Відгук Skoda Octavia 2005 1.8 turbo бензин + ГБО механічна

Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2005, 140.000 км
Двигун: 1.8 turbo бензин + ГБО
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

искал октавию с двигателем 1.6+газ так как он економичен, 2л устаревший мотор и прожорливый, 1.8 турбо - наворочаный, а чем техника проще тем она надежней! однако на рынке не нашлось нужного авто в хорошем состоянии и по нормальной цене, а попалась с мотором 1.8. и на газу (прежнее авто было тоже на газу - ваз 2112). правда с незначительным повреждением после дтп, зато по выгодной цене. осмотр показал что авто в хорошем техническом состоянии, кроме турбины. но даже с затратами на ее ремонт и реставрацию турбины получалась выгодная покупка. купил - и поночалу даже начал жалеть о покупке так как расход был огромный - на 10 литрах проезжал 75 км. начал с етим бороться - отреставрировал турбину, заменил масло возд. фильтр, свечи, помыл дросельную заслонку(тоже влияет на расход) и результат порадовал- на трассе комьпьютер показывает от 7.9 до 9 при нормальной езде и до 10.2 если надавить до 130-140, больше не езжу. в городе от 10.2 до 12. и ето на газу! но меня устраивает (хотя я и привык к расходу 8л на двенахе) все-таки моторчик в 150 коней надо кормить-зато удовольствие получаеш огромное! кстати хочу сказать что не согласен с мнениями критиков газовых установок - газ ето реальная экономия-при пробеге 25 т км в год она состовляет 1000 уе. даже если за 5-6 лет возникнут проблемы с мотором, то секономленых средств хватит на 3 ремонта! и мощности у матора он не много забирает (если конечно установка не дешевая). по ходовым качествам машина тоже нравиться-не трясет, ямки проходит неплохо, хотя был момент когда работа подвески показалось жесткой и шумноватой, но проехав на машинах друзей - десятка и хюндай - понял что я придераюсь. видимо забыл за пол года как моя 12 на кочках грюкотала. есть правда недостаток - длинная база (опять же сравнивая с 12шкой) - там где раньше я свободно проезжел - на шкоде иногда можно зацепится. вместимость у авто отличная - открывающаяся со стеклом ляда огромный плюс. вообще я считаю хетчбеки прапвильными и полезными машинами! немного тесновато задним пассажирам при отодвинутыми до конца передними сидениями, но ето проблемка 90% машин. по заменам разных запчастей за 10 000 пробега ничего сказать не могу, слава богу не пршлось еще. видимо надежность авто действительно на высоте (все-таки не новое а 140т км). но на будущее интересовался - цены не очень высокие, на 20-30% дороже от запчастей на наши авто, да и выбор б\у большой-машина выпускалась 10 лет и с донорами проблем быть не должно! так что если закрыть глаза на мелкие недостатки, а они есть у всех авто, - то можно сказать что октавия машина что надо! конкурентам ей в своем класе и за такие деньги я не вижу, только разве что кроссоверы, но они на + 5т уе дороже. как появятся лишние наверно буду смотреть хюндай тусан.

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2005

Skoda Octavia

Ігор
02.12.2007

Економна, класна в управлінні, хорошо тримається дороги.Автомат 6-ступний безподобний, динамічний та швидкий читати відгук

Виктор
Украина, Луцк
12.02.2008

Два года експлуатации этого авто оставили только положительные впечатления. Может только отметить один момент, приблизительно на 60000 пробега пришлось заменить переднюю правую стойку. Но хочу отметит читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014