Відгук Skoda Octavia 2002 механічна

10.11.2010

Рік, пробіг: 2002, 180.000 км
Двигун:

Хорошая надежная машина среднего класса. Эксплуатирую 8 лет В ходовой менял два раза один и тот же передний правый хомут стабилизатора (маленькая резинка). Довольно часто нагружал машину сверх максимального веса, от этого тприсели рессоры. В остальном не скрипов не люфтов не слышно. Хороший метал кузова. По трассе идет очень хорошо , четко и надежно держит дорогу. Поломки были мелкие и стандартные( судя по отзывам в интернете) - реле указателя поворота 30 тыс, термомуфта 160 тыс, термодатчик -170 тыс. Самая значительная поломка блок воздушной заслонки ( не дешовый ) 100 тыс. Оказалось ее надо регулярно чистить, от загрязнения она и сгорела. Двигател масло начал брать по немногу после 160 тыс

Крепкий надежный автомобиль. Очень большой багажник, при разложенных сидушках почти грузовик.

Слабый двиигатель.

Порада покупцеві: Думаю после покупки этого авто вы не розачаруетесь.

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2002

lion221

Доброго дня всім водіям! Хочу придбати Октавію. Порадьте яку!!! Дайте будь-ласка пораду... Октавія 1, 6 чи 1, 8 мотором. Дизель---бензин. На скільки років гарантія на кузов? Через ск. км 1ТО, 2ТО, 0ТО. Скільки вартує проходження ТО. Яке масло заливати краще. Опишіть побільше про росхід палива місто --- траса.(реальний) Як вона себе поводить у мороз 10гр., 15, 20, 30. Яку краще брати з кондиціонером чи без. Чи є клімат контроль у всіх моделях? Від 2004р.

S_E_R_G_O

лучше брать 1,8 турбо он по расходу такой же как 1.6, а динамика намного лучше - но это если новую или с малым пробегом. Если старше 5 лет машина, то наверное лучше 1,6 - больше вероятности найти в хор. сост., потому что на 1,8 турбо частенько любят полихачить и соответственно больше износ и вероятность дтп. Ну и дизель вроде тоже неплохой и экономный, но это на любителя - кто-то любит дизель, кто-то бензин. Вцелом машина хорошая и надежная, плохого о них ни от кого еще не слышал. ТО через 15000, цены узнай в автосалоне на сервисе, а так замена масла в гаражах 50 грн. + 4л хорошей синтетики 250-350грн.+ фильтра точно не знаю цен, но не дорого где-то в 200грн. на масляный и воздушный вложишься (глянь в гугле). Расход и на 1,6 и на 1,8 мало отличается - город 10л, трасса, смотря как едешь от 6-7л(100-120) до 9-10л (при 160-180), турбо прет как ракета, но и 1,6 тоже неплох, у дизеля точно не знаю.Про кондер - думай сам нужен тебе или нет, может ты в Сибири, откуда я знаю? Мне нужен. Климат не на всех, как и кондер тоже.

07.10.2007

Привет всем!много читал разных отзывов на разных сайтах.решил поделиться опытом. Шкода Октавия.эксплуатировал более года. Досталась по наследству (скажу сразу что авто служебное, я 3-й кто её эксплуат читати відгук

юрий
25.10.2007

машинкой доволен правда езжу мало есть неприятные моменты по отношению к электрооборудованию.проблемы с коректором фар рэле поворотов топливным датчиком но это все мелочи жизни.советую брать 1.8 турбо читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9300$ 2014