Відгук Skoda Kamiq 2020 1.6 бензин автоматична

Белая Церковь

22.12.2020

Рік, пробіг: 2020, 200 км
Компл.: Active

Витрата пального по місту: 9.4 л/100км, по трасі: 5.9 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Расход по трассе 5.9, по городу вечером 10, утром 8.6 литров на 100 км. После Opel Astra h 1.6 робот, первые впечатления:

1. Руль в опеле реально кожаный как добротная довоенная кожаная сумка из Италии, тут не могу понять, какая-то мягкая кожа, типа с поролоном, слишком широкие расширения под хватом рук (получается, у меня ладони маленькие).
2. Ремень безопасности какой-то тоненький и очень легко «натягивается» (не знаю, плюс это или минус, просто бросилось в глаза).
3. Чтобы открыть крышку бензобака нужно давить на крышку, как по мне, это какая-то дичь.
4. Автомат не робот, хотя я пока езжу очень в щадящем режиме. Робот более резвый, там еще и режим спорт был. Буду привыкать к спокойной езде вразвалочку.
5. На опеле я мог на львовской брусчатке входить в контролируемый управляемый занос и получать от этого удовольствие. Я понимаю, тут «уазик», но всё же.
6. Но опеле весь металл везде толстый и тяжелый, двери, багажник, капот, всё закрывается по инерции без проблем. Тут с багажником не понятно, с первого раза не получается закрыть. Может на ТО попрошу проверить и подрегулировать замок.
7. Свет тут, конечно же, намного лучше, на опеле его просто нет получается, если сравнивать.
8. SmartLink и CarPlay это хорошо, но на опеле телефон на присоске на лобовом стекле находился в более удобном месте. Тут еще и провод нужно подключать, а вот положить удобно телефон не получается, могли бы какой-то кармашек сделать отдельно под телефон.
9. Дилер поставил подогрев сидений, очень хорошая вещь для меня, понравилось.
10. Коврик для водителя не закрывает подножку для левой ноги, получается, что пачкаешь это место грязной обувью. Не понятно, зачем так сделали.
11. При езде высоко сидишь, всё видишь, за клиренс не переживаешь, вспомнилась езда на хонде пилот.
12. По некоторым участкам дорог, где асфальт волнами, на опеле пролетал с небольшим качанием, тут конечно же авто бросает намного сильнее.
13. Ну и в освещении есть режим АВТО, это конечно же плюс. Современные технологии проникают в авто эконом класса даже в комплектации бубен, и это приятно. Выставил этот режим и забыл про эту ручку.
14. Опель заводится с пол оборота, на Шкоде нужно крутить 1-2 секунды, чтобы завелось.

Вывод – это уже не спорт, но авто покупалось как средство передвижения исходя из стоимости (искали подешевле на автомате).

1. Гидроавтомат 6-ти ступенчатый.
2. Клиренс.
3. Свет.
4. SmartLink.
5. CarPlay.
6. Можно ставить ГБО.

не спорт авто

Порада покупцеві: Есть кредитные предложения под низкий процент.

Обговорити відгук про Skoda Kamiq 2020

Ser Gio

Хм, якесь не дуже адекватне порівняння зі старим опелем. Я колись розглядав Астру Н, як своє перше авто, так от, робот там з одним зчепленням (по факту та сама механіка, тільки без третьої педалі) - глюченішої і тормознутішої коробки я просто не знаю. Про який спорт в порівнянні з айсіном можна тут говорити, я хз. Ну і решта пунктів про Уазік і т д. Що тоді казати про Прадо, наприклад?

Ser Gio, тогда назовите в чем проигрывает астра камику? В астре есть спорт режим, авто реально едет норм и не только потому, что больше лошадиных сил, коробка отрабатывает быстрее и не съедает крутящий момент. Астра с 2013 , пробег 200 тыс, ничего не стучит и не гремит.

MaxPower

Бросить авто на Львовскрй брусчатке в контролируемый занос))) Вы сделали мое утро

Zub8

вітаю з покупкою.А по параметрах шумоізоляція і мякість ходу по не дуже рівних дорогах в порівнянні з опель що скажете?

Zub8, опель тише и подвеска более собрана.

Shep

1) на вагах хорошая мягкая кожа на руле , при хорошем уходе 200тыс пройдет без износа
3) почти на всех новых авто так, это нормально и скажите спасибо что не надо как в Рено с крышкой бензобака на ключе по заправке ходить))
5) ггггг
8) купите на Али за 2$ магнитный держатель в воздуховод, есть стильные алюминиевые маленькие , и красиво и удобно... крокодил с присоской на обе - вот это дичь
10) так везде с родными коврами , надо или алюминиевую подножку купить либо альтернативные ковры
и народ когда пишите расход по трассе , указывайте крейсерскую скорость, а то не понятно , "трасса "у всех разная ... у меня тоже бывает 5.9л на дизеле по трассе , но это 140-150кмч, я так редко езжу.. а если 100кмч ,то 4л будет расход
удачи в эксплуатации ))

serious_man

Shep, а как правильно за кожей ухаживать?

Shep

serious_man, я могу сказать только как я за ней ухаживаю: раз в месяц (летом чаще, раз в неделю ) протираю простой мокрой микрофиброй чтобы на руле долго не накапливались грязь,жир и пот, а между сезонами летней жары и зимнего холода обрабатываю руль (как и все остальные кожаные элементы ) хорошим кондиционером для кожи ... все. ну и конечно никогда не разрешаю никаким мойщикам ничего протирать в салоне авто. сейчас 80т км , руль в идеале

Slevin_87

Скажите, движок масло ест?

Isidzukuri

Повеселили с "высоко сидишь, далеко видишь" - смотрел, та же фабия на стероидах. Сидишь низко, ощущения кроссовера нету и в помине.

Юрій07

А какой клиренс у этого авто?

Gelios Qwerty

Юрій07, 188мм

Владимир Рясный

Gelios Qwerty, сначала подумал, что это шутка, но убедился что так и есть)

TMDmitriy

Насколько я знаю в комплектации Актив установлена магнитола Свинг, разве там есть SmartLink с возможностью CarPlay?

Gelios Qwerty

TMDmitriy, вроде нет, но рапидоводы как-то у себя активируют через obd

TMDmitriy, у меня было два допа - магнитола болера (с колонками, карплей) и кожаный двухспицевый руль.

Andrew Sh.

Кредитні програми були б нормальні, якби не дорожезне каско. 45 тис. в рік це жесть.

Andrew Sh., 36 тыс, вроде бы, сейчас уже 34 тыс платил (на второй год).

aleksr

Надо было Opel брать, там же на руле кожа получше....

aleksr, да там практически всё лучше, за исключением того, что ГБО на двигатель не поставить.

ceet

слухайте, давайте знайдемось на телеграм каналі - Skoda KamiqUA (пряме посилання тут, чомусь, банять)
Іноді виникають якісь питання і не тільки у власників, а і у потенційних покупців, обговорювати це там було б простіше

Олегатор
08.08.2021

Шумоизоляция, управление, тормоза - класс! Переключение передач - тремя пальцами. Динамики хватает вполне, стартует сразу. В городе и на трассе чувствуешь себя уверенно. При нормальном движении - з читати відгук

Carlover
28.08.2021

Купував авто у березні 2021 у м.Київ. На даний момент пробіг 7950 км. Основні критерії по яким вибирали авто були: 1. надійний двигун (бажано не турбований). 2. проста в обслуговуванні підвіск читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007