Відгук Skoda Fabia 2011 1.4 бензин + ГБО механічна

Ровно

06.04.2019

Рік, пробіг: 2011, 240.000 км
Двигун: 1.4 бензин + ГБО

Витрата пального по місту: 5.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

И так Шкода Фабия хетчбек - 2011 года Чешка Газ-бензин... Газ стоял с завода баллон 55 литра! Пересел на не ее с Ланоса Поляка 2006 года, до этого был Сенс новый 2010 года, и Ланос потом 2006 года - Поляк!

Ну, что я могу сказать! С теми машинка я могу ее совсем не ровнять! Это как небо и земля! Но все-равно машинке как немного не хватает! Особо на низах! И это точно не Ланос! Нужно думать на перед как поступить на трассе и идти на обгон.. на Ланосе я шел очень уверено!

Подвеска в Шкоде жесткая ее очень слышно в салоне по плохим и хорошим дорогам... хотя шумка лучше чем в Ланоса!

Я проехал на машинке 2000 тысячи с момента покупки пробег ее 200000 тысяч купил... машинка в идеальном состояние пригнанная была под закон евро 5 с Германии! Только что сиденья как всегда в пятнах... там наверное об этом голову не ломают..но и я не парился... купил чехлы и все! Машина стала 6100 баксов - горячая продажа... можно сказать повезло! Реально меня все устраивает... не хватает пантронника... подогрева зеркал, и сиденья, а... так все есть!

Зимой печка греет сначала плохо... но потом хоть в трусах ездить)) Приятно удивило то... что задний дворник в дождь сам включается))) также кондиционер когда сыро в салоне, и когда плюс 18 он сам включается... также стекло заднее нагрелось само выключилось... это супер я так думаю... но я наверное еще не видел и умнее машин... также есть борткомп... ну все что нужно там есть...

На низах ей немного не хватает нужно подгазнуть... но потом на трассе она едет уверено... но нужно ее контролировать... очень информативный руль... и еще сначала как-то меньше, сейчас после 60 км когда притормаживую идет биение руля??? Что это и как бороться... диски тормозние менял... колодки супер... меня это бесит!!!

В шахматы ей не поиграешь как в Ланосе нужно все продумывать на перед... как делать маневр и даже держать дистанцию... очень как-то не нравиться близко педели одна от одной! Или я еще не привык!

Машинка точно экономна! И мой вердикт - она не для понтов а возить опу .. и конечно ее лучше не перезагружать... на бензине вроде тянет... но уже на газу вовсе не то... крутить то есть добавлять газа не хочу... меня устраивает 55 литра газа на 650 км... это же супер... скорость на трассе держу 90=120... но говорю нужно подруливать... она легкая... очень легкая... но зато опять экономная))) просто нужна знать для чего вы берете машинку!

Мне и жене нравиться! Продукты можно возить, и мешок картошки, для города вообще песня! Парковаться удобно! Но передний бампер очень слабый лучше не рисковать... и не приближаться к так званому поребреку )) еще машинка жестковата... мой Ланос был намного мягче! Но говорю машина бюджетная и это большой плюс!!!

Бюджетна машинка!

Цепляется низом... там много всего... и все такое нежное! Машинка только для хороших дорог! Руль вибрирует при торможение выше 60 км! Может просто я пока не знаю как с этим бороться!

Порада покупцеві: Машинка подойдет как для мужчин и женщин! Мой рост 175, вес 87 кг, мне сидеть уютно! Посадка супер! И мне вообще нравиться как работает мотор! Если я прошел такое чудо как ЗАЗ Сенс! И Ланос поляк, то для меня нет проблем в названии запчастей и т.д. и куда ее нужно поставить! Но Фабия это больше комфорт и не понты! Это машинка которая спокойно вас довезет с пункта А в пункт В, без проблем! Но в ней нужно думать, что и как делать на трассе! Общая моя оценка 4 с плюсом ! Да есть много функций.. и все под рукой.. простая панель управления... понравиться думаю всем кто любить бюджетность , и не только! Просто в наше время! Лучше машинки эконом класса и не найти! Купил ее за 6000 косарей.. состояние машины супер! А думаю с биением руля буду что делать! Все равно думаю можно всем все решить! Думаю сравнить можно ее с Гетцом, Логаном, Мазда-2, А=2.. и Поло .. Всем хороших дорог! И помните Вас ждут дома! И уверен это авто Вас в дороге не подведет!

Обговорити відгук про Skoda Fabia 2011

Щирий

Почитаю что с биением решите, у меня такое тоже бывает, задние диски и колодки только поменял а передние еще в норме. Я думал это АБС так отдает...

Решил проблему с биением руля! Сняли проточили диски тормозные , и проблема пропала! Но все равно, даже после проточки дисков когда збрасивает авто скорость при скорости около 100 км в час..есть немного биение..думаю это все АБС! Также думаю АБС приводит диски до такого состояния что их нужно переодически протачивать..но яснее шлифовать от неровностей .. диск нагревается вот , и проблема! Думаю это проблема данной марки и модели авто... короткая база, авс, и машинка очень легкая, вот вам и такой результат! А так все меня устраивает! Только говорю по плохим дорогам едешь как по рельсам..сердце кровью обливаться ! Ланос был мой намного мягше ! Хотя даная машинка тоже мягкая но ходовая что там так брязкает?? по плохом дорогам, по нормальным все пучком!!!

Ученик, спасибо за ответ

Щирий

Ученик, у мня тоже диск "накидывал", после проточки проблема ушла.

Dnippi

Ланос может быть резвее этой машины только если он с двс 1.6... с 1.5 Ланос Фабии не конкурент, а насчет легкости Фабии, тае Ланос легче ее на 100-150 кг.

Драйвер
15.01.2012

Skoda Fabia Ambition 1, 2i HTP. Машина несёт в себе некую философию –всё делать правильно. Это правильная машина. Качественная, надёжная, экономичная. Если не нарушать существующие правила дорожного дв читати відгук

Украина, Хмельницкий
04.02.2012

Брал новую у оф. диллера в 2011 г. Так, как выбор был в ценовой категории до 15000$ - остановился на Шкоде, именно в кузове универсал (так, как хэтчбек все-таки маловат). Пересматривал такие варианты к читати відгук

Продаж б/у Skoda Fabia

Skoda Fabia 2010 Skoda Fabia 5900$ 2010