Відгук Skoda Felicia 1996 1.3 механічна

17.11.2009
Skoda Felicia

Рік, пробіг: 1996, 200.000 км

У меня было две фелиции. Две брал для роботы. Ездил много. Мотор 1, 3. Если сравнивать с 2109, то по комфорту она превосходит её на две головы. Кузов очень крепкий, супротив 2109 даже нечего сравнивать. Но гниёт со скоростью звука. И эта вечная борьба не прекращается ни на день. Машина очень простая по конструкции, и довольно надёжная. Хотя ездить и не заглядывать неполучится. Довольно жёсткая подвеска, хотя управляемость на 4+. Теперь о минусах. Аж смешно читать отзывы некоторых товащей. Которые на верное на филе проехали ровно 3км. И уселись писать отзыв. Во первых как и говорил гниёт кузов, особенно задняя ляда. Которая к тому же и весит как пол машины. Правда турецкая кузовщина совсем недорогая. Мотор 1, 3 это изделие времён наполеона. Ехать он отказывается категорически. За каждый обгон надо давать орден. Но запчасти-копейки. Качество деталей хорошее. Переднюю подвеску проэктировал полоумный конструктор при приступе эпилепсии. Подвеска держится на одном болте, и тот вечно раскручивается. Если задницу не поднять проставками, есть шанс на бугре вылететь в окно. Тормоза назвать хорошими рот не открывается, такие себе на 3 балла и не больше. Выворот колёс такой, что со второй полосы не всегда на светофоре развернёшся. Максимальная скорость - 130км час. Правда я разгонял до 160, но это уже после написания завещания и только с криком банзай. Расход около 5л на сотню потрасе. Если сядут пассажиры на все сиденья, то водитель под гору, может выйти из машины, перекурить идя рядом, потом на ходу сесть обратно, и делать вид что всё в порядке. данное не распостраняется на мотор 1, 6 от фольцвагена. Багажник в хетчбеке - ну если положить запаску- то в принципе и всё. остальное только на запаску.

В плюсах только цена самаго авто, и запчастей.

Порада покупцеві: Если будете брать. То только с 1, 6 мотором и только в универсале. Хотя стоит филя 96-98 года, как сенс 2005-2006 года. Я себе поменял и ни капли не жалею. Сенс конечно не машина, но оцинкован, более комфортней, главное моложе, бензина ест также, но он же хоть немного едит, а не тащится по асфальту как кот по глине. однозначно, Фелиция это раритет.

Обговорити відгук про Skoda Felicia 1996

Sslider

По кузову и подвеске согласен 100%. Эксплуатировал машинку с 1.6 пять лет. Еще из проблем - гремит задняя ляда, и с этим ничего не сделаешь, постоянно доставала система охлаждения - менял помпу раза 3. В остальном нормальное авто на свои деньги (тазики нервно курят). А насчет двигателя - берите только с 1.6 не пожалеете.

Руслан

Система охлаждения - это тоже шедевр. У меня на первой кипела. Оказалось плохо крутился вентилятор. На второй бог миловал. Зато печка не грела. Оказалось - выломана перегородка в середине радиатора отопитяля. Как так может быть, для меня загадка.

A.E

На сто процентов согласен с автором насчет обгона.Надо быть мужественным человеком когда обгоняешь особенно на трассе!очень слабый двигатель 1.3 у меня был еще и универсал!авто для пенсионеров!

Skoda Felicia

Тарас
11.12.2008

Хорошая рабочая лошадка, немного маловать клиренс, но в остальном себя оправдывает. Расход топлива приятно удивляет, дизель. На дороге стойкая, матор WW. читати відгук

Рома
26.03.2009

Эта машина у меня уже 2 года, купил ее за 4500у.е. Был выбор между ВАЗом и Шкодой, я выбрал последнюю и нисколько об этом не жалею, тачка просто супер! За это время эксплуатацыи сделал рулевой механиз читати відгук

Продаж б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5500$ 2007