Отзыв Skoda Fabia 2011 1.4 бензин на механике

Николай

Кропивницкий (Кировоград)

15.11.2016

Год, пробег: 2011, 240.000 км

Расход топлива в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.3 л/100км

Решил и я написать свое впечатление об этом авто. По специфике работы проездил таких 5 авто крайний пробег которых составлял от 96 т до 240000 потом у авто заканчивался срок лизинга. К делу - первое что нравится когда садишься это приятная тишина заводская шумовка таки радует, когда забирал первую с салона новую в Киеве всю дорогу ловил себя на мысли что слышу наручные часы. Комфорт - сидения удобные в скоростных входах в повороты с сидения не выкидывает, посадка приятная регулировка руля и вдоль и впоперек - плюс. Аудио подготовка 4+ только впереди штатно средние и писчалки в боковых стойках. Кондей в норме но учтите после 160000 треба заправлять. Вместительность радует заднее сидение снимается в 7 секунд (засекали))) и объем увеличивается в два раза. Увлекаюсь вело так до место назначения оч даже гуд сзади влез вывернув руль.

Езда...

Двиг 1.4 невероятно неожиданн на рывок на любых скоростях. Будь то рывок на обгоне или в старте наказывает хорошо. Чувствителен так что если есть дурь в голове аккуратнее. Внешний вид как говорится на вкус и цвет, но по мне очень даже серьезный морда с нижней юбкой придают довольно агрессивный вид.

---в смысле минусы...

Низкий клиренс, учтите можно даже и юбку оторвать заехав на бордюр в паркинге и сдав назад((( Наплывы на нашых "дорогах" еще не срезали сзади идущих авто тоже можете порадовать фейверком с под своего днища.

Жестковат в езде. Обзор немного закрывают передние стойки.Хреновые уплотнители салона пыльность задних сидений на высоте.

Чаще всего геморой с:

- Бачки омывателя - головняк посажены низко в 3 из 5 были треснуты после 90 т.
- Трапеция дворников - в 4 из 5 ложится один дворник, или сверли дырку и мудруй или 2000 грн в салон и инет.
- Замки дверей 2 из 5 после 200000 т приказали долго жить.
- Личнка замка зажигания, в 3 из 5 после 200000 заело, пришлось ставить кнопки старт))).
- Стеклоподъемник - хуже кота... видит воду все трындец. Поэтому либо козырьки либо замена кнопок.

Обсудить отзыв про Skoda Fabia 2011

Vladimir-81

Эта маленькая машинка, неожиданно имеет весьма просторный салон. Единственное, чего ей не хватает - tdi или tsi.

Shep

Vladimir-81, у друга такая была, 1,4 атмо ей с головой хватает, резвая

Каменяр

shep, Сейчас бы на новую Фабтию 1.4л атмосферник поставить, было бы класно. Думаю по цене и по надежности стало бы лучше.

Щырый

Какие оборы на 100, 130 км/ч? Спасибо.

Какая передача интересует?

Щырый

ГрафНик, )) на 5-ой. Хочу понять какие различия с двигателем 1.2.

Ученик

Скажите? Руль вибрирует при торможение..после 60 км в час..очень бесит..где искать причину...колодки и диски нормальные! Бесит что капец! А так все устраривает!

Ученик, причины может быть только 3
1 Колодки
2 Диски
3 Плохо отбалансированые колеса.
Больше причин я не вижу

Драйвер
15.01.2012

Skoda Fabia Ambition 1, 2i HTP. Машина несёт в себе некую философию –всё делать правильно. Это правильная машина. Качественная, надёжная, экономичная. Если не нарушать существующие правила дорожного дв читать отзыв

Украина, Хмельницкий
04.02.2012

Брал новую у оф. диллера в 2011 г. Так, как выбор был в ценовой категории до 15000$ - остановился на Шкоде, именно в кузове универсал (так, как хэтчбек все-таки маловат). Пересматривал такие варианты к читать отзыв

Продажа б/у Skoda Fabia

Skoda Fabia 2017 Skoda Fabia 7899$ 2017