Відгук Skoda Octavia 2003 1.9 turbo дизель механічна

30.10.2016

Рік, пробіг: 2003, 190 км
Компл.: Элеганс
Кузов: універсал, 5 дв.

Skoda Octavia 2003 - фото 1 Skoda Octavia 2003 - фото 2 Skoda Octavia 2003 - фото 3
Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 3.1 л/100км, середній: 5.0 л/100км

Напишу о расходе своего универсала Шкода Октавия Тур, Чешской сборки в комплектации "Элеганс". Расход на трассе мой автомобиль 1.9 ТДИ 81 Квт. на данный момент имеет такой - 3.1 л. на 100 км при скорости 80 -100 км./ ч., фото в подтверждение тем кто не верит на слово. По городу 6.5л. - 100км. меньше не получается.) Покупать новее авто смысла не вижу, просто пустая трата денег и времени, это моё мнение. А у кого бюджет позволяет покупать новые авто каждый год, без обид, могут и не утруждать себя читать мой отзыв. Делайте Ваш выбор правильным, всё взвешивайте. Удачных покупок! Удачи на дорогах!

Чешская сборка в комплектации "Элеганс" Крепкая ходовая. Экономичный и надёжный двигатель. Климат- контроль работает чётко. Салон вместительный. Кузов лужёный, устойчивый против коррозии. Запчасти, расходники доступные и не дорогие. Дизайн классический из моды не выйдет. Лично меня всё вполне устраивает!

Проводите ТО вовремя у СПЕЦИАЛИСТОВ! И будет Вам счастье.)

Порада покупцеві: Кто купит такое авто не пожалеет! Удачного выбора и удачи на дорогах!

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2003

Shep

дизель тема сколько прошел уже?

190т.км,просто супер экономный.До этого были бензиновые авто. 10л на 100км бензина брали минимум.Разница ощутимая!

Shep

Sasha Podolie, по движку были вопросы за этот пробег?

На данный момент вопросов не возникало слава Богу! Бывало в зимние морозы -20 утричком с пол тычка...Делайте вовремя ТО у СПЕЦИАЛИСТОВ и будет Вам счастье.) Берегите то что имеете ,относитесь к этому бережно!

Масло лью Total Quartz 9000 5W40 Одна особенность этого двигателя 1000км проезжаешь 100-150г масла подливаешь.По началу думал что двигатель доживает.Оказывается это его рабочее состояние! Чуть было не продал своё авто!

Оникс

Турбина родная стоит?

Турбина родная.Лейте евро дизель.Заправляюсь на WOG.

Fender Tremolo

Sasha Podolie, спасибо,после обмана на вог больше ни ногой.

Турбина родная ,делал диагностику на Турбо-Босс.Поставили новое вакуумное управление турбиной.Едет просто ураган. Особенно кайф едешь на подъём, бензиновые авто сдыхают, а эта набирает.У меня к дизелю раньше было совсем другое отношение.Дизель я не воспринимал. А когда проехал,покатался,отношение поменялось на оборот. А ещё когда на баке солярки проехал 1450 км. я получил огромное удовольствие.Да и при скорости после 60 км уже неслышно, бензиновый это двигатель или дизельный.Просто кайф.Сейчас больше не делают таких надёжных дизельных турбомоторов миллионников с таким объёмом.

Shep

Sasha Podolie, да 1,9тди хорошо себя зарекомендовал, у меня стоит его приемник 1,6тди тоже по отзывам(у меня еще пробег небольшой) безпроблемный, не зря оба эти двигателя на кадди ставят, которые с грузами по европпе коелсят сотрни тысяч км, желаю чтоб и дальше радовал

shep, Маленький турбированный моторчик это полбеды. Гораздо хуже то, что их ресурс весьма низок .Герхард Арнольд, руководитель направления, Federal Mogul отмечает, что определяющая главный вектор развития современного автомобилестроения тенденция даун-сайзинга (в русле которой и идет «минимализация» турбодвигателей) для достижения поставленных задач неизбежно влечет за собой применительно к двигателю:
150 - 200 тыс. км пробега до капитального ремонта в зависимости от модели двигателя.Факты вещи упрямые.
Известный автомобильный дизайнер Майкл Робинсон с грустью констатирует: время настоящих, основательных автомобилей, которые служили своим хозяевам десятилетиями, к сожалению, прошло.
Сегодня нам чаще всего приходится иметь дело со сравнительно недорогой «одноразовой» продукцией: имеющими яркую, но короткую жизнь с малообъемными турбомоторами.
Делайте свой выбор правильным! Удачи на дорогах!

Vladimir-81

Октавия Тур - живая легенда, настоящий символ выносливости.

Slavik0080

Дизель есть дизель,вопросов нет!Только вот 3,1 никогда не будет на скорости 90-100км/ч.на фото вижу скорость 55км/ч.

Shep

Slavik0080, у меня на 80 такой расход, на 100 уже сомневаюсь, вообще 1450км и я могу проехать на баке, но это должна быть трасса, а я должен тошнить 80км/ч все время... наверное с ума можно сойти

shep,Лето. Жара +40,асфальт плывёт,климат в салоне +20,я тошнил 80-100км.ч)))

Azazello

автор это мгновенный расход , а в реальности по факту замерять не пробовал?

Движение по населённому.

Подъезжал к дому и снял на фото расход. 3.1л.на 100км. Бака соляры хватает на 1450км.Это мгновенный расход.))).

А бак 145л

Шутка

Azazello, В мой пока влазило 50.)))

Алекс Соп

авто як авто чесне і дешеве, салон звісно невеликий порівняно з А5 чи А7, а загалом в ті роки випускали багато якісних авто

rdiesel

На фотке средний расход.

rdiesel, Средний расход моего авто указан в моём комментарии выше,а этого расхода я добился в режиме экономной езды при скорости 80-100 км. проехавши 1450км на баке.)

Константин
03.04.2008

Отличное авто. Надежное, резвое, недорогое в обслуживании. За пять лет менял только масло, фильтры и колодки. На 90 тыс.км пробега заменил по регламенту ремень ГРМ. Салон просторный. Пластик не скрипи читати відгук

30.04.2008

Ну что еще можно сказать про самій подходящий для наших украинских дорог автомобиль, едет отлично, шумоизоляция на хорошем уровне, управляемость супер, внешний дизайн респектабельный, салон неахти, но читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014