Відгук Skoda Kodiaq 2017 2.0 turbo бензин автоматична

Купянск

26.06.2017

Рік, пробіг: 2017, 2.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.5 л/100км

Автомобиль был куплен в апреле 2017 года. За три месяца эксплуатации только положительные впечатления. Авто реально заняло нишу между более крупными собратьями (Хюндай Санта-Фе, Киа Соренто) и авто поменьше (Хюндай Туксон, Мицубиси Аутлендер). Места в Кодиаке ооочень много для всех, плюс большой функциональный багажник. Из опыта эксплуатации хочу сразу предупредить всех, что этот автомобиль сделан для хороших и очень хороших дорог коих в нашей стране очень мало. По хорошей дороге Кодиак просто ждёт очень хорошо, четкость управления на высоте, запаса двигателя 2.0 TSI в тандеме с 7 DSG хватает с головой, но стоит съехать на обыкновенную проселочную дорогу и подвеска сразу перенастраивает Вас на более спокойную езду, так-как своей пятой точкой Вы ощутите каждую ямку и кочку, но мною было проверено, что это авто везёт всех комфортно, когда даже по не очень хорошей дороге Вы едете по принципу "Больше газу - меньше ям" и это реально работает. В целом объективно ещё ничего сказать о машине не могу в связи с маленьким пробегом. Ещё скажу, что звук и развлекательно- информационная система на высоте, расход в городе около 12 л., а если ехать на круизе за городом сразу становится около 7.5 литра. В принципе, машина классная: что-то среднее между Фольцваген Тиграна, Шкода Суперб и Ауди А5 (первые два у меня были, а на третьем проводил тест- драйв). Всем хорошей эксплуатации, пускай машина радует и, как говорится: " Ни гвозда гнутого, ни мента е...го".

Экстерьер и интерьер, большой и просторный салон и багажник, хорошая шумоизоляция, резвый двигатель и расторопная АКПП, много умных решений и электронных помощников.

Жесткая (по плохим дорогам) короткоходая подвеска, достаточно не палений расход топлива (бензин) и немножко завышенная цена нового автомобиля (в моем случае: за 2, 0 TSI+7 DSG, в комплектации Стайл, вышло почти 38 тыщ у.е.).

Порада покупцеві: Если хотите большую и вместительную, быструю и безопасную, надежную и свежую машину - покупайте и не задумывайтесь, но все-равно хочу предупредить, что машина сделана под идеально ровные дороги.

Обговорити відгук про Skoda Kodiaq 2017

OneOfUs

Спасибо что написали свой отзыв как владелец! Буду ддать и дальнейшие рассказы про эксплуатацию данного ТС! Вопрос по поводу расхода в городском режиме не задовали диллерам? Почему такой большой? Ну пусть даже упадет до 10,5-11, всеравно много по сравнению с паспортом

OneOfUs, присоединяюсь

Slavik0080

OneOfUs, почему много?Вы ж не знаете как человек ездит.Маленький пример,когда купил Шкоду первый месяц-два расход был в городе от 6 до 7,5л/100км.Сейчас меньше 8л не падает,а зачастую подходит к 9л.

Slavik0080

Хороший автомобиль с хорошим мотором,только не пойму зачем они его ужали до 180сил,если он же стоит на супербе и там 220сил.Скажите,по трассе указали 7,5л на круизе, это при какой скорости?Смотрел на днях тест в инете с таким же мотором Кодиак,то когда замеряли разгон до 100км/ч,лучший результат был что-то под 10сек(9,7-9,8сек),что очень много,против заявленных 8сек.Тогда интересно,как едет дизель 2,0 150 сил,если заявлено 10сек,а по факту он гораздо медленее бензинового.. наверное все 11,5-12сек быдет.

Vasja5140

Slavik0080, 220 сил ето другой мотор а не урезаная версия или прошивка. .. 220 лс умельци тюнингуют до 500 лс

ld4

Модификацию на 220 л.с. устанавливают на суперб, А5, Ку5, Тигуан и тд. Т.е. здесь четко развели по сегментам - шкоде 180 л.с., Ку5 220 л.с. Кодиак едет 8 сек, возможно 10 сек это из-за того, что новый автомобиль либо включена вся электроника (по типу стабилизатора прицепа), либо старт идет без лонча, а с одной педали... Я ездил на 2.0tdi на кодиаке на тесте, так вот машина с пробегом 200 км была просто овер ватная, а та же машина с пробегом 3000 уже ехала!

Slavik0080

ld4, то,что написано,что Кодиак едет за 8сек - это я видел.Только не видел реальное подтверждение этому(видео ).А где Вы нашли машину с пробегом 3000?

ld4

Slavik0080, на нивках катался на тесте как только появилась машина. И через какое-то время пробег уже был около 3000.

Bogemia

чувак она же уродливая

Shep

Bogemia, а кто то тоже самое про С-РВ скажет а мне обе машины нравятся, каждая по своему красива !

Скаут

жесткость - так себе, а завышенная цена - так это минус любого автомобиля
посмотрим после 40-50к тыс км...

kostabest

хотелось бы узнать как она на жор масла.

Shep

kostabest, тси и тди года с 2013 масла не едят, естественно при адекватной эксплуатации и своевременном обслуживании

ld4

Shep, ну не знаю, коди 2.0 tsi, машине год и 3 месяца, пробег 42 тыс км. Вчера смотрел - после ТО, где залили масло по максимуму, у меня уровень в нижней части щупа. Сколько ушло масла за 12 тыс км?

Begmotik

Сколько уже набегали? Вылезло ли что-нибудь или все ок по машине?

Спасибо!

Александр Григорьевич

У меня тоже 2,0 тси, пробег 13500км. Первые 5000км была очень жесткая - сейчас просто корабль. Динамики хватает с лихвой 8,3 сек с отключенной системой стабилизации. При спокойной езде по городу 10л - летом, 11л - зимой. По трассе машина провоцирует на быструю езду 150км\ч управляемая и оптимальная скорость. На автобане легко идет180км\ч, 200. 170км - это 3000 по тахометру. 300км проехал по автобану при скорости 170 180км\ч - расход 11,5л. Масла пока не берет, долил 300грамм охлаждающей жидкости, пока проблем нет.

Kotya.

Александр Григорьевич, я 17к пробежал уже с 2.0 бензином.
Расход в городе 13 правда, но это с нажимом гашетки.
Ходовая для автобанов отличная, а вот на ухабах бъёт.
Хотя на небольшой скорости клиренса хватает и можно позалазить уверенно. У меня версия скаут и 7 мест. В полном грузу и с багажником на крыше проводил испытания - корпус очень жесткий. Кстати 700 кг плитки также возит уверенно. Утилитарность на высоте :-).
За скорость - аналогичное мнение. Ракета и просится ехать. Уверенное поведение на трассе как для кроссовера.
Ну, свой отзыв я оставил в описании скаута...

Алексей Харьковский

Александр Григорьевич, Добрый день. У меня тоже 2.0tsi пробег 4900 овощ овощем, то едет то нет,расход в городе 15л трасса 10-11л. Динамики вообще нет, педаль надо сильно давить чтоб набирал скорость и расход сразу адский. Лью 95 вог и окко. Езжу в драйве, эко включил вообще бревно а не машина стала. Более менее едет в спорте. Тупая машина. Может это еще обкатка? Педаль тормоза тугая. Очень пока разачарован.

Yaro
Польша, Торунь
12.05.2017

Во второй половине 2016 года я решил преобрести авто, долго сравнивал, анализировал все что есть на рынке SUV. В итоге все свелось к 3м моделя: Seat Ateca, VM Tiguan, Skoda Kodiaq (именно в такой посл читати відгук

Саша
22.11.2017

Всем доброго времени суток. Может кому будет интересен отзыв о Кодиаке. Машину приобрел в августе, дизель 2 л, 150 лс, автомат. К базе добрал макс подушек, ЛЭД фары, макс магнитолу, камеру заднего вид читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Yeti 2014 Skoda Yeti 11900$ 2014