Відгук Skoda Octavia 2002 1.9 turbo дизель механічна

22.12.2009
Skoda Octavia Tour
Skoda Octavia

Рік, пробіг: 2002, 120.000 км

Автомобиль очень удачен внешним видом и техническими характеристиками.А в сером металлике и вообще не похож (ну красивее и больше выглядит) на своих собратьев как и любой другой автомобиль в таком окрасе ! Двигатель имелся 1.9 tdi - очень тяговит и резв.Правда не стоит сразу глушить мотор после энергичной езды, нужно дать турбине остыть на холостых, хоть минутку. ГРМ - ремень, приходится следить за ним чтоб не было трещин и менять вовремя. Собратья OKTAVIA это фольксваген BORA и GOLF , только в обслуживании дешевле SKODA.

Первый и самый большой плюс - низкая цена автомобиля и его обслуживания. Качество сборки может быть даже лучше VW. Большой, очень большой багажник. Динамически спроектирован кузов автомобиля, большая скорость не чувствуется - не заметно летишь, сложно пустить в занос даже в гололед.

Низкая посадка - легко сесть на брюхо в снегу, или болоте. Мало места задним пассажирам, ГРМ - ремень, а не цепь. Бывает турбина накрывается или засоряется , кто как ездит. Форсунки засоряются потом трудно завести.

Порада покупцеві: Лучше по цене чем VW, по качеству одинаково. Простой , отличный автомобиль, может даже и молодежный или женский.

Обговорити відгук про Skoda Octavia Tour 2002

Анатолий

привет всем любителям шкода.хочу отметить что авто супер,за такие деньги лучше просто нету,на счет турбины,хочу отметить,надо уметь пользоваться, иначе полетит,я купил ее и не жалею,качество супер,у меня октавия 1,9турбо,экономный и резвый,а что еще нужно,остальное на любителя.ходовая как будто сделана для украинских дорог,мягкая,первое то обошлось мне в 1000гр,что плохо очень низкая защита,и нету подогрева сидений,как по мне это минус,а в целом супер,так что ели есть желание покупайте смело,это совет.

абсолютно солидарен с Анатолием

Skoda Octavia

07.10.2007

Привет всем!много читал разных отзывов на разных сайтах.решил поделиться опытом. Шкода Октавия.эксплуатировал более года. Досталась по наследству (скажу сразу что авто служебное, я 3-й кто её эксплуат читати відгук

юрий
25.10.2007

машинкой доволен правда езжу мало есть неприятные моменты по отношению к электрооборудованию.проблемы с коректором фар рэле поворотов топливным датчиком но это все мелочи жизни.советую брать 1.8 турбо читати відгук

Продаж б/у Skoda Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9200$ 2014