Відгук Skoda Octavia 2003 1.8 turbo бензин механічна

23.07.2015

Рік, пробіг: 2003, 150.000 км
Двигун: 1.8 turbo бензин
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Машину брал в замен первой машины Ланоса, что сказать после 1.5 8кл, пересесть на 1.8 Турбо! Небо и земля. Пока на ланосе ездил часто видел как гасают на этих шкодах, думал вот "быстропетухи", а купил свою турбу и сам таким стал, лол)) Тоже гасаю теперь, машина провоцирует на скорость, по трассе не замечаешь как начинаешь валить 120-130км/ч.

Мотор AGU - легенда! 100км/ч это для AGU это 2400об/мин, пик крутящего момента 210Нм уже с 1850об. что кому еще доказывать? И так все ясно, при том что мотор не дизельный, а бензиновый. Ресурса в нем на добрые пол миллиона. При исправной турбине и интеркулере расход будет радовать и удивлять ваших знакомых. Мне до сих пор не верят что вписываюсь по Киеву в 10.5 газа (!), по трассе 8, при том, что валю 120-130км/ч. Машина очень удачная хоть по годам уже наверное уже старая. Но она стоит того. С ней по соотношению цена-качество-динамика-надежность только камри могут потягаться хотя камри это явный другой ценовой сегмент.

Легендарный мотор AGU и его модификации, динамика, экономичность, двойная оцинковка кузова, долговечность деталей и кузова, крепкая ходовая.

Недостаточная жесткость кузова в лифтеке/хечбеке, что лечится установкой распорок РС сзади.
Дрезезжание стекол передних дверей и пластика по салону - нужно дотошно шумить.
Малый клиренс спереди - проставки + колеса r16.

Порада покупцеві: Только с мотором 1.8 Турбо, даже если турбина и мотор убитые они капиталятся и восстанавливаются, одним словом если кузов нормальный то эта машина будет оживать как птица Феникс - иначе говоря не убиваемая тачка.

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2003

Slavik0080

Машина хорошая с таким мотором,только причем тут Камри??Я когда покупал Камри,даже не подозревал ,что с ней Октавия может тягаться в чем либо,для меня это новость

Видимо вы как то по своему трактуете мои слова "С ней по соотношению цена-качество-динамика-надежность только камри могут потягаться хотя камри это явный другой ценовой сегмент." - Я имел ввиду что камри стоит дороже поэтому и лучше , а так Шкода на свои деньги , очень хороша.

Azazello

У вас на тубро моторе гбо, это что 5-е поколение? в Николаеве. пока на тубро газ ставить не берутся. На счет тягаться с октавией если турбина живая октавия 1.8т по динамике порвёт на британский флаг и сороковку 2.4 и пятидесятку 2,5

Slavik0080

Все владельцам Кемри нужно срочно пересаживаться в шкоду.

Нет не пятое, не путайте с моторами TSI У меня стоит ГБО 4+ поколение, редуктор KME Silver S6 (с запасом), можно чиповать до 220л.с.

Vladimir-81

Отличный автомобиль, даже легендарный. А с таким двиглом можно машины классом выше спокойно подвигать.

механік

Насчет Кемри в ютубе есть очень поучительное видео недовольного владельца данным авто, конечно много всего преувеличено, но... много меня удивило... в худшую сторону.(детям к просмотру не рекомендуется-много матов).

Константин
03.04.2008

Отличное авто. Надежное, резвое, недорогое в обслуживании. За пять лет менял только масло, фильтры и колодки. На 90 тыс.км пробега заменил по регламенту ремень ГРМ. Салон просторный. Пластик не скрипи читати відгук

30.04.2008

Ну что еще можно сказать про самій подходящий для наших украинских дорог автомобиль, едет отлично, шумоизоляция на хорошем уровне, управляемость супер, внешний дизайн респектабельный, салон неахти, но читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014