, мотора практически не слышно разве что свыше 3000 об.мин, шумка на высоте, качество сборки радует, за все время скрипов и сверчокв в салоне нет. Хочу отметить качество покраски, цвет машинки черный пока мелких царапин нет, хотя мою сам в гараже. Среди конкурентов в своем классе равных нет, рад покупкой на все 100%. Удачи на дорогах!

Плюси автомобіля:
Экономичность, надежность, шумоизоляция, качество внутренней отделки, лакококрасочное покрытие, недорогое облуживание.

Мінуси автомобіля:
Устойчивость особенно на скорости на родных 15 дисках, компенсируется увелечением раиуса на 16-17 и все будет ок.

Порада покупцеві: Брать не думая!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Octavia A5 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
иван  

да с плюсами марки я согласен, так вот почти год как позваниваю в автосалоны жду выхода октавиис 1,6 литровым турбодизелем, где-то к новому году обещают потому что 1,9 уже снят с производства , мне кажется что конфигурация октавии с этим двигателем удвоят достоинства и привлекательность модели

ВІДПОВІСТИ  
Богдан  

А что за 1.6 тд???

ВІДПОВІСТИ  
anton  

С нашим топливом 1.9 наиболее нормальный вариант, другие дизели сильно умные и сложные с системой комон риал, что может печально закончиться

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ЭЙ ВЫ ЛЮБИТЕЛИ ДИЗЕЛЯ, ЕТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ЕКОНОМНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1.9. СТОИТ НА 3 Т. БАКСОВ ДОРОЖЕ (СТАРЫЙ, ШУМНЫЙ, ТАРКТОРНЫЙ ДИЗЕЛЬ) , А ТОПЛИВА ВАМ ЕКОНОМИТ АЖ РУПЬ. И КОГДА ЖЭ ВЫ ЕТОТ ДВИГАТЕЛЬ ОКУПИТЕ И НАЧНЕТЕ ЕКОНМИТЬ ПОСЛЕ ПРОБЕГА 500 000 КМ. КОГДА УЖЕ МОЖНО И НА МЕТАЛЛ. МОРАЛЬ БАСНИ ТАКОВА: ШКОДА А/М ХОРОШИЙ, НО ОНИ (ШКОДА) ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Анатолий  

Ответ "гостю" : была у меня шкода 1,6 2004 года ,счастливо отьездил 175 тыщ. - полет нормальный. Год назад продал и купил 1,9 тди , уже наездил 34 тыщи - соляры по 5 рэ хоть залейся, средний розход ( часто езжу с прицепом) 6 литров против 10 на бензине - вот и щитай когда начал экономить. А нащет старого шумного тракторного дизеля - это больше плюс чем минус - любой соляры залил и поехал, токо потратил 50 грн на шумку капота и все .

ВІДПОВІСТИ  
Он  

Конечно этот гость такое гонит... 3000$ это 24000грн. , на пробеге 100 км экономия 40грн. И вот проехав 50-60 тысяч, ты остаешься в наваре только. И не думаешь ехать ли тебе туда-то или не ехать. У меня этот пробег за год набегает. Вот и делай выводы! И 1.9 движок - это миллионник двигатель, он лучший!

ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

Двигатель может и миллионник, но форсунки как я сслышал нет и стоят по 300 долл. каждая, у турбины тоже ресурс поменьше будет..

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

у меня 1.9 тді, уже 156 тиш. за 4,5 года, правда Тур. Но! шум двигателя приятный, средний расход 5л (не сбивал БК 3000км). Поломок нет! Главное не жалеть и менять воздушный фильтр. ТДЫ Дороже чего?? 1.6 бенз? да - дороже! Но это дохляк. А вот относительно 1.8 ТСІ дороже на 1200 баксов. При разнице цены топлива и разнице расхода в 3 литра получается 3,5 доллара на 100км экономишь, то есть за 40 000 тиш отбивается! Проверено!. И учтите- продаш потом б/у дизель всегда на 1,5-2 штуки у.е. дороже!

ВІДПОВІСТИ  
Почему дизель с большим литраж  

Да вот щас последний тренд у автопоизводителей выжать побольше мощности с малого литража путем увеличения оборотов. Но одно дело если поршень зделал миллиард тактов в единицу времени а другое дело если дизель например 1.9ТДИ делает в два раза меньше тактов выдав на гора ту же мощность. Спрашивается, какой тип двигателя выходит больше? Качество топлива опускаем.

ВІДПОВІСТИ  
087  

Да этот Фольцевский дизель 1.9 неубиваемый, переваривает тепловозную солярку, почему и снят немцами с производства. Когда я прогреваю свой Гольф рядом стоит невыносимая вонь, ведь тамнет даже элементарного сажевого фильтра а у фрицев с экологией серьезно, вот и вся причина.

ВІДПОВІСТИ  
Ant  

На счет шума то он конечно есть (у меня такая же 3500 пробег), не считаете ли вы Алекс что мощности маловато? Ехать по трассе в экономичном режиме на 1500-1600 оборотов это 90-100км/ч. ...

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Ребята кто подскажет что делать 1.9 тди пробег 95 тыс на 75 загорелся катализатор .Бывало заливал разную солярку может от этого.Знакомые на сто говорят не обр внимания.Но он же горит и прямо в глаз целит.Может кто сталкивался дайте хор совет.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Правильней сказать не катализатор а система контроля токсичности

ВІДПОВІСТИ  
Скант  

От качества ДТ ресурс турбины НЕ зависит никак.А зависит от качества моторного масла, сроков его замены, условий эксплуатации и в очень большой мере от наличия серого и белого в башне рулителя. Есть инструкции по эксплуатации . Интересуйтесь и даже желательно обязательно думать и вникать в тех процес. Удачи на дороге и в ремонте!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ярослав  

Не совсем так. Некачественная солярка дает больше сажи в выхлопе. А турбина приводится в движение именно выхлопом. Вот и думайте, влияет ли сажа как абразив на приводную часть турбины или не влияет..... Хотя, правды ради стоит признать, что качество масла для турбины важнее на порядок.

ВІДПОВІСТИ  
KENT 4  

Ярослав прав,а самое главное в работе турбин в двух словах СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ!!!Так что воремя,а лучще пораньше меняйте воздушный фильтр и будет вам щастье!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Octavia

Гість
Украина, Киев
02.05.2010

Спробую коротко тому, що авто нове. Мотор + коробка Цифра 7, 9 сек до 100 це правда. Кробка працює ідеально, якщо не тиснути піпетку то 60 км вода їде вже на 6 передачі на обертах 1500 з поточними витр читати відгук

Виктор
Украина, Киев
09.07.2010

Skoda Octavia A5 New 1.8TSI Elegance. Брал новую с салона в апреле 2010 года, на механике. Из допов поставил стальную защиту двигателя(в базе пластиковая), накладки на пороги, турботаймер, брызговики. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014