Відгук Skoda Octavia 2003 1.8 turbo бензин механічна

Yuriy
Yuriy

Украина
Киев

23.07.2015
Skoda Octavia
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2003, 150.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машину брал в замен первой машины Ланоса, что сказать после 1.5 8кл, пересесть на 1.8 Турбо! Небо и земля. Пока на ланосе ездил часто видел как гасают на этих шкодах, думал вот "быстропетухи", а купил свою турбу и сам таким стал, лол)) Тоже гасаю теперь, машина провоцирует на скорость, по трассе не замечаешь как начинаешь валить 120-130км/ч.

Мотор AGU - легенда! 100км/ч это для AGU это 2400об/мин, пик крутящего момента 210Нм уже с 1850об. что кому еще доказывать? И так все ясно, при том что мотор не дизельный, а бензиновый. Ресурса в нем на добрые пол миллиона. При исправной турбине и интеркулере расход будет радовать и удивлять ваших знакомых. Мне до сих пор не верят что вписываюсь по Киеву в 10.5 газа (!), по трассе 8, при том, что валю 120-130км/ч. Машина очень удачная хоть по годам уже наверное уже старая. Но она стоит того. С ней по соотношению цена-качество-динамика-надежность только камри могут потягаться хотя камри это явный другой ценовой сегмент.

Плюси автомобіля:
Легендарный мотор AGU и его модификации, динамика, экономичность, двойная оцинковка кузова, долговечность деталей и кузова, крепкая ходовая.

Мінуси автомобіля:
Недостаточная жесткость кузова в лифтеке/хечбеке, что лечится установкой распорок РС сзади.
Дрезезжание стекол передних дверей и пластика по салону - нужно дотошно шумить.
Малый клиренс спереди - проставки + колеса r16.

Порада покупцеві: Только с мотором 1.8 Турбо, даже если турбина и мотор убитые они капиталятся и восстанавливаются, одним словом если кузов нормальный то эта машина будет оживать как птица Феникс - иначе говоря не убиваемая тачка.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2003

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slavik0080  

Машина хорошая с таким мотором,только причем тут Камри??Я когда покупал Камри,даже не подозревал ,что с ней Октавия может тягаться в чем либо,для меня это новость

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Видимо вы как то по своему трактуете мои слова "С ней по соотношению цена-качество-динамика-надежность только камри могут потягаться хотя камри это явный другой ценовой сегмент." - Я имел ввиду что камри стоит дороже поэтому и лучше , а так Шкода на свои деньги , очень хороша.

+3ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

У вас на тубро моторе гбо, это что 5-е поколение? в Николаеве. пока на тубро газ ставить не берутся. На счет тягаться с октавией если турбина живая октавия 1.8т по динамике порвёт на британский флаг и сороковку 2.4 и пятидесятку 2,5

+4ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Все владельцам Кемри нужно срочно пересаживаться в шкоду.

+3ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Нет не пятое, не путайте с моторами TSI У меня стоит ГБО 4+ поколение, редуктор KME Silver S6 (с запасом), можно чиповать до 220л.с.

+1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Отличный автомобиль, даже легендарный. А с таким двиглом можно машины классом выше спокойно подвигать.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
механік  

Насчет Кемри в ютубе есть очень поучительное видео недовольного владельца данным авто, конечно много всего преувеличено, но... много меня удивило... в худшую сторону.(детям к просмотру не рекомендуется-много матов).

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Octavia

Константин
Украина, Днепр
03.04.2008

Отличное авто. Надежное, резвое, недорогое в обслуживании. За пять лет менял только масло, фильтры и колодки. На 90 тыс.км пробега заменил по регламенту ремень ГРМ. Салон просторный. Пластик не скрипи читати відгук

Игорь
Украина, Киев
30.04.2008

Ну что еще можно сказать про самій подходящий для наших украинских дорог автомобиль, едет отлично, шумоизоляция на хорошем уровне, управляемость супер, внешний дизайн респектабельный, салон неахти, но читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014