Відгук Skoda Kodiaq 2018 2.0 turbo дизель автоматична

Артем
Артем
Россия
Москва

15.04.2019
Skoda Kodiaq Scout
Skoda Kodiaq

Рік, пробіг: 2018, 10.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Российской сборке не доверяю, Kodiaq Scout поставляются к нам из Чехии, помимо этого у него чуть больше дорожный просвет, чем у других модификаций и набор опций оптимальный.

Поскольку у кроссоверов Skoda сейчас нет атмосферных бензиновых двигателей, то с точки зрения надежности – оптимальный вариант – проверенный временем 2-литровый дизель. Пусть он не столь мощный как бензиновый двигатель такого же объема, зато у него ресурс больше, да и везет он неплохо. К тому же дизельная версия оснащается самым удачным “роботом” DQ500 с мокрыми сцеплениями.

Мне нравится строгий лаконичный дизайн современных автомобилей Skoda. В дорогих комплектациях интерьер не хуже, чем у автомобилей премиального класса, при этом опции в несколько раз дешевле, можно подобрать в соответствии со своими потребностями, не особо много переплачивая.

На моем автомобиле шикарный салон с креслами отделанными кожей и алькантарой, за электроприводы не стал доплачивать. У мультимедийной системы Columbus отличная графика, навигация четко работает.

У меня пятиместная версия, салон в длину просторный, но узковат, сзади с комфортом могут разместиться только два пассажира, втроем тесно. Багажный отсек вместительный и его компоновка хорошо продумана, при складывании спинок задних кресел образуется ровная площадка, можно удобное спальное место для двоих организовать.

Для зимней эксплуатации автомобиль хорошо приспособлен, есть обогревы всех сидений, руля и лобового стекла. Большой дорожный просвет, по глубокому снегу уверенно идет.

Связка 2-литрового дизеля и "робота" в целом неплохая, но лучше, если бы классический "автомат" с гидротрансформатором стоял. Двигатель экономичный, средний расход около 8 л на 100 км.

Управляемость отличная, несмотря на высокий центр тяжести, в поворотах автомобиль почти не кренится. Но обратная сторона медали – жесткая подвеска, на разбитых участках дорог приходится снижать скорость.

И еще, невероятно, но факт, гарантия на автомобили чешской сборки почему-то на год меньше, чем нижегородской.

Плюси автомобіля:
Современный дизайн.
Высокое качество сборки.
Богатое оснащение.
Хорошая эргономика.
Удобный и просторный салон.
Экономичный мотор.
Высокая проходимость.
Отличная управляемость.
Хорошо приспособлен для зимней эксплуатации.

Мінуси автомобіля:
Жесткая подвеска.
Короткая гарантия.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Skoda Kodiaq Scout 2018

Kotya.  

Гарантию можно продлить.
Подвеска - да. 19шки тут "многовато".
Зато на трассе она очень управляемая для своих габаритов.
Уже есть владельцы сделавшие 240000 на дизеле!
Очень долгоиграющий мотор.
Удачи в эксплуатации.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Skoda Kodiaq

Константин
Украина, Одесса
27.07.2018

Решил оставить и свой отзыв.Машина 2018 года. 2.0 TSI С большим пакетом опций в довесок к тому что уже включено в "SCOUT". 7 мест (чуть меньше багажник но большая грузоподъёмность и есть куд читати відгук

Саша
Украина, Одесса
03.03.2019

Купили эту машину в марте 2018 года, ездили радовались, все было хорошо. После месяца эйфории, что накопили на машину, начали приглядывается: - лобовое стекло установлено криво... (на первом то ска читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq 2023 Skoda Kodiaq 44333$ 2023