Відгук Skoda Octavia 2006 1.9 turbo дизель механічна

Александр
Александр
Украина
Киев

24.10.2013
Skoda Octavia Tour
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2006, 500.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 turbo дизель
Компл.: Elegance
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Хочу поведать очень интересную историю об одном из самых надежных автомобилей в истории - Skoda Octavia Tour.

Итак, я работаю фарм-представителем в компании Bayer Pharma Chemicals (Украина). Суть работы заключается в работе с аптеками, клиниками, врачами - уговариваем попробовать препараты одной из лучших компаний в мире (кстати никогда не покупайте индийские и китайские препараты).

Вернемся к машинам. В нашей компании, как и в большинстве других фарм-организаций, используются в 90% Шкоды. Мне посчастливилось с машинкой, я получил Шкоду Октавию Тур 1.9 турбодизель (хотя чуть не попал на Фабию 1.2 бензин).

Основной географический ареал составляла ветка Киев-Днепропетровск-Донецк. Ездил я каждый день, такой себе таксист-провизор.

Дизайн

У Турика дизайн очень простой и добрый. Мне он нравится и по сей день. Машина выпускалась с 1997-2010 год, и её всегда отлично покупали и воспринимали.

Салон

Салон у машины не яркий, но очень добротный. Пластик мягкий и качественный, не боится царапин и износа. Посадка идеальная, можно ехать без остановки 500-700 км, спина не болит и не немеет. После длительной и мучительной эксплуатации каких-то диких шумов нет. Что ещё можно сказать? - да наверное больше и не нужно.

Багажник

Ну тут я просто промолчу, все и так знаете, что равных нет Октахе.

Драйв

Я до этой машины, никогда не ездил на дизеле, поэтому не претендую на звание моторист года, но ощущения все же опишу. 1.9 TDI (90 лс) - и не смотрите на то, что тут всего 90 лс, он везет везде, не обращая внимание на загрузку или рельеф (расход в районе 4-5 литров). Климат не ощущается вообще. Вобщем я был очень удивлен этим упрямцем. Кроме как трудоголик - этот мотор назвать по-другому не могу. А когда включается турбинка, то становится вообще весело - в подъемы смело беру левую сторону и погнал. И это при 90 лс! Хотя чего удивляться, немецкие показатели всегда отличались правдивой информацией в технических характеристиках, чего не скажешь о японских авто.

Снова отошел от темы. Итак машина пробежала чуть больше 500 000 км. Заливали дт самого разного качества (бывало даже у Кразистов покупали), масло меняли не всегда вовремя, но старались лить оригинал VW. Машина в дороге не подвела ни разу! Если и были какие-то недочеты, то только в плановых работах. Вот вам и Октавия Тур!

Выводы

1.9 TDI - это один из лучших моторов, которые я когда-либо эксплуатировал. Такое же мнение и у абсолютного большинства автомехаников.

Ходовая у Тура - да это могикан в мире автомобилестроения! Чтоб её убить - нужно очень очень постараться. 250 000 км без ремонта в режиме коммерческого авто - кому ещё под силу?

Кузов - крепчайший элемент, тяжеленный и мощный. Никаких вопросов не возникало (пару раз бился легонько, но его качественно ремонтировали).

Машина вцелом получилась на удивление выносливая. Я иногда смотрю на неё, и испытываю дикое уважение. Это воистину достойный боец.

Плюси автомобіля:
Выносливее автомобиля я не встречал.

Мінуси автомобіля:
После таких подвигов, я не имею права говорить о минусах.

Порада покупцеві: Если в вашем выборе есть Октавия Тур, берите смело 1.6 mpi, 1.8 turbo, 1.9 tdi - все обладают неоспоримыми преимуществами.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2006

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Варежки Саши  

Почему нельзя покупать индийские или китайские препараты? Поясни.

+2ВІДПОВІСТИ  
IGOR_ Z  

мда про индию и китай суть скажи

+2ВІДПОВІСТИ  
nikolawka88  

И скажи мне, коллЭга... Много ли ты знаешь китайских ЛП, которые зарегистрированы как ЛП?..... Давай! Ждём-с.... Про индийские долго можно спорить, сам работаю в отечественной компании. И, кстати ,не то место для промоции и рекламации своей компании ты выбрал)

+3ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Автор, народ волнуется. Мы все люди, как никак..

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Yura_N  

Ну как так можно? Ты ж давал клятву Гиппократа? Почему молчишь?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sasha Podolie  

Владею аналогичным авто,только в универсале.С отзывом согласен на 100%.Респект и уважуха инжинерам Шкода.Менять даже не думаю.

+2ВІДПОВІСТИ  
ЧАС-78  

Що скажете про 1.9-тді 105конів

ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

ЧАС-78, вічний двигун, вважається одним з найкращих в лінійці ВАГ.

ВІДПОВІСТИ  
ЧАС-78  

А 1.9-тді-90конів яка різниця в двигунах чи топлівна друга .Що краще надійніше економніше?

ВІДПОВІСТИ  
ЧАС-78  

Потрібна порада Тур чи А5 ? 1.9-90л.с---1.9-105л.с?2005-2008р.? Дякую всім .

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Octavia

Сергей
Украина, Запорожье
08.10.2007

Машина за 2 года эксплуатации нареканий почти не вызывала. Одна поломка - замок багажника (заменили по гарантии, говорят целая партия бракованных замков была), вторая - сигнализация установленная на с читати відгук

Олег
Украина, Симферополь
29.12.2007

Машиной очень доволен, все-таки 50000 км за год- показатель надежности. Проблем не было вообще. в принципе это добротный "немец" не смотря на чешские корни и сборку в Ужгороде. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014